Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 17:15

Здравствуйте, дорогие читатели!

Котовладельцы знают насколько важен наполнитель для туалета их питомца. От него зависит будет ли их любимец ходить в отведенное место для туалета или оставлять лужицы по всему дому. Также от наполнителя, что немаловажно, зависит аура дома в целом.

Наша кошка давно перешла на древесный наполнитель для туалета. Он "на ура" справляется с запахом (если вовремя менять и мыть туалет). После пописа пахнет лесом. Другие наполнители пахли, мягко сказать, иначе.

Долгое время мы пользовались наполнителем для туалета (стыдно сказать не помню его названия) в розовой упаковке из магазина Лента. Стоил он 100 рублей за огромную пачку. Устраивал нас по всем фронтам. Но пропал с прилавков. На его месте появились еще более дешевые упаковки с наполнителем "365 дней". Решили взять попробовать и не прогадали.

Упаковка с ручками удобна в транспортировке и дальнейшей эксплуатации. По верхнему краю идет строчка из прочной нити, которую необходимо вспороть при вскрытии.

Объем приличный - 4 кг. В обычных зоомагазинах чаще всего продаются 1-2 кг упаковки. Нам пачки "365 дней" хватает надолго (месяца на 2 точно), но все зависит от расхода и частоты замены наполнителя.

Производитель заверяет, что данный наполнитель:

Удивительно, но только при написании отзыва узнала, что древесные гранулы называются пеллеты.

Изготавливается у нас в России.

Цена за упаковку - 65 руб.

Гранулы после вскрытия упаковки чаще всего длинные. Но чем ближе к окончанию упаковки, тем больше сломанных палочек и трухи.

На фото как раз осталось грамм 400.

В целом, наполнителем и я, и моя кошка, довольны. Стоит дешево, расходуется экономично. Единственный минус, немного хуже справляется с запахом, чем предыдущий безымянный наполнитель.

Отзыв о британской короткошерстной прелести можно прочесть тут.

О зеленой травке "Альпийские луга" для кошек можно прочесть тут

Not a catрекомендует
27.02.2015
Мой кот категорично отверг все наполнители, и гордо ходит в пустой лоток)))) Но может моим будущим кошкам пригодится эта информация)
27.02.2015
Мы кошке тоже древесный берем,только там палочки подлиннее,а смысл тот же Smile
03.03.2015
Kapitu, коты такие привереды. Не угодишь )))

СветLana, а у вас какой марки?
04.03.2015
Отличная цена!