Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 23:55

Всем привет! С недавних пор начала вести кулинарный блог и готовка еды в моей жизни стала занимать одно из первых мест. На моей кухне был миксер, которому 10 лет и ничего более. Давно засматривалась на планетарные, но цена кусалась. Да и руками хорошо получается думала я.

Относительно недавно родители узнав о моей хотелке подарили мне этот девайс и я созрела написать отзыв. Конечно же выбирала сама, просмотрела множество моделей, остановилась на этой.

Так как давно пишу отзывы, первым делом побежала читать отзывы, а их не оказалось. Поэтому пишу первой.

Планетарный миксер StarWind SPM5183

Производитель: Китай

Цена: 4999 рублей по акции

Упаковка. Заказ был оформлен на озоне, получив коробку немного огорчилась. Крафтовая коробка выглядела совсем не подарочно. Но уже дома открыв внутри коробки оказалась еще одна коробка. Впервые вижу такую упаковку, видимо чтобы сохранить основную упаковку.

В комплекте имеется три насадки: для теста, для средней консистенции в том числе пюре и венчик.

Впечатления от использования. В первый же день максимально эксплуатировала своего нового помощника. Поставила сразу три разных теста друг за другом.

Миксер довольно красивый, темно-сине-серого цвета. Помню в каталоге был еще розовый. С виду напоминает мою швейную машинку, по размерам тоже.

Так как ранее не было таких приборов, разобралась быстро. У миксера шесть скоростей, рядом с регулировкой имеется кнопка для откидывания верхнего основания. Кстати, верх откидывается так, что удобно откручивать чашу, но при этом нужно снять насадку для замешивания.

Чаша действительно большая, на 5,5 литров. За один раз можно приготовить большое количество теста или крема.​​​​​​​Венчики крепятся удобно, нужно лишь надавить и продеть. Чтобы снять нужно так же надавить и вытащить. При замесе насадка не люфтит, что немаловажно и не вылетает.В комплекте идет пластиковая крышка для защиты от брызг. Имеется окошко для добавления ингредиентов уже во время замеса.Чаша крепится путем кручения. По сравнению с бошем (которого я щупала в магазине), можно открутить одной рукой, много сил не надо.Скоростей как уже говорила шесть. Дрожжевое тесто замешиваю на первой и второй скорости. А вот если нужно взбить белки, то на 4-5 скорости. Хотя на шестой все происходит быстрее, но мне хватает. Есть реверс, до сих пор не понимаю его предназначения. Ни разу не пользовалась.
​​​​​​​Сбоку имеется воздуховод, он нужен чтобы не перегревался мотор. Когда работаешь на шестой скорости из этих отверстий дует как от фена для волос.На нижней части тоже имеется такое отверстие. По поводу устойчивости. Миксер крепко стоит на столе, даже при максимальной скорости не "убегает" и не шатается вовсе. Как влитой держится на четырех мощных присосках.Чаша вставляется вот в эти пазы. Многие скажут, что металлическая конструкция надежнее. Знаете, замешивала 5 кг теста, ничего не сорвало. Пластик здесь качественный и при частом использовании не стирается.Да и сама конструкция надежная, все соединители из твердого метала, не сыромятина.Венчика здесь три, стандартный крюк для теста. Лопатка для соусов, фарша и пюре. И огромный венчик, который махом взбивает белки.
По сравнению в ручным замесом небо и земля. Нет, я не лентяйка, разница действительно огромная. Тесто получается мягким, эластичным, как пух. К тому же при добавлении минимального количества муки совсем не липнет к чаше, рукам, столу.
А поднимается как облачко. При ручном замесе такое тесто у меня еще не получалось.Часто пеку вот эти плюшки к чаю, благодаря миксеру процесс происходит быстрее. Пока он работает, я могу заниматься другими делами.

Оставлю рецепт идеального теста:

250 мл молока

2 ст. л. дрожжей

3 ст. л. сахара

0,5 ч. л. соли

2 яйца

3 ст. л. подсолнечного масла

450-500 г муки

Еще хочется отметить, чаша выполнена из хорошего метала. При частом применении нет ни единого следа использования. С нее хорошо смывается тесто.

Вывод. Планетарный миксер StarWind SPM5183 к покупке однозначно рекомендую​​​​​​​. Очень нужная вещь на кухне. Думаю такому подарку обрадуется любой человек.

Плюсы.

• быстро месит
  • можно заниматься другими делами
  • не шумный
  • не "прыгает"
  • берет даже плотное тесто
  • приятная цена по акции

Минусы.

• ​​​​​​​для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Холодильник с No Frost в двух камерах. Мощность замораживания 12 кг в сутки.

Что лучше: обычная щетка или электрическая? Массажирует десна, полирует зубы, отбеливает-говорили они.

Решилась написать отзыв на хлебопечь спустя 4 месяца. Нашла для себя новые рецепты хлеба, делюсь. Готовлю ежедневно!

А фильтр Аквафор реально работает? Лабораторный анализ воды до и после. Прощай накипь в чайнике, да здравствует чистая и полезная вода.

Хотите чтобы фотографии стали красивее и ярче? Почему мне не понравилась эта кольцевая лампа. Перечислила минусы.

Tobbiрекомендует
05.12.2021
Как я хочу такого помощника
07.01.2022
На Ozon смотрите бывают акции распродажи и на Avito.
05.12.2021
Классный миксер, особенно порадовала крышка с окошком для добавления ингредиентов Laughing out loud, по рецепту не поняла 2 ст. ложки сухих дрожжей сразу в тесто всыпать? Или в молоко с сахаром?
Сразу в тесто всыпаю.
Thenks Smile
31.12.2022
Скажите, по вашему мнению, такой миксер сможет вымешивать мясной фарш минут 15?
31.12.2022
Вообще без проблем. Вымешивала на днях 7 кг фарша, правда порционно.
31.12.2022
Спасибо большое за информацию! А то мы уже давно домашнюю колбасу делаем, а в ручную мешать как-то не очень... Smile С Новым Годом!