Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 14:10

В эту больницу обращаемся не в первый раз.

Когда моему ребенку было 3 месяца,то появились проблемы со стулом (присутствовала кровь). Тогда гастероэнтеролог с ВОДКБ №1 отправила сюда на обследование. Попали мы в начале в приемное отделение. Там конечно «жестко» специалист один, а пациентов много. Кого то на скорой привезли, кто то самобращением приехал. Но все же дождались своей очереди. Нас принял хирург. Выслушал проблему и отправил записаться на процедуру ректоманоскопия.

Потом приехали в назначеную дату и время,провели подготовительные процедуры и поднялись на основную. Там нас принимал(на 4 этаже) уже дядечка в возрасте. Делали все аккуратно,тихо,спокойно. На этом наше посещение закончилось.

Но в январе 2018 года обратились сюда повторно,с паховой грыжей у сына. Приехали по направлению с области. В поликлинике принял хирург(молодая девушка). Все четко,ясно. Осмотрела и тут же дала направление на госпитализацию к заведующему.

Поднялись к нему. Он записал на определенную дату, а это на месяц вперед. Поехали домой собирать анализы. Из дома уже самостоятельно звонила записывалась на отдельную палату (номер телефона в направлении с анализами). В основных палатах 6 кроватей. Помимо этого с детьми лежат родители. Получается что в палате по 10 человек. Там очень жарко и душно. Плюс к каждому ребенку приходят посетители. Отделение (№13 ) было все заполнено.

На этаже два туалета общих, ванная,два холодильника и микроволновкп.

В отдельной палате у нас было: две кровати,детская кроватка,холодильник,туалет,обогреватель,тумбочка,раковина.

В первый день госпитализации нас осмотрел заведующий,рассказал как готовиться к операции. На следующий день пришёл анастезиолог,поговил,распросил . Затем пришел хирург посмотрел. И в 9 утра пришла медсестра уколола атропин сыну и пол 10 забрала на операцию. Длилась она меньше получаса. Сын еще спал,когда принесли,минут чрез десять начал отходить от наркоза . «Воевал». Укололи обезболивающее,дала попить,уснул.

В ночь после операции сын заболел. На утро был обход. Прошел консилиум во главе с заведующим. Быстро посмотрели шов и все. Я пошла на пост спросить есть ли педиатор. Мне сказали, что скажут лечащему врачу чтобы посмотрел. Потом днем сын начал читать около поста медсестер, одна встала сказала,всё, поцду скажу чтобы вас осмотрели. В итоге вечер,у сына истерика,врача нет и не было... Хорошо было свое жаропонижающее. Уложила спать сына и всю ночь как в кошмаре. Задыхался от насморка,вскакивал... Вызвала мужа,чтобы привез лекарства(ехать 2 часа). Утром температура у сына больше 37. Опять пошла к медсестра м за врачом. Сказали будет обход и все расскажем. Время 12 все на операциях врачи. Педиатор не пришел. Пошла к заведующему просится на выписку,на что он сказал :что только 2 дня после операции и ге выпишет,а скажет педиатру и будем лечить.

Спустя 10 минут пришел педиатор,но сын уснул. Тогда она померяла температуру инфракрасным градусником на лбу. Температура конечно была уже нормальная,так как я дала жаропонижающее. Ну она сказала :что это вирусное. (не послушав и не посмотрев горло). Сказала что поговорит с нашим врачом лечащим как с нами быть. Тут приходит наш врач. Предлагает два варианта:1 выписать,так как со швом все хорошо(хотя перевязок не было ни разу пока );

2 перевести в инфекционное отделение(на что я отказалась). И мы лежали в отдельной палате одни! Это как изолятор своеобразный. Но всеравно как то всем...

Написала расписку,что больше не хочу лечиться в больнице(мол для страховой нужно чтобы ребенок лежал минимум 4 дня,а мы лежали только 2 после операции)

Лечащий врач сразу сказал,что сейчас как проснется ребенок я сам сделаю перевязку)))

Ну что сказать.... Хирурги в этом отделении отменные,но все что касается не хирургии это тяжело.

Поэтому если ложитесь, то набирайте лекарств от простуды и кишечних растройств. Так как лежал мальчик,начался понос у него и их с мамой отправили домой...не знаю прооперирован он был или еще нет.

Денег никто не вытягивал.

Июнь 2016рекомендует