Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 23:15

Очень хочу поделиться с вами моим опытом использовал этой системы.Начну с небольшой предыстории:

-когда я была беременна вторым ребенком,то передо мной встал вопрос относительно экономии.Ну на чем можно немого сэкономить?На смеси-кормить грудью и действительно стараться это делать.И на подгузниках.Вспомнив сколько денег было выкинуто на эту супер-важную вещь,мне стало плохо.Тем более после декабрьских событий,цены прилично подскочили на них.И в итоге немного полазив по мамским сайтам,я открыла для себя многоразовые подгузники.-"О!!!!!",воскликнула я:-"Это то что нам нужно!!!".И начав изучение этих подгузников,я остановила свой выбор именно на Дисане.Наверное основная причина почему я выбрала именно их,потому что от них так и "несет" натуральностью)))))И они действительно ну ооооооочень натуральные и по составу,и по цвету.А для своего ребёнка хочется самого лучшего.

И-так,когда мне муж их принёс я не могла налюбоваться.Я всё перекладывала,рассматривала,потом бережно перестирала и погладила)))))А теперь давайте расскажу про сами подгузы.

Трикотажный подгузник: Очень мягкий трикотаж,натурального кремового цвета.Этот подгузник хорошо фиксирует вкладыш,который вкладывается во-внутрь.Завязочки хорошо завязывают,не перекручиваются.Пришиты немного грубовато(ещё один отсыл к натуральности).Во-время стирки завязочки необходимо завязать,иначе они попросту запутаются между собой.Подгузниг показался безразмерным.Его можно одеть как и на совсем кроху,так и на подросшего ребёнка.Его размер будет меняться в зависимости от складывания.

Вкладыш из био-байки:

Это вкладыш из обычной байки.Такого же кремового цвета,как и весь набор.Этот вкладыш я использовала только дома и когда ребёнок бодровствовал.У него не самая хорошая впитываемость,но с ним подгузник не выглядит очень объёмным.Ткань очень мягкая и приятная.

Вкладыш из био-марли:

Это мой любимый вкладыш.По размеру он больше чем байка,но и впитываемость у него очень хорошая.Проводила даже эксперимент-брала сложенную марлю и под струю воды из крана помещала.Марле понадобилось какое то время что бы промокнуть насквозь.Соответственно,ребёнку понадобится не мало времени и хорошая такая струя,что бы его прописать полностью.Обычная марля так же сложенная этот эксперимент провалила.Именно с этим вкладышем я оставляла спать на ночь ребёнка и с ним мы выходили на улицу.

Шерстяные двухслойные штанишки из шерсти мериноса:

Это основной атрибут и секрет этой системы пеленания.)))))Я думаю уже многим известно,что эти штанишки не для тепла и красоты,а именно они и исполняют основную роль в системе.Эти штанишки пропитываются/втираются ланолином или ланолиновым уходом.Они двухслойные,но есть на лето и однослойные.Довольно плотной вязки с высокой резинкой на пузе.Сначала штанишки стираются в ручную,при температуре не выше 30 градусов,либо средством от самой Дисаны,либо гелем для стирки шерстяных вещей.Они даже не стираются,а слегка прожамкиваются руками и остаются в мыльном растворе на минут 30.Потом в воде с такой же температурой разводится либо ланолин,либо ланолиновый уход.Штанишки туда опускаются и остаются там на 1 час,2 часа.Затем,если это ланолин-то в штанишки его можно втереть рукамичто даёт более лучший эффект.А если это ланолиновый уход то просто слегка отжимается(не выкручивая ткань)а опять как бы отжамкивая.И растилается либо на полотенце,либо в хорошо проветриваемом помещении(но не батареи,не под прямыми солнечными лучами сушить нельзя).Вот и весь процесс.Сразу скажу,штанишки сохнут долго и надо иметь вторые на смену.Хоть и стирать их не чаще 2 раз в месяц надо,если они не загрязнились.

Рулоны одноразовых салфеток:

Нужная штука)))На ощупь не похожа на обычную туалетную бумагу.Она вкладывается между попой и вкладышем.Предотвращает вкладыши от жидкого стула.Если малыш пописал,то она не рвётся и не комкается.Её легко удалить и можно выкинуть в унитаз.В рулоне 100 салфеток.Хватает надолго.

В целом мне понравилась эта система.Она действительно натуральная,с ней не нужно ни кремов под подгузы,ни присыпок.Попка всегда дышит и опрелостей не было ни разу.Но для себя я отметила и минусы,поэтому балл один сняла:

-это высокая цена

-стирка,куда же без неё))))Я стирала раз в 2 дня и не всегда гладила,но если хотела,что бы марля или байка были повоздушнее,то проглаживала.

-грубоватые швы на штанишках

-и обработка этих самых штанов.Меня этот процесс утомлял

-отдельная корзина или тазик для использованных подгузов и вкладышей

-долгое просыхание штанишек.

Я их советую,для мам которые имеют терпение и время,эти подгузники только для таких мам и подходят.Ведь это не одноразовые,которые -Хоп и выкинул,тут надо и завязать научиться,и постирать,и найти время штаны подготовить))))))))И всё же время от времени это требует постоянных вложений,надо и штанишки докупать(а их одного размера надо иметь шт 3) и некоторые предпочитают стирать их либо Дизановскими средствами,либо эко-прибамбасами.А это всё стоит немалых денег.

К сожалению фоток у меня не сохранилось т.к. набор давно продала))))

Достоинства
  • 100 натуральность
  • Система широкого пеленания
  • Сухая попка малыша
  • Экологично
Недостатки
  • Долго сохнут шерстяные штанишки
  • Дорого (при единовременной покупке)
  • Ежедневная стирка и сушка
  • Надо одевать на ребёнка слипы на размер больше
  • Необходимо приноровится что бы запеленать
  • Особая
  • Прибавляют много в размере ребёнка
  • Требуется
  • Требуется стирка и налоналинивание
Мазайкарекомендует
Скажите, сколько подгузников и сколько вкладышей вы использовали?