Опубликовано 6 Январь, 2022 - 17:34

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Высокая всхожесть.
  • Устойчивость к болезням.
  • Лёгкость агротехники.
  • Урожайность.
  • Потрясающие вкусовые качества.
  • Минимум пустоцветов.

Общая информация.

• Наименование : семена томата сорта "Киви".
  • Изготовление : Аэлита /РФ.
  • Количество : 20 штук.
  • Срок годности : 4 года с даты урожая.
  • Цена : 25 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Томат "Киви" Аэлита. Уход и агротехника. Подкормка. Лучший зелёный сорт помидор.

Семена находятся в плотном конверте из глянцевой бумаги, а значит надёжно защищены от воздействия влаги и последущего заплесневения.

Дизайн выполнен в стиле бренда "Аэлита" и уже ассоциируется с качеством на подсознательном уровне.

Описание производителя.

Киви – высокоурожайный сорт, плоды которого не краснеют, а остаются в изумрудном цвете. Аромат обладает фруктовыми нотками, поэтому любители томатов выбрали для него такое название. Насладиться первыми, вкусными помидорами можно через 110 суток после всходов. При созревании изумрудные плоды приобретают красивый золотистый румянец. Томаты* крупные, массой 260-300 г, достигают 500-600 г. Мякоть зеленая и желто-зеленая, сладкая, нежная, сахаристая. Кожица прочная, не трескается. Плоды подходят для свежего потребления и «томатных десертов». Растения индетерминантные, завязывают отличный урожай в открытом и защищенном грунте. Урожайность в теплице достигает 12-13 кг/м2.

*Форма плодов может меняться в зависимости от условий.

Это крупноплодный томат, который не становится красным, а остаётся зелёным, но при этом он слаще многих желтых сортов.

Плоды в среднем достигают 250 грамм при условии выращивания в открытом грунте, но при минимальных подкормках минеральными удобрениями.

Агротехника.

В фазе 1-2 настоящих листьев сеянцы пикируют. Все пасынки регулярно удаляют (при достижении ими длины не более 3-5 см) до первой кисти. Растения формируют в 1-2 стебля. Удалять нижние листья необходимо при созревании плодов во второй кисти.

Агротехника как у обычных томатов, но следует тщательно следить за пасынкообразованием.

Данный сорт лучше формировать в два стебля и подвязывать, так как он может просто лечь горизонтально под тяжестью плодов.

Семена и их количество.

В пакете было 20 семян и они имели стандартный размер. Дефектов не было, но при этом они не были заплесневелые.

Исходное состояние.

Подмосковье. 35 соток и теплица из поликарбоната. Опыт выращивания овощей более 15 лет.

Посев на рассаду.

Семена сеяла в ящики в смесь Терра Вита +вемикуллита. Глубина заделки примерно сантиметр и ящик накрыла пленкой и поставила у батареи. Грунт проливала до посева семян и ждала полчаса когда лишняя вода стечет.

Всходы появились на третий день и взошли 80 процентов семян.

Сеяла в начале марта и не замачивала семена перед посадкой.

Подкормка рассады.

Удобрение для рассады помидор и перцев.

В фазе трех настоящих листов распикировала в ящик побольше и стала проливать удобрением "Здравень - турбо" и рассада стала активнее набирать вегетативную массу.

Подготовка грунта в теплице.

Подготовка грунта для высадки помидор и перцев

Перед высадкой рассады я тщательно подготовила землю м внесла компост и перепревший навоз, а также минеральные удобрения в гранулах.

Посадка рассады и ее схема.

Высадка рассады в теплицу

Рассаду высаживала в начале июня, так как в теплице стояла вода.

Схема посадки примерно 45 сантиметров на 45 сантиметров, но при этом я старалась углубить рассаду в лунку, чтобы корневая система была мощнее.

Подкормка.

Удобрение для помидор.

Я всегда подкармливаю томаты и перцы удобрением "Гумат +7" и оно отлично повышает урожайность.

Болезни и их профилактика.

Фитолавин - антибиотик от корневых гнилей.

В этом году в теплице было много воды и пришлось проливать Фитолавином, чтобы корневая система не сгнила.

Профилактика корневых гнилей у помидор и перцев

Также через две недели проливала раствором пасты Фитоспорина, чтобы защитить помидоры от корневых гнилей и ржавчины.

Плодоношение сорта "Киви".

Плоды начали завязываться только в конце июля из-за аномальной жары, но я поливала раз в три дня. На этом сорте очень много плодов и их нужно подвязывать и при этом постоянно удалять пасынки.

Киви очень красивый сорт, но очень долго зреет и поэтому я рекомендую снимать их в бледно-зеленом виде и складывать на дозревание.

Сорт очень интересный и вкусный по органолептике и действительно похож на киви, но при этом он идеален для салатов и употребления в свежем виде.

Плодоносит он до самых заморозков и в принципе довольно урожайный. С одного куста я снимала по 5-7 плодов средним весом в 300 грамм раз в три недели.

Достоинства и недостатки.

💠Высокая всхожесть.

💠Урожайный.

💠Потрясающий вкус.

💠Не болеет.

💠Долго плодоносит.

💠Минимум пустоцветов.

Лучший сорт белых огурцов - Ниндзя F1.

Самый урожайный гибрид - Клавдия УД.

Урожайный сорт огурца - Водолей.

Гумат +7 - бюджетное органическое удобрение для огурцов.

Мои отзывы на садоводство и растениеводсто можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и обильного урожая!

Достоинства
  • Плоды крупные, сочные
Недостатки
  • Плохо хранятся
@jasemin_muaрекомендует
Я бы попробовала этот томат.
Тебе понравится!
06.01.2022
Большие плоды, мне такие тоже нравятся и когда их много, как в этом сорте!)
06.01.2022
У меня из зелёных два фаворита - Ирландский ликёр и киви.
Очень вкусные)))
06.01.2022
Красивый, наверное потом получился, когда дозрел
06.01.2022
Я добавлю фото этого сорта в разрезе в этом году
06.01.2022
Надо же - помидор вкусом похожий на киви! Удивительно! Чего только не бывает... Да уж, таким помидором уж точно получится удивить гостей. Laughing out loud
06.01.2022
Да, есть и полосатые помидоры и со вкусом бейлиса
Интересный сорт)
Спасибо большое 💗
06.01.2022
У вас просто сказочная страна из овощей Innocent Не удивлюсь, если в полночь этот помидор еще и в карету превратится Smile
Спасибо большое 💗.
Это ещё начало. Я в этом году много сортов купила американских.
06.01.2022
Красивые томаты! Но вот запах ботвы я прямо не переношу((( Вы молодец, что такое хозяйство ведете.
Спасибо большое 💗.
Да, ботва конечно пахнет, но зато 💪 как у качка =)
07.01.2022
Интересные помидорки, не слышала что и такие бывают!
Любопытно...
07.01.2022
У меня ещё и томаты в крапинку есть)))
07.02.2022
У Вас коллекция интересных томатов) Один "Новичок" чего стоит Big smile

А со вкусом Бейлиса сорт "Ирландский ликер"?
07.02.2022
Да, но там смесь бейлис и киви 🥝
  • 11.08.2021
    Всем привет! Сейчас сезон томатов и вот моей теплице поспели "Киви". Сорт в этом году посадила впервые и что могу сказать, достаточно высокорослое растение. В теплице томаты выросли примерно 1,8 метра, формировала в один стебель. Поспел одним из первых.
  • 27.01.2016 - 18:53
    Огород в квартире: жизненный цикл томата "Внучок". История о том, как вместо обещанного компактного куста 50 см, я вырастила целое «помидорное дерево», которое пришлось подвязывать к гардине
    В преддверии нового огородно-садоводческого сезона я продолжу рассказывать о своем новом хобби - выращивании зелени и овощей на подоконнике. Я уже писала про базилик и горький перец, сегодня - очередь помидоров.
  • 22.02.2016 - 19:09
    Семена томата Негритенок. Понравится тем, кто любит экзотику!!!
    Зная о моей страсти к «растюхам», подруга подарила мне экзотический сорт под названием "Негритёнок". Семена посеяла в небольшую плошку от пирожного, посевы покрыла крышкой, в которой сделала отверстие раскалённой иглой для создания парового эффекта. Всходы взошли на процентов 70.
  • 06.11.2021 - 22:38
    Попробовав раз, больше не хочется! Зато я знаю, какие буду сажать семена на следующий год!
    Скажу сразу, семена фирмы Аэлита я не очень люблю. Еще когда была огородником-любителем у родителей на даче, я обратила внимание, что именно этой фирмы семена имеют не 100 всхожесть, вкусовые качества овощей тоже уступали другим производителям. Поэтому, я стараюсь обходить их мимо.
  • 31.12.2021 - 00:35
    Необычный окрас и потрясающий вкус. Томат "Сибирский киви" - опыт выращивания в южном регионе на открытом грунте.
    Здравствуйте!   На своем дачном участке я выращиваю разные сорта томатов, среди которых есть и зеленоплодные. Вообще, зеленоплодные помидоры я очень полюбила, они отличаются не только необычной окраской, но еще и ярким вкусом, поэтому в следующем году, только зеленоплодных сортов у меня…
  • 17.01.2022 - 13:35
    Проверяю самый урожайный сорт томата для открытого грунта! Какие у него недостатки?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Обильный урожай. Долгое хранение. Подходить для открытого грунта. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : семена томата сорта "Ракета". Производство : Аэлита Россия. Вес: 0,2 грамма. Срок годности : 4 года с даты фасовки.
  • 07.02.2022 - 13:13
    Почему я покупаю этот сорт на протяжении 10 лет? Преимущества и недостатки. Подкормки.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Обильный урожай. Устойчивость к болезням. Плоды универсального назначения. Вкусные плоды. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : семена томата "Москвич". Производство : Аэлита Россия. Вес : 20 штук.
  • 26.03.2022 - 14:23
    Хорошо всходят.
    Здравствуйте. Семена томата Смайлик от Агрофирмы Аэлита купила в небольшом магазинчике для садоводов. Привлекла меня картинка на пачке оранжевые, маленькие помидорки с клювиком, жёлтые у меня есть зелёные есть ну как тут без оранжевых.
  • 20.09.2019 - 00:27
    Самый ОХУРМИТЕЛЬНЫЙ сорт👍 На завтрак - Хурма, на обед - Хурма, на ужин - Хурма!!!
    Вот и лето прошло, а мой отзыв всё лежит в черновиках и ждёт не дождётся, когда его выпустят в свет. Думаю, пришло время, ведь скоро многие начнут готовиться к новому огородному сезону, и мой отзыв как никак окажется кстати.
  • 22.04.2015 - 14:25
    Подошел для заморозки
    Купила эти семена исключительно для того, чтобы заморозить на зиму в морозилке мякоть томатов. Для себя (на еду и в заготовки) я выращиваю помидоры-черри (красные и желтые), а также обычные красные (чаще всего "Бычье сердце") и желтые помидоры. Эти же взяла на пробу.
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 23.02.2022 - 06:33
    ⚠️Я не пожалела 7,5 рублей!!! И получила с пачки килограмм 200 вкусных, очумелых 🍅
    Всем, привет! Давно уже хочу поделиться впечатлением об одном замечательном сорте, который мы сажаем уже несколько лет, и название у него очень красивое. Называется он Ляна. Сорт относится к раннеспелым и и создан для открытого грунта с дружной отдачей урожая. Изготовитель : ООО "Агрофирма Аэлита".
  • 18.02.2022 - 13:12
    Красная птичка Ашан меня подвела. Обещали до 16 кустов перца... А сколько же получилось в итоге?
    Острый перец я в обязательном порядке сажаю Каждый год. В прошлом сезоне закупила в Ашане семена разных растений на рассаду, среди них был Перец острый Garden Star Огонек.   Сорт Огонёк всем известный и выпускаемый разными производителями, в большом количестве.
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 29.03.2022 - 21:05
    Самые ранние сорта томатов: когда удалось попробовать Сибирский Скороспелый в открытом грунте? ФОТО, описание, сорта, которые созрели ещё раньше
    Здравствуйте! Я нахожусь в постоянном поиске самых скороспелых сортов томатов. Потому что ну совсем не нравится ситуация, когда большую половину лета проводим без помидорок, а потом созревает сразу все и много - не успеваешь справляться. В это время каждый день имеет значение.
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 09.05.2022 - 17:53
    Скороспелый редис "18 дней", который есть можно только через месяц.
    Почему-то на майских праздниках настроение писать про огород)) Сегодня я хочу рассказать о редиске, которую я сажала в этом году. Выращена она из Семян редиса "18 дней" от Аэлита. Место покупки: Леруа Мерлен Цена: 27 руб.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Микрозелень капуста кольраби: легко выращивается и быстро съедается.
    Пока еще у меня нет зелени с грядок, я все еще сажаю микрозелень. Это не только вкусные росточки, но, к тому же, очень полезные. В этих нежных молодых проростках содержится больше витаминов и важных для нашего организма элементов, чем в самих овощах.