Опубликовано 17 Февраль, 2013 - 09:54

Все ругают памперсы, что не дышать, аллергия и т.д. а недавно услышала, что мальчикам вообще нельзя их носить, но большей глупости не слышала никогда)
Многие конечно осудят за этот отзыв, но это мое мнение. Я всегда была за памперсы и против этого трикотажа. Почему?
Когда нас принесли, то сразу конечно памперсы. Часто купали, закаляли, устраивали отдых от памперс, часто их меняли, а не ждали больше 4 часов. Используем только проверенную косметику и т.д. если бы вы видели, когда мы решили отказаться от памперс и все благодаря бабушкам....что было с ребенком это просто ужас, а с родителями еще хуже.... после такого ужаса предлогаю женщинам вместо прокладок использовать вату, а мужикам вместо машин лошадей и вообще вернуться в Царское время))
1. Просыпаться стали чаще. Буквально капля и все....скандал, крики и потом еще заснуть долго не могли. Днем также сна нет. Все тоже самое.
2. Вызвало сильную аллергию. После первого раза использования покраснения, а после второго бррр
3. Не удобно. Так как работаем и хотя бы пару часиков нужно выспаться, но бывало, что вообще не спали.
И здесь можно много еще минусов написать. Одно могу сказать. Не нам даже не понравилось, а ребенку. Пусть он еще маленький, но прислушаемся к тому, что ему нравится, а что нет! Это однозначно не для наших поп.... и кстати подруги многие пробовали и им тоже не понравилось.
PS когда начали активно двигаться, то они начали сильно натирать и опять покраснения. А уж спадать как любая, а потом и ребенок сам начать их снимать, а вот в подгузниках любит находиться и сколько радости, когда их одеваешь. И спать стать лучше и днем более активные, когда от них отказались! Теперь к ребенку будем почаще прислушиваться!
Елена878не рекомендует
02.03.2018
Мы брали Непромокашку с рождения - она хлопковая. Возникла проблема примерно как у вас - после пописа влажно, ребёнок просыпается и истошно плачет. Заново усыпляешь. И так каждый час. Конечно, я устала. Но у подруги ребёнок не плакал даже просто пописав в пеленки. Она меняла пелёнку, не доставая его из кроватки, и он снова засыпал. Для таких деток любые варианты мам не напрягают. Главное вовремя сменить, чтобы покраснений не было (не аллергии, а именно раздражений от влаги).

Второй вывод - нужно чтобы ребёнку было просто сухо. Мы пользовались одноразовыми, но не удовлетворяло меня это. Аллергия на коже не просто так возникает. А у нас была.

В итоге мы просто поменяли многоразовые подгузники. Взяли «сухие» варианты - угольно-бамбуковые «Антипамперс» с такими же угольно-бамбуковыми вкладышами. И решили проблему.

После перехода на многоразовые ребёнок сразу отказался от одноразовых, поэтому вопрос комфорта был ясен сам по себе. Когда мамы говорят, что в одноразовом малышу комфортно и радостно, я сразу вспоминаю как моя сразу снимала его и бросала в ведро возмущаясь на своём малышовом языке и тянула меня к полке с многоразовыми Smile. НО, повторюсь, у нас были именно «сухие» варианты. Так что каждому ребёнку (точно так же как и каждой маме) своё Smile