Опубликовано 24 Март, 2013 - 14:42

У меня от этой системы пеленания, осталось двоякое впечатление.
Конечно огромный плюс, что это натуральные материалы.
Качество самих погузников отличное, сколько ни стирали, вида они не потеряли ни сколько. Скажу сразу, что родные дисановские вкладыши я не стала покупать. Так как мне они показались тонковаты и дороговаты) В качестве вкладышей купила другой бренд Bambino mio. То же чистый хлопок, многослойные (вроде 3 слоя, но т.к. вкладыш сам еще сворачивается в три раза получается...ого-го сколько слоев)и поплотнее чем Disana. Т.е. можно стирать безжалостно, а каки первых месяцев отстирываются ох как нелегко))) Также понравилась цена на них, я купила набор 8 шт. за 1200 р.
Пробовали так же обычные вкладыши от Пелигрин покупать. То же, кстати, вариант! Вкладыш выбросил, сам подгуз намного реже пачкается. И стоят 100 р. - 10 шт.

Подгузники Disana в наборе из трех штук стоили 600 р. Купила 2 набора, т.е. всего вышло 2400 руб. - это средний бюджет альтернативных памперсов где-то на месяц.
Ну а теперь, о минусах:
1) только этой системой не обойтись, т.к. на улицу, особенно зимой, в гости и еще куда-нибудь лучше носить обычные памперсы;
2) на мой взгляд система подходит только для еще лежачих детей. Когда ребенок начинает ползать, садиться и т.д. подгузник уже плотно не прилегает. Моя красавица, так вообще начяла развязывать и веревочки, и липучки на Непромокашках которые мы тоже тестировали ; также неудобно с подгузами приучать к горшку, это вам не трусики- снял за секунду и одел. Ребенок так вообще не справится;
3) самый главный, по-моему,) эта система не для тех, у кого уже двое детей, нет няни или бабушки под боком. Т.к. cтирать-отстирывать реально некогда)) Кроме того ручки и время все же надо поберечь. Машинка идеально не отстирывает. Сначала подгузы и вкладыши надо предварительно замачить и немного застирать в ручную, тогда машинка отстирает без пятен.
4) если в доме нет отдельной комнаты для сушки, то этот круговорот подгузов будет целыми днями: замочили, постирали, посушили, погладили. И как от всякой стирки бельевой пыли только прибавится;
5) подходит скорее для тех, кто за полное или частичное пеленание.
подгузники довольно объемные, не всякий комбезик или комплект на него налезет. А только в подгузе ребенку будет комфортно наверное только летом. И то не каждому)

Мы этой системой в итоге стали пользоваться эпизодически, через раз, потом через два, а после 6-ти месяцев вообще перестали. У памперсов кроме засорения увы окружающей среды, минусов нет. Надеюсь её решат, не за счет маминых рук. А аллергия и опрелости, может быть на все. И натуральное и нет.
Евгения_efне рекомендует
30.06.2014
Спасибо за хороший отзыв!
Вначале заказала, но потом отменила, почитав отзывы. А подгузники используем и радуемся Naty, экологические и биоразлагаемые:)