Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 15:02

несколько дней

Давно интересовал заголовок, картинка и описание. Мрачновато, завораживающе и запоминающе.

Все начинается очень странно.

Женщин увольняют с работы, и запрещают любые самостоятельные действия, вплоть до чтения и оплаты кофе в кофейне. Отбирают детей, разлучают с семьями.

....и увозят...

Куда? для чего? почему? Стоит разобраться.

Картинки жуткие предстают перед глазами, женщин бьют, уродуют, принуждаю молчать и молиться.

Да что за хрень здесь происходит? Мне, как замужней женщине, становится не по себе. Не особо прикольно смотреть такое, когда сериал 2017 года, да и съемки современного вида: айфоны, гелентвагины и прочее.

И вроде, обычные, успешные женщины, которые прекрасно жили в современном мире, становятся суррогатными материями принудительно, служанками каких-то людей, где госпожа ходит в одежде только бирюзового оттенка.. ЭЭэээ... простите..

Ладно, смотрим дальше..

А дальше еще интереснее.

Идут они по улице, прогулочным шагом,с сеткой оранжевых апельсинов, светит солнце и играет бликами на висельниках огромной стены. Это как вообще? Почему они гуляют там, где вешают провинившихся людей? Или почему людей казнят там, где у людей прогулочная зона?!

Одни вопросы возникают, неправда ли? И я сама, беседуя здесь с собой, пытаюсь найти ответы, но их нет..

Это просто новое тоталитарное христианское государство, где плодоносящая женщина - инкубатор. И большей функции она исполнять не может. Кошмар.

Но есть ли что-то понятное и приятное в этом сериале?

Да.

Линия любви, между служанкой и водителем Ником. Ах,он тоже в моем вкусе.

Молодой, серьезный, спокойный парень, привлекающий к себе беспощадно. И они не могут устоять перед соблазном, хотя первый их раз был из ряда вон выходящий, скажу я вам. Кхм. Кхм.

Досматриваю последние серии и добавлю отзыв по истечении сезона.

А вы пока начните, потом поделитесь своими эмоциями в комментах.

27.04.2018 дополнение.

Ну досмотрела я, ну обрыдалась вся. Все-таки сложный, тяжелый эмоционально сериал. После него я включила развлекательную программу, чтобы успокоиться и заснуть.

Семьям советую посмотреть, чтобы ценности появились.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Захватывающий сюжет
  • Интересные герои
  • Интересный сюжет
  • Много переживательных моментов
Недостатки
  • Вызывает сложные чувства
  • Малосимпатичная главная актриса
o.me.gustaрекомендует