Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 14:55

К сожалению, в современном мире многие малыши почти уже не знают, что такое "голопопить".

Современная индустрия приучила родителей к одноразовым "памперсам" настолько, что побыть без них малышу можно только по расписанию - например перед купанием.

Это в корне неверно, ибо природой задумано совсем иначе. Маленький ребенок должен как можно чаще находиться голеньким - не на улице в мороз, естестсвенно, но почему бы не организовать для малыша "свободу от памперсов", когда вы дома?

Чаще всего основной причиной, почему родители не позволяют малышу часто "голопопить" дома - это боязнь испачкать кровать диван, постельку, люльку..

Для этого и придуманы непромокаемые пеленки! И выбор их огромен - и одноразовые медицинские, и китайские непромокашки, и пеленки отечественного производителя.

Я не пользуюсь "памперсами" принципиально, поэтому пеленок перепробовала очень много.

Дизана - наилучшие. Изготовлены они из натуральных материалов, которые не парят, не вызывают раздражения, очень хорошо переносят стирку. Они плотные, поэтому не сминаются под малышом ни во время сна, ни во время бодрствования, идеально подходят для совместного сна.

Почему именно Дизана? Почему не китайская пеленка-непромакайка?

1) Потому что китайская пеленка менее долговечна.

Дизаны отлично зарекомендовали себя как товар "на века".

Пользовалась с первым ребенком, абсолютно все отлично прослужили и со вторым, сейчас пользуется племяшка.

2) Китайская пеленка менее "органична".

Это тяжело объяснить, но поспав и на тех и на тех, я больше не хочу, чтобы мои детки спали на китайских.

3) Китайская пеленка очень тонкая и сминается. Как только малыш наичнает ползать - все, он моментально уползает с пеленки, даже если еще не ползет, а просто делает ползательные движения и ваша кровать уже без защиты...

Есть и минусы:

дизановская пеленка дольше сохнет, чем китайская, она менее компактна, если вдруг вам пригодится взять ее с собой.

Но если использовать эти пеленки дома, а не в дороге (хотя я и в дорогу брала), если иметь не одну-две, а хотя бы четыре-пять для того, чтобы одни были в использовании, пока другие сохнут, то цены им нет, этим пеленочкам!!!

Достоинства
  • Долговечны
  • Не парят
  • Не промокают
  • Не сминаются
  • Приятны на ощупь
Недостатки
  • Дорогие в эксплуатации
  • Дорогие сами по себе
Sun-Ladyрекомендует
02.03.2018
Согласна, продукция Дисана сделана качественно и с любовью. Но у меня есть и другие пеленки, которые мне очень нравятся. Например, двухсторонняя непромокаемая Антипамперс. С одной стороны бамбук, с другой плотная фланелька, между ними мембрана. Лежит как влитая и не комкается. Самая удобная в этом плане пеленка.