Опубликовано 17 Февраль, 2013 - 09:54

Все ругают памперсы, что не дышать, аллергия и т.д. а недавно услышала, что мальчикам вообще нельзя их носить, но большей глупости не слышала никогда)
Многие конечно осудят за этот отзыв, но это мое мнение. Я всегда была за памперсы и против этого трикотажа. Почему?
Когда нас принесли, то сразу конечно памперсы. Часто купали, закаляли, устраивали отдых от памперс, часто их меняли, а не ждали больше 4 часов. Используем только проверенную косметику и т.д. если бы вы видели, когда мы решили отказаться от памперс и все благодаря бабушкам....что было с ребенком это просто ужас, а с родителями еще хуже.... после такого ужаса предлогаю женщинам вместо прокладок использовать вату, а мужикам вместо машин лошадей и вообще вернуться в Царское время))
1. Просыпаться стали чаще. Буквально капля и все....скандал, крики и потом еще заснуть долго не могли. Днем также сна нет. Все тоже самое.
2. Вызвало сильную аллергию. После первого раза использования покраснения, а после второго бррр
3. Не удобно. Так как работаем и хотя бы пару часиков нужно выспаться, но бывало, что вообще не спали.
И здесь можно много еще минусов написать. Одно могу сказать. Не нам даже не понравилось, а ребенку. Пусть он еще маленький, но прислушаемся к тому, что ему нравится, а что нет! Это однозначно не для наших поп.... и кстати подруги многие пробовали и им тоже не понравилось.
PS когда начали активно двигаться, то они начали сильно натирать и опять покраснения. А уж спадать как любая, а потом и ребенок сам начать их снимать, а вот в подгузниках любит находиться и сколько радости, когда их одеваешь. И спать стать лучше и днем более активные, когда от них отказались! Теперь к ребенку будем почаще прислушиваться!
Елена878не рекомендует
02.03.2018
Мы брали Непромокашку с рождения - она хлопковая. Возникла проблема примерно как у вас - после пописа влажно, ребёнок просыпается и истошно плачет. Заново усыпляешь. И так каждый час. Конечно, я устала. Но у подруги ребёнок не плакал даже просто пописав в пеленки. Она меняла пелёнку, не доставая его из кроватки, и он снова засыпал. Для таких деток любые варианты мам не напрягают. Главное вовремя сменить, чтобы покраснений не было (не аллергии, а именно раздражений от влаги).

Второй вывод - нужно чтобы ребёнку было просто сухо. Мы пользовались одноразовыми, но не удовлетворяло меня это. Аллергия на коже не просто так возникает. А у нас была.

В итоге мы просто поменяли многоразовые подгузники. Взяли «сухие» варианты - угольно-бамбуковые «Антипамперс» с такими же угольно-бамбуковыми вкладышами. И решили проблему.

После перехода на многоразовые ребёнок сразу отказался от одноразовых, поэтому вопрос комфорта был ясен сам по себе. Когда мамы говорят, что в одноразовом малышу комфортно и радостно, я сразу вспоминаю как моя сразу снимала его и бросала в ведро возмущаясь на своём малышовом языке и тянула меня к полке с многоразовыми Smile. НО, повторюсь, у нас были именно «сухие» варианты. Так что каждому ребёнку (точно так же как и каждой маме) своё Smile
  • 24.03.2013
    У меня от этой системы пеленания, осталось двоякое впечатление.Конечно огромный плюс, что это натуральные материалы. Качество самих погузников отличное, сколько ни стирали, вида они не потеряли ни сколько. Скажу сразу, что родные дисановские вкладыши я не стала покупать.
  • 16.02.2013
    Сначала я вообще не поняла, зачем в наборе эти "итальянские пеленки" и чем они удобнее обычных пеленок, свернутых "венгерским способом". Тем более, что без шерстяных трусов они протекают на раз. Но постепенно я наловчилась их завязывать быстро.
  • 07.02.2019 - 15:41
    Система пеленания Disana - только для терпеливых мам, но польза для ребенка очевидна!!!Что нужно купить обязательно из этого набора, а от чего можно отказаться -напишу подробно!
    Всем привет. Спустя три года после окончания использования системы естественного пеленания Disana, я решила написать про нее свое мнение. Про эту систему я узнала на курсах для беременных, где нам всячески пропагандировали ( за это им большое спасибо, потому как сама я про такие подгузники не…
  • 14.09.2012 - 01:29
    Хороший подгуз!
    Приятные трусики, дышат и не протекают, правда когда вкладыш внутри тяжелеет, такое ощущение, что липучка уже еле держит всю эту конструкцию. Потом вкладыши я использую из микрофибры (они лучше впитывают, чем вкладыши от дизаны) от многоразового подгузника Blueberries (который мне не понравился,…
  • 09.01.2015 - 01:14
    Хороши для домашнего использования
    Со вторым ребенком решилась таки на покупку многоразовых подгузников, так как цена на одноразовые резко выросла. Уже полгода пользуемся подгузникам ТМ "Экопупс". У нас трикотажные подгузники серии премиум с карманом, размер 50-74 (3-9 кг, объем талии 28-50 см). Размер указан на бирке.
  • 08.06.2018 - 18:05
    Дешёвые подгузники могут быть классными! И это тот случай, когда вместо 5-ки нам больше подошла 4-ка! ОБНОВЛЕНИЕ Март 2019 - уже и дочка тоже в Evy)
    Подгузники Evy baby недавно появились в АТБ, в других местах я их не встречала. Конечно, захотелось попробовать что-то новенькое. Взяла, как обычно мы берем - 5ку. Упаковка скромная, без многообещающих надписей. Только сбоку некрупно описаны преимущества подгузников. Указан состав.
  • 25.01.2010 - 13:34
    Ерунда!
    Это турецкие подгузники. Однажды наши закончились, а новую пачку курьер не успел привезти, ребёнка не в чем было укладывать спать. В ближайшем магазине купили эти подгузники. В середине ночи подгузник протёк.Особо надо сказать про размеры! На упаковке было указано 9-18 кг.
  • 29.01.2010 - 00:49
    Особые подгузники, экологичный натуральный состав.
    Покупаю сыну эти подгузники, когда нет наших самых любимых - Moltex Lovely Baby.Эти же - Молтэкс Эко, намного-намного дороже, так как считается (указано в составе), что они практически полностью состоят из натуральных компонентов (потому и эко - экологичны).
  • fur аватар
    24.01.2011 - 14:51
    Неадекватно высокая цена за посредственный подгузник
    Чуда от этих подгузников не ждала, пачка была куплена любопытства ради. Не протекают, без запаха, наполнитель не сбивается в комок, не высыпается и остаётся на месте, ребёнок сухой даже после ночи в подгузнике, раздражений не вызвал. Добротные барьерчики по ножкам.
  • 25.01.2012 - 19:39
    Обязательно попробуйте! Абсолютно сухо! Добавила фото!
    Продолжаю описывать свой опыт по подгузникам. Скажу сразу это вторые подгузники после Merries, которые удовлетворили полностью. Понравились: достаточно мягкие, без запаха, не протекают, за ночь остаются сухими, "дышат", есть индикаторы, хотя менее понятные чем у японцев.
  • Стоит ли заморачиваться с каждодневной стиркой? Многоразовые подгузники Непромокашка - для терпеливых мамочек. Плюсы и минусы многоразовых подгузников. Расчет экономии семейного бюджета. Фото
    Еще в ожидании малыша мы с мужем штудировали интернет на предмет многоразовых подгузников, систем естественного пеленания и прочих подобных тем. Было огромное желание затариться этими подгузами по полной. Но для начала я решила купить парочку на пробу, поглядеть и разобраться, что к чему.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Расскажу как сделать декор для новогодних поделок. Тест на впитываемость стакана жидкости. Опыт использования на разнополых детках👩‍👧‍👦
    Не представляю как жили наши мамы и бабушки. У современной хозяйки есть множество помощников в домашних делах. И я не говорю сейчас о новомодных гаджетах. Речь в сегодняшнем отзыве пойдёт об одноразовых подгузниках. Это тот предмет гигиены, без которого как без рук.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17