Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 17:28

Пребывая в Праге, мы отправились в Карловы Вары - самый лучший курортный город Европы, который славится своими иточниками с целебной водой. Здесь были многие исторические личности - Петр I, Моцарт (в Карловых Варах похоронен его сын), Гете...

Не зря наша сопровождающая назвала этот город зефирным. Дома тянутся линией различных пастельных тонов. Тут стоят пальмы в кадках, много фонтанов, река, мосты, неимоверно красочные коллонады, в которых находятся краны с источниками. В источниках вода минеральная, но большинство из них - горячие, такое ощущение, будто бы пьешь кипяченую минералку или соленый кипяток, поэтому я набрала воду только из одного места, более-менее прохладного. Кстати, да, если вы хотите набрать целебной воды с собой, заранее закупитесь бутылками!

Здесь находится Grandhotel Pupp - смешное название, да цены несмешные - одна ночь в этом отеле стоит 4000 евро! Офигеть! При этой невероятной цене президентский люкс забронирован на год вперед! Если хотите посмотреть, как выглядит отель изнутри, включите фильм Поледний отпуск - именно здесь проходили съемки этого фильма.

В Карловых Варах мы попробовали еще одну чешскую вуснятину - оплатки. Это плоские вафли в виде монет с какой-либо начинкой (миндаль, кокос, корица, есть даже со вкусом марихуаны).

Достоинства
  • Архитектура
  • Горная природа и воздух
  • Красивый спа-курорт
  • Минеральная вода
  • Чистые улицы
Недостатки
  • Долго там делать нечего
Юлия Беллзрекомендует
17.05.2018
если вы хотите набрать целебной воды с собой, заранее закупитесь бутылками
в этом нет смысла - вода теряет свои свойства в течение нескольких часов. и не желательно соприкосновение с пластиком.
25.03.2023
Класс, ностальгия!))