Опубликовано 10 Март, 2015 - 11:03

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наша кошка - британская короткошерстная. Возраст почти 4 года. Недавно переболела воспалением то ли мочевого пузыря, то ли почек. Носилась по дому и писала во все углы каждые 5 минут. Естественно, мы начали лечение, которое сопровождалось ежедневным посещением врача и комплексом уколов. Чужие люди и лекарства - это огромный стресс для нашего пушистика, началась сильнейшая линька. А поскольку кошки очень чистоплотны по своей натуре, Лаффи только и делала, что "мылась". Количество съеденной шерсти за весь этот период не поддается исчислению. Поэтому после выздоровления мы купили ей травку "Альпийские луга" для кошек, чтобы почистить организм от съеденного.

В комплект входит: картонная упаковка, латок с крышкой, пакет с семенами злаков и пакет дренажным субстратом.

Вариант для ленивых. В магазине в наличие были семена травы в пакете, без дополнительных атрибутов. И стоила она на порядок дешевле. Но, так как дома у меня нет ни одного цветочка, следовательно, ни горшков, ни земли для посадки тоже не оказалось. Такой вариант комплектации показался мне самым оптимальным.

Порядок выращивания травы:

Смешиваем содержимое двух пакетов в латке.

Заливаем 100 мл воды.

Закрываем крышкой. И убираем в теплое место.

Через 2 дня открываем крышку и делаем несколько отверстий в дне лотка. Емкость устанавливаем на крышку, теперь она выступает в роли поддона. Поливаем раз в 2 дня. Через 8-10 дней трава должна вырасти достаточно, чтобы можно было давать кошке.

Итак, на 4 день после посадки трава выглядит следующим образом:

На 5 день:

На 7 день:

Кошка активно выпрашивает травку. Решили дать попробовать:

Она готова в ней закопаться:

На 8 день. Кошка даже не дает сфотографировать травку. Для нее она как наркотик. Ведет себя не адекватно, грызет и мурлычет.

Цена вопроса - 80 рублей.

Помимо очищения, травка полезна для пищеварения и обогащения организма различными минералами и витаминами.

Масса: 120 гр.

Произведено в России.

Однозначно, рекомендую! Выросла быстро, без лишних хлопот. Кошка готова душу за нее продать, а с учетом всех ее полезных качеств - вещь незаменимая!

Отзыв о британской короткошерстной можно прочесть тут

О бюджетном древесном наполнителе можно прочесть тут

Not a catрекомендует
10.03.2015
Наша кошка не ест такое почему-то...
10.03.2015
Хорошая травка,я готовую беру,котэ в восторге
10.03.2015
как круто!!!надо моей кисе тоже такую травку посадить!
10.03.2015
Какая прелесть, чего только не придумают для домашних любимцев.
Удобный набор!
10.03.2015
Я хотя и не кошатница, но вариант очень удобный. Ни нужно возиться с блюдцами, марлями и землей!!!! Это актуально, особенно с маленькими детьми. Кстати, такую травку нужно кушать всем домашним питомцам - и собакам, грызунам, попугаям.
10.03.2015
Vertokryl , моя кошка предыдущую траву тоже есть не стала. Может семена разные?

СветLana, ни разу готовую траву не видела. А где ее продают?

p4elka69, Котейкам очень полезно иногда травку пожевать Wink

Maa , да.. у меня в зоомагазине глаза разбегаются Big smile

Оленька Б, главное не забывать поливать Smile

Escada Paradise, да, травка всем полезна. Дочке ее очень понравилось трогать Laughing out loud Чувствую, летом все газоны будут нашими Innocent
10.03.2015
А ещё и красота какая на подоконнике получается, что стоит. Всегда любуюсь когда приходу к подружкам в гости.
10.03.2015
Я тоже кошечке такую покупала, удобно!
10.03.2015
Alena_Aleks_87, у нас эта красота стоит на шкафу в труднодоступном месте. Дочь уже с легкостью забирается на подоконник, поэтому там не оставишь. Да и кошке надо давать ее дозировано)

Medio , я тоже в восторге. А долго она такая зеленая будет, не помните?
11.03.2015
давно хочу попробовать(у нас тоже британка) Smile
11.03.2015
anastasia z, они такие привереды! Но красивыеее...
удобная комплектация) надо своего побаловать.
12.03.2015
Очень актуально для меня, вернее для моего кота! Smile
12.03.2015
Мама Александры, только не поливайте чаще, чем написано на упаковке. У нас начала появляться какая-то странная бяка, похожая на плесень возле корней травки. Наверное, я переборщила с водичкой.

malvinochka , весной всем нужны витамины Smile
29.10.2015
Ого...какая вещь. Как раз обзавелась маленьким пушистиком. Надо будет тоже попробовать.
Спасибо за информацию)))