Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 12:20

Миксер подарил муж на Новый год. Использовала весь январь очень активно.

Удобный, красивый.

В комплекте идет 3 насадки:

• крюк - для песочного и пельменного теста, для пирожкового теста.
  • плоская - для жидкого теста, бисквита.
  • венчик - для взбивания белков.

Поверхность черная, блестящая, конечно, на ней все видно. Но зато выглядит очень красиво и любая грязь удаляется легко, так как поверхность гладкая.

Миксер планетарный, то есть имеет две оси вращения. При этом чаша не вращается. Вращается венчик и круглый сегмент вверху.

Чаша надежно закрепляется в пазах. Сам миксер закрепляется автоматически на столе на липучки.

Это необходимо, так как на высоких скоростях возможно смещение.

Скоростей всего шесть.

На первых двух я замешиваю тесто, на первой песочное, на второй пельменное, хотя его тоже начинаю на первой скорости.

На шестой скорости взбиваю белки для зефира. Зефир получается отличный, а именно для зефира я и хотела этот миксер купить.

Мне нравится, что насадки надежно закрепляются с помощью паза. Сам процесс тоже защищен, палец туда засунуть проблематично, и это очень продумано.

Чтобы поставить чашу, верхнюю деталь миксера нужно приподнять, а в таком положении он не работает. И это очень хорошо с точки зрения безопасности.

Чаша металлическая, что очень продляет срок ее службы, к тому же, нержавейка идеальная для контакта с любыми продуктами.

Мой вывод - качественный профессиональный миксер, который и для обычной хозяйки подойдет, и для кондитера.

Достоинства
  • Взбивает, перемешивает, месит
  • Доступная цена, качество, легок в управлении
  • Не надо держать миксер в руках
  • Плавное открывание блока с насадками
Василикарекомендует