Опубликовано 1 Март, 2018 - 11:54

Мне нужно было приготовить салат с копченой грудкой. Своей любимой фирмы я не обнаружила в магазине, поэтому обратила внимание на куриную грудку Здоровой фермы. И сейчас я о ней расскажу.

Сама грудка очень большого размера. Она весит больше 1 кг. С виду курочка очень красивая, видно, что она хорошо подкопченная. Я решила взять грудку именно такого размера, потому что на салат мне требовалось много мяса.

На обратной стороне указан состав. В нем присутствует соя. Соя в целой куриной грудке? Как они ее туда запихнули? Наверное, вкачали уколами? Если честно, мне не понятно, зачем в цельное мясо вкачивать сою? В колбасу еще можно понять. Но, когда передо мной лежит куриная грудка с соей в составе, мне это совсем не нравится. Скорее всего, именно поэтому, она такая огромная.

Произведена курица в Челябинской области. Вообще, мне понравилось, что на данной упаковке всего две наклейки небольшого размера. Из-за этого как следует можно разглядеть курицу, выбрать получше и т.д.

Сама куриная грудка очень вкусно пахнет. Прямо копченым-копченым. Жидкости в упаковке оказалось совсем чуть-чуть, что не может не радовать.

Когда я ее начала резать, то обратила внимание вот на что: куриное мясо, как будто растянуто. И в этих местах растяжки желеобразная масса. То есть получается, что данный продукт точно накачан соей, да так, что мясо растянулось. Разве это нормально?

По вкусу курочка неплохая. Она в меру соленая, не сильно водянистая. Присутствует хороший копченый вкус. Сои самой я не чувствую. Если бы мне дали попробовать такую грудку, я бы подумала, что она полностью натуральная. Но, увы...Я считаю, что соя в цельном куске мяса недопустима. Поэтому, я не хочу покупать эту грудку еще раз. По вкусу у меня нареканий нет. Если интересно, можете попробовать ее. Однако, советовать я ее не буду.

Anna Owlне рекомендует
01.03.2018
когда покупала копчёную курогрудку местного производителя, тоже удивилась составу, что кроме грудки там много чего ещё понапихано. Stare
01.03.2018
Согласна! Я еще понимаю, когда такие добавки кладут в колбасу, но чтобы в цельный кусок мяса....
Уважаемый покупатель, добрый день!

Группа Компаний "Здоровая Ферма" не приемлет процедуру массирования или инъектирования мяса. Желеобразные следы - это часть структуры копченого мяса, а не следы каких-либо манипуляций с готовых продуктом.

В составе копченой куриной грудки нет соевого белка или сои. В составе комплексной пищевой добавки, используемой при изготовлении копченой грудки, входит соевый изолят, состоящий из белка - изолят необходим для сохранения в продукте жидкости и белком, что позволяет лучше балансировать продукт с точки зрения питательности.

Благодарим Вас за отзыв. Надеемся, Вы останетесь с нами.

Спасибо!