Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 23:15

Очень хочу поделиться с вами моим опытом использовал этой системы.Начну с небольшой предыстории:

-когда я была беременна вторым ребенком,то передо мной встал вопрос относительно экономии.Ну на чем можно немого сэкономить?На смеси-кормить грудью и действительно стараться это делать.И на подгузниках.Вспомнив сколько денег было выкинуто на эту супер-важную вещь,мне стало плохо.Тем более после декабрьских событий,цены прилично подскочили на них.И в итоге немного полазив по мамским сайтам,я открыла для себя многоразовые подгузники.-"О!!!!!",воскликнула я:-"Это то что нам нужно!!!".И начав изучение этих подгузников,я остановила свой выбор именно на Дисане.Наверное основная причина почему я выбрала именно их,потому что от них так и "несет" натуральностью)))))И они действительно ну ооооооочень натуральные и по составу,и по цвету.А для своего ребёнка хочется самого лучшего.

И-так,когда мне муж их принёс я не могла налюбоваться.Я всё перекладывала,рассматривала,потом бережно перестирала и погладила)))))А теперь давайте расскажу про сами подгузы.

Трикотажный подгузник: Очень мягкий трикотаж,натурального кремового цвета.Этот подгузник хорошо фиксирует вкладыш,который вкладывается во-внутрь.Завязочки хорошо завязывают,не перекручиваются.Пришиты немного грубовато(ещё один отсыл к натуральности).Во-время стирки завязочки необходимо завязать,иначе они попросту запутаются между собой.Подгузниг показался безразмерным.Его можно одеть как и на совсем кроху,так и на подросшего ребёнка.Его размер будет меняться в зависимости от складывания.

Вкладыш из био-байки:

Это вкладыш из обычной байки.Такого же кремового цвета,как и весь набор.Этот вкладыш я использовала только дома и когда ребёнок бодровствовал.У него не самая хорошая впитываемость,но с ним подгузник не выглядит очень объёмным.Ткань очень мягкая и приятная.

Вкладыш из био-марли:

Это мой любимый вкладыш.По размеру он больше чем байка,но и впитываемость у него очень хорошая.Проводила даже эксперимент-брала сложенную марлю и под струю воды из крана помещала.Марле понадобилось какое то время что бы промокнуть насквозь.Соответственно,ребёнку понадобится не мало времени и хорошая такая струя,что бы его прописать полностью.Обычная марля так же сложенная этот эксперимент провалила.Именно с этим вкладышем я оставляла спать на ночь ребёнка и с ним мы выходили на улицу.

Шерстяные двухслойные штанишки из шерсти мериноса:

Это основной атрибут и секрет этой системы пеленания.)))))Я думаю уже многим известно,что эти штанишки не для тепла и красоты,а именно они и исполняют основную роль в системе.Эти штанишки пропитываются/втираются ланолином или ланолиновым уходом.Они двухслойные,но есть на лето и однослойные.Довольно плотной вязки с высокой резинкой на пузе.Сначала штанишки стираются в ручную,при температуре не выше 30 градусов,либо средством от самой Дисаны,либо гелем для стирки шерстяных вещей.Они даже не стираются,а слегка прожамкиваются руками и остаются в мыльном растворе на минут 30.Потом в воде с такой же температурой разводится либо ланолин,либо ланолиновый уход.Штанишки туда опускаются и остаются там на 1 час,2 часа.Затем,если это ланолин-то в штанишки его можно втереть рукамичто даёт более лучший эффект.А если это ланолиновый уход то просто слегка отжимается(не выкручивая ткань)а опять как бы отжамкивая.И растилается либо на полотенце,либо в хорошо проветриваемом помещении(но не батареи,не под прямыми солнечными лучами сушить нельзя).Вот и весь процесс.Сразу скажу,штанишки сохнут долго и надо иметь вторые на смену.Хоть и стирать их не чаще 2 раз в месяц надо,если они не загрязнились.

Рулоны одноразовых салфеток:

Нужная штука)))На ощупь не похожа на обычную туалетную бумагу.Она вкладывается между попой и вкладышем.Предотвращает вкладыши от жидкого стула.Если малыш пописал,то она не рвётся и не комкается.Её легко удалить и можно выкинуть в унитаз.В рулоне 100 салфеток.Хватает надолго.

В целом мне понравилась эта система.Она действительно натуральная,с ней не нужно ни кремов под подгузы,ни присыпок.Попка всегда дышит и опрелостей не было ни разу.Но для себя я отметила и минусы,поэтому балл один сняла:

-это высокая цена

-стирка,куда же без неё))))Я стирала раз в 2 дня и не всегда гладила,но если хотела,что бы марля или байка были повоздушнее,то проглаживала.

-грубоватые швы на штанишках

-и обработка этих самых штанов.Меня этот процесс утомлял

-отдельная корзина или тазик для использованных подгузов и вкладышей

-долгое просыхание штанишек.

Я их советую,для мам которые имеют терпение и время,эти подгузники только для таких мам и подходят.Ведь это не одноразовые,которые -Хоп и выкинул,тут надо и завязать научиться,и постирать,и найти время штаны подготовить))))))))И всё же время от времени это требует постоянных вложений,надо и штанишки докупать(а их одного размера надо иметь шт 3) и некоторые предпочитают стирать их либо Дизановскими средствами,либо эко-прибамбасами.А это всё стоит немалых денег.

К сожалению фоток у меня не сохранилось т.к. набор давно продала))))

Достоинства
  • 100 натуральность
  • Система широкого пеленания
  • Сухая попка малыша
  • Экологично
Недостатки
  • Долго сохнут шерстяные штанишки
  • Дорого (при единовременной покупке)
  • Ежедневная стирка и сушка
  • Надо одевать на ребёнка слипы на размер больше
  • Необходимо приноровится что бы запеленать
  • Особая
  • Прибавляют много в размере ребёнка
  • Требуется
  • Требуется стирка и налоналинивание
Мазайкарекомендует
Скажите, сколько подгузников и сколько вкладышей вы использовали?
  • 07.08.2020
    Дизану (Disana) мы подучили в подарок от подруги на рождение малыша (правда, только к 3 месяцу, из-за пандемии соблюдали карантин и ни с кем не виделись).
  • Я из тех мам, кто не любит парится - пеленки не глажу, воду в ванне наливала обычную из-под крана сразу же по приезде из роддома и т.п.С самого рождения мой ребенок в памперсах, и пусть меня закидают тухлыми помидорами, но это одно из лучших изобретений человечества.
  • 17.11.2015
    Сразу скажу-система дисана (СЕП) понравилась. Особенно вкладыши из буретного шелка. Купила СЕП после того как у малыша стала появляться опрелость, причём держалась по долгу, даже дорогущие крема были малоэффективны. Решила наплевать на простоту одноразовых подгузников и ворваться в экопеленание.
  • 18.07.2015
    Систему пеленания Disana мы купили перед рождением дочери. Одноразовыми подгузниками пользоваться не хотелось по разным причинам, китайские многоразовые подгузники с пул-слоем тоже не привлекли внимания.
  • 09.09.2017 - 13:05
    Качественная система пеленания
    Сегодня я расскажу о системе естественного пеленания Little pirate. Год назад я решила перейти от одноразовых подгузников к многоразовым. Захотелось каких-то изменений в повседневной жизни.
  • 14.09.2012 - 01:29
    Хороший подгуз!
    Приятные трусики, дышат и не протекают, правда когда вкладыш внутри тяжелеет, такое ощущение, что липучка уже еле держит всю эту конструкцию. Потом вкладыши я использую из микрофибры (они лучше впитывают, чем вкладыши от дизаны) от многоразового подгузника Blueberries (который мне не понравился,…
  • 17.02.2013 - 09:54
    А что хорошего?
    Все ругают памперсы, что не дышать, аллергия и т.д. а недавно услышала, что мальчикам вообще нельзя их носить, но большей глупости не слышала никогда) Многие конечно осудят за этот отзыв, но это мое мнение. Я всегда была за памперсы и против этого трикотажа. Почему?
  • 18.03.2020 - 05:57
    МЕГА-отзыв🔥Сравнение с другими • Сколько впитывают и за какое время? • Не поняла прикола "внутренностей"+ Фото на ребенке ДО и ПОСЛЕ
      Всем, заглянувшим в мой отзыв, доброго времени суток!   Сегодня на повестке дня - Подгузники Bella Happy.Напишу очень подробный отзыв об этих подгузниках! Надеюсь, он будет полезен для всех.   Краткая информация :   Обзор будет на 5 размер. В упаковке - 21 подгузник. Вес: 12-25 кг.
  • Купила только ради интереса. Какие-то они никакие. Не маломерят ли?
    Здравствуйте! Недавно в магазине "Пятёрочка" увидела эти подгузники и купила пачку ради интереса. Я так понимаю, что это бюджетные памперсы "Пятёрочек" и "Перекрёстков". Однако цена у них отнюдь не бюджетная-около 140 рублей за пачку из 14 штук.
  • 24.01.2010 - 17:10
    Самые качественные подгузники!
    Не поскупилась и поставила этим подгузникам твёрдую пятёрку. Они того заслуживают. Лучшее из того, что мы пробовали, по всем параметрам: впитываемость, гипоаллергенность... Не протекают, отлично сидят, плотно облегают фигуру малыша и в то же время не натирают нигде. Абсолютно без запаха.
  • 30.03.2013 - 05:49
    Подгузники Sun Herbal Фито - очень замечательные! Но все ли подгузники "одинаково полезны"? :) + Фото сравнении.
    Искала в нете инфу про самые лУчшие подгузники ("первыми" хотелось приобрести только такие) - выбор пал на Фито подгузники Sun Herbal. Продаются в стандартных больших и маленьких (по 8 шт) упаковках. В каждой упаковке есть "презентики": зубычистки и сухие мыльные фито-салфетки.
  • 15.04.2011 - 07:58
    не плохие
    С рождения покупаем только японские, т.к. в роддоме попробовала Памперс, сразу решила, что их точно я не буду покупать. Эти подгузники увидела в магазине несколько раз, проходила мимо, думала, что это японские, а мы пользуемся только меррисами или муни.
  • Очень мягкие, приятные к телу подгузники... но я с трудом использовала большую пачку. Больше не куплю!
    В данный момент я еще нахожусь в поисках идеальных подгузников для малыша. В роддом покупала Libero, а домой на первое время заказала огромную пачку Merries, которые меня устроили по всем параметрам, кроме цены - 1600 за 90 штук.
  • 16.03.2021 - 00:41
    Как я чуть не умерла в родах или к чему приводит чувство вины за КС
    В свои 34 стала задумываться о втором ребёнке - старшей дочери от первого брака исполнилось 14 лет. Вроде бы живи себе и радуйся жизни, поживи для себя.
  • 25.02.2021 - 14:51
    Я против ГВ. Вечная борьба ГВ и ИВ. Часть первая.
    Что можно сказать про грудное вскармливание , когда тут написано более чем 1,5 тысячи отзывов. Но знаете , есть что. Я этот отзыв вынашивала 5 лет. И вот с рождением второго ребёнка , я поняла , пора поделиться. Время пришло. Причина рождения этого отзывы.
  • 18.04.2021 - 17:09
  • 16.04.2021 - 10:25
    🌱👶🏻 Отличные подгузники для малышей, произведенные с заботой о природе
    Я давно пользуюсь моющими средствам от бренда Synergetic и они меня более чем устраивают. Когда увидела, что у них появились подгузники - сразу решила протестировать. Тем более, что есть на ком.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 12.03.2021 - 15:20