Опубликовано 17 Январь, 2020 - 23:52

несколько дней
    90€ за ночь
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня спешу поделиться впечатлениями о новом замечательном отеле в индустриальном центре Вены the Niu Franz. Отель входит в сеть эко-отелей the Niu, которая широко распространена в Европе.

Отели были созданы двумя молодыми художниками, цель которых - привлечь внимание к недостатку питьевой воды в ряде стран и обеспечить поддержку собственного благотворительного фонда за счёт прибыли и пожертвований гостей.

Отель и отдых – понятия неразделимые, поэтому для меня важно, когда антураж радует. Отправляясь в путешествие, я всегда ищу необычные отели с интересной концепцией и дизайном)) Даже если мы возвращаемся в отель только переночевать, детали и атмосфера вокруг создают настроение, которое запомнится надолго.

〰️

Отель очень стильно и по-молодежному оформлен: граффити и стикеры на стенах, роспись мелками, черепа, футуристический дизайн мебели, статуи, яркие контрастные цвета.

На многих сайтах отель продаётся как 3*, однако официально отель не имеет категории, собственникам эта сертификация не нужна. Тем более, что это никак не 3*. По моим ощущениям, отель относится, скорее, к категории бутик.

Панорама номера. На полу не паркет, а ковер

Первое впечатление было - отель для хипстеров, стильно и пафосно)) Но быстро стало понятно, что это очень спокойное и душевное место, с отзывчивым персоналом и интересной идеей.

Туалетная комната для дам в лобби

Новогодний охранник

Важным достоинством отеля является его расположение: находится в 10 минутах езды от исторического торгового центра Вены и расположен прямо напротив трамвайной остановки. До центра вас довезёт трамвай #2, ходит каждые 10 минут, очень удобно.

Метро находится в 300 метрах от отеля, можно добраться в аэропорт, но оно начинает работать где-то с 5:30 утра. Поэтому, если у вас ночной вылет/прилет, то городское такси довезёт вас до аэропорта за 44€ а Убер за 29€.

Вход в отель
За отелем находится железная дорога, но звукоизоляция в номерах хорошая, спать не мешает

Отель новый, все номера имеют единый дизайн, но отличаются по площади и количеству мебели. Номер в отеле просторный и стильный.

Из хорошего в номерах:

• Бесплатный кодовый сейф в номере.
  • Кровати огромные и невероятно удобные. Шкафов нет, есть полки и открытые антресоли, поэтому вся ваша одежда будет на виду, но нам это понравилось, свежее решение.

• Также понравилось разделение санузла на душевую и отдельный туалет, что не характерно для большинства отелей. Душ имеет прозрачную дверь, поэтому любителям приватности следует обратить на это внимание при выборе отеля.

Новый мощный фен порадовал
Позитивная уборная))

• В каждом номере есть корзинка для гостей с игрой Uno, судоку, информационной брошюрой о Вене и книгой Маленький принц на немецком языке, что очень мило))

Уголок развлечений

• Большой плазменный телевизор с подключением к Netflix и личным каналом the Niu, у них большая медиатека.

Есть даже усилитель звука на радость соседям))

• Удобные розетки с usb разъёмами, хватает на подзарядку сразу нескольких девайсов.

Комплимент от отеля на ДР))

И главная фишка отеля:

Если в какой-то день вы согласны не делать уборку в номере, то горничная выдаст вам купон на бесплатные напитки в баре на каждого гостя, которые вы должны использовать в тот же день. Выбор напитков большой: бокал вина или пива хорошего качества, прохладительные напитки, эспрессо или чай. То есть вы можете использовать купон либо утром, либо вечером.

Таким образом отель экономит воду, электричество и трудозатраты при уборке. При этом горничная в любом случае придет убрать мусор и заменить туалетную бумагу. А каждый 1€ со счета за напиток отель направляет в благотворительный фонд, который поставляет чистую воду в Африку.

Нам очень понравилась эта идея, и мы с удовольствием пользовались этой услугой. Долго без уборки, конечно, отдыхать не получится, но в какие-то дни вполне можно обойтись и заодно внести свой вклад в общее доброе дело))

Из минусов:

• Нет комнатных тапочек, что странно. Если у отеля эко-подход, то можно было бы изготавливать их из переработанных материалов или даже продавать на ресепшен. И переводить эти средства в благотворительный фонд. Но при этом в номерах плотное пушистое ковровое покрытие, идеально чистое: я ходила в светлых носках-никакой грязи.
  • В диспенсерах один мультигель-для тела и волос. Очень хорошее качество и аромат, но не хватало кондиционера для волос, надо брать с собой.
  • Выдав купон па напитки, горничная иногда забывала забрать мусор, хотя должна это делать каждый день. Надо напоминать.

Завтраки мы не брали, так как завтракали в центре, но насколько раз заказывали блюда в отеле по меню, очень вкусно. Также в отеле есть бесплатная сауна для гостей. В лобби отеля так же есть несколько игр, фото автомат и магазин фирменных сувениров и вина компании the Niu.

В итоге наш отдых в прекрасной Вене прошёл замечательно, во многом благодаря отелю!

Забронировать отель можно онлайн на [ссылка]. Я вообще рекомендую бронировать отели Вены через посредников, почему-то на официальных сайтах всегда дороже.

Если вы ищете стильный, интересный и комфортный отель недалеко от центра, и по доступной цене, то the Niu Franz - для вас??

P.S. еще интересное и необычное про путешествия:

• Первый ЭКО-отель для взрослых класса люкс в Греции.

Средневековый замок-отель, в котором вы почувствуете себя королевой.

Греческая клубничка разочаровала. И даже Beluga в золотом бокале не спасла. Откуда столько наград на TripAdvisor?

КАРНАВАЛ не хуже, чем в Рио! Один из самых масштабных в Европе.

• Отличный семейный отель на первой линии песчаного пляжа с голубым флагом. Вкуснейшая еда и дорогие подарки гостям.

Отель с лучшими закатами в мире. Серьезно, убедитесь сами.

Достоинства
  • Бесплатная сауна и сейф
  • Большие и удобные кровати
  • Отличное расположение в центре
  • Стильный дизайн и эко-подход
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Нет кондиционера для волос
  • Нет тапочек
MaryFunрекомендует
18.01.2020
Супер, а город вам понравился
18.01.2020
Да, Вена прекрасна, особенно перед Рождеством? А все музеи и за две недели не обойти))
18.01.2020
Мы уже после Рождества были, а так город впечатлил и ещё Хальштад шикарен город.
18.01.2020
Очень советую когда-нибудь приехать на католическое Рождество, потрясающая сказочная атмосфера и впечатляющие ярмарки, очень колоритно. Но и в целом, да, очень понравился город, к сожалению, больше никуда съездить не успели, все впереди))
19.01.2020
Точно успеете, я просто уже в третий раз тут была и больше по окрестностям проехалась страны, чем по Вене ходила.
19.01.2020
Тоже правильно)) вообще перед Рождеством в Европе везде красиво, масса вариантов, куда съездить.
Точно очень красиво