Опубликовано 2 Июль, 2019 - 16:46

Добрый день всем любителям понежиться в теплой ванне!

Я любитель еще какой Smile

Попался мне на глаза такой эклемплярчик соли для ванн:

Производит его компания "Ренессанс косметик", г. Барнаул.

Оформление неплохое - зеленые шишки и ягоды можжевельника, объем 1000гр. О, я такие большие объемчики люблю, да пробовать новое всегда рада.

Пакет непрозрачный. На нем надписи , вещающие о 100% натуральности, Bio и все в том же духе.

Сбоку надпись:

Уникальный комплекс природной морской соли, обогащенный минералами, поможет Вам расслабиться перед сном провести приятные минуты в полной безмятежности. Душистая ванна с ароматом хвои и ягод можжевельника способствует восстановлению жизненных сил, дарит моменты тишины и полной гармонии с собой

Ну не буду лишний раз подкалывать, хотя мысленно, конечно, улыбнуло. Подзакрутили-подзавертели, конечно. Нужны ли все эти танцы с бубном?..

Итак, зная, как полезен можжевельник и хвоя и предвкушая пользу, я взяла эту зеленушку домой.

Раскрываю пачку, а там

Ааа!... что же оно все такое зеленое?! Я не люблю принимать ванны с красителями Sad

Может быть, думаю, тут какой-то особенный краситель? Био, Эко? Натур? Долго искала состав, и ушла в прострацию.

И ниже - "Меры предосторожности".

Меня это поднапрягло. Расслабишься тут, врача, говорят, вызывайте. Это тут соль или что?!

Итак, состав:

Sodium chloride, Silica, Parfum, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Tocopheryl acetate,

Cl19140, Cl 42090.

А где, собственно, ..кедр и можжевельник?,,, Силика зачем? Почему-то вдруг экстракт календулы и еще более неожиданно токоферил ацетат. Вообще-то это всем известный витамин Е, и это, на минуточку, жирорастворимый витамин. Капелек масла в ванне не наблюдалось.

Где обогащение минералами? нет их в составе. И парочка чисто химических красителей на закуску.

Насыпала в ванну.

Какие-то непонятки, достала посмотреть

Мда, впервые такое вообще вижу. Крупные серо-зеленые включения. За 15 минут они растворялись. но по итогу осталось несколько крупноватых камешков с острыми краями. Мне такое не нравится.

Вода стала выглядеть так, слава богу, я не окрасилась.

Получила ли я удовольствие? Хм... Не люблю, когда меня водят за нос. Лежала и возмущалась.

В общем, так себе солька. Не рекомендую.

_______________________________________________________

А здесь могу поделиться своим опытом по теме, вот какие у меня есть

Роза и нероли. Ламинария и амла. Натуральные экстракты и эфирные масла. Отлично!

Купаемся-расслабляемся с крымской солью. Класс! ... По поводу розы - мм.... что-то пошло не так!

Смело берите, натуральная и полезная!

Красивая, чистая, ароматная и расслабляющая. Дайте две!

_______________________________________________________

Удачных покупок!