Всей душой люблю тени именно в палетках, даже если и использую 1-2 оттенка из неё. Однако в последнее время обзавелась несколькими понравившимися однушками, рассчитывая поместить их в магитную палетку. Об одном таком экземпляре и пойдёт сегодня речь. Итак, на повестке дня тени для век Catrice Art Couleurs eyeshadow.
Стоимость - около 200 руб. без скидки. Я купила с хорошей скидкой.
Место покупки - "Подружка". Приобрести можно во многих ИМ, где представлена продукция бренда.
Оттенок - 180.
Артикул - 153834.
Дизайн этих теней узнаваем - пластиковый квадратный футляр с прозрачной крышкой, через которую хорошо просматривается оттенок теней. На русифицированной наклейке присутствует вся необходимая информация о продукте. Эта наклейка, кстати выступает своеобразной защитой от вскрытия.
Всё простенько. Рассчитано на перемещение рефила в самонаборную палетку. Он, кстати, не выдержал лёгкого падения на ковер, вывалился из своего гнезда.
Рефил с тенями довольно большой. А учитывая, что оттенок явно не на каждый день, то хватит его надолго.
♦ Оттенок 180. Красивый дуохром. Нежно-фиолетовый оттенок на голубой базе. Обладает мягкой бархатистой текстурой.
♦ Пигментация.
В рефиле смотрится шикарно, а вот в работе требуется постараться, чтобы добыть цвет.
Лучше всего раскрывается на темных подложках. На чёрной подложке вылезает вся сине-голубая сущность оттенка. Он сразу становится многогранным и интересным. А вот без базы смотрится скучновато. Свотчи отражают реальную картину.
Слева направо: на голую базу плоской кистью, пальцем, на базу, на чёрную подложку
♦ Аромат практически отсутствует.
♦ Нанесение.
Лучше всего оттенок передаётся, как бы банально это не звучало, пальцем. Плоская кисть тоже годится. Оттенок хорошо наслаивается. Тушёвке поддаётся. Но в таких оттенках всем нужен цвет, и обычно мы слегка подтушёвываем границы. Тени не пылят в рефиле и не осыпаются под глаза во время нанесения.
♦ Стойкость, демакияж.
Как я уже упомянула выше, оттенок однозначно нуждается в подложке, будь то база, другие тени или хотя бы консилер. На подложке у меня всё стойко держится до демакияжа, с которым проблем не возникает. Любое средство удалит без следа. Веко оттенок не тинтует.
♦ Применение в макияже.
Я считаю, что отзыв на тени не является информативным без вариантов макияжа. Всегда интересно, что можно выжать из оттенка.
1 вариант - просто стрелка влажной кистью. Здесь наглядно видно как оттенок передается на веко. Здесь нанесен просто консилер. Скучновато. Ждёшь большего, глядя на рефил.
Ниже 2 варианта на чёрной подложке. Здесь мне нравится как раскрывается оттенок. Но оттенок уже не дуохромит, а приобретает насыщенный цвет.
Подведу итог. Оттенок не является простым в применении. Но это при условии, что вы хотите получить яркий насыщенный цвет. Любители нежных деликатных макияжей оценят его работу при простом нанесении пальцем.
Я в какой-то момент перестала покупать однушки, потому что поняла, что забываю ими пользоваться. 😁 Как увидела оттенок, сразу подумала, что он будет красив на черной подложке. Так и есть. Жаль, что сам по себе не так выигрышно смотрится