Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 11:14

Не так давно я заметила у мужа на голове небольшие шелушения, что, собственно, и побудило меня купить нейтральный шампунь от Сиберики. Через пару помывок с его головы начала сыпаться перхоть. Я была в шоке. Вот уж не ужидала, что нейтральный(!) шампунь даст такой эффект. Sad Вот, решила я и сама испробовать это чудо. После первого мытья меня вроде как всё устраивало: волосы промыты, объем есть. Единственное, что "бросилось в глаза" это то, что волосы стали как-будто суше. Ну, суше, значит дольше чистыми останутся, подумала я, но я ошибалась: на следующий день волосы не стали жирными, но выглядеть и лежать они стали ужасно. На ощупь чистые, да и по факту тоже, а выглядят так, будто я не мыла их уже неделю. Уж насколько я не привереда, но шампунь и вправду странный. Но и не стоит забывать, конечно, что в таких делах всё индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Желаю всем красивых волос! Smile
Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Мягкая пена
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Немного электризует волосы
  • Появилась перхоть
Winonaне рекомендует
05.02.2013
А у меня для жирных волос был шампунь этой марки! меня всю перхотью осыпало((
OlyaRa, Да уж, шампунь специфический, не всем подходит. Sad
05.02.2013
задумывалась над приобретением этого шампуня, теперь поняла, что точно не подойдет. Так что спасибо за отзыв Smile
Натуральные шампуни - коварные ребята, если до этого пользовался всякими пантинами и хэд-энд-шолдерсами. Часто реагирует кожа головы - дней 10 перхоти, волосы тоже меняются - привыкают к силиконам всяким.
Но у меня положительный эффект использования шампуней этой марки, но конкретно этим не пользовалась, но хотела.
21.03.2013
Я и до этого пользовалась шампунями без сульфатов, силиконов и парабенов, но у меня тоже перхоть появилась, не много, но есть. И по поводу жирности правда, через часов 12 уже капец (раньше 24 часа волосы были чистыми).
11.06.2013
Я из шампуней только т/гель использую или сульсена,все шампуни мне не подходят:( думала хоть на нейтральный перейти,после вашего отзыва не буду рисковать!