Опубликовано 16 Январь, 2017 - 16:14

Эту достаточно дорогую туалетную воду я купила зимой в Андорре. "Вынюхивала" её долго, каждый день приходя для этого в магазин... Давала потестировать мужу. Муж одобрил и вот заветный флакончик куплен.

Оформление конечно шикарное, темнофиолетовый роскошный флакон с золотой крышечкой. Мимо такого в магазине парфюмерии просто так не пройдёшь...

Флакончик напоминает изысканную стройную даму в фиолетовом платье. Наверное, когда вода закончится, оставлю себе флакон для украшения туалетного столика.

На крышечке логотип Ив Сен Лоран.

В общем купила я этот аромат и предвкушала, что теперь стану предметом зависти у женщин и вожделения у мужчин. Так как аромат знойный, сексуальный, сладкий и пленительный. Первоначальные мандариново- бергамотовые яркие нотки сменяются ароматом жасмина и туберозы, а потом нотки кашемирового дерева, серой амбры и ванили нежно и сладко обволакивают и саму обладательницу туалетной воды и всех вокруг. Это так должно быть в идеале. И этого ждала я.

В реальности все было иначе. Манифесто Элексир оказалась удушающе сладкой, с опасностью для окружающих. Одного пшика достаточно для того, чтобы удушить всех вокруг. И из всех вышеперечисленных нот очень быстро остаётся только ваниль....И её очень много... До такой степени, что кажется, как будто где- то рядом выпечка с ванилью...

Муж категорически запретил мне пользоваться этой водой в его присутствии, а коллеги ждут, не дождуться, когда мой флакон в 50 мл закончится.

Теперь пользуюсь этой водой лишь изредка. Только зимой. И не в помещении. И конечно, больше не куплю.

Может, конечно это особенность моей кожи, что Манифесто Элексир на мне раскрывается только ванилью.. Возможно у вас будет иначе и вода зазвучит так, как и должна .. Потому что в целом аромат задуман неплохо, он тёплый, вечерний и шлейфовый. И очень стойкий.

Долго сомневалась, рекомендовать ли его... И все- таки рекомендую...любительницам сладких ванильных ароматов... Но прежде чем купить, тестируйте обязательно подольше...

Достоинства
  • Для зимы
  • Очень шлейфовые
  • Стойкие
  • Теплый
Недостатки
  • Слишком много ванили
Элизеярекомендует
10.03.2017
а я покупала их именно потому, что в отзывах все указывают стойкий шлейф от одного пшика, в итоге- на мне не пахнут совсем (пахнут только первые минут 30) делаю по 5-6 пшиков, не чувствуют ни коллеги, ни даже родные, кто находится рядом... Покупала в Летуаль (очень не люблю этот магазин, много подделок, но рядом с домом. Хотя коробочка парфюма в данном случае внушала доверие)
10.03.2017
Это точно подделка... Эта вода очень стойкая, даже слишком. Муж мне всегда говорит - ну зачем же так поливаться духами ? И этот эффект только от одного пшика...Дочь иногда пользуется и потом благоухает 2 дня ... И вот ведь не предъявишь Летуаль в этом случае ничего ...Как обидно ...вода недешевая ...
29.10.2019
Он в самом деле шлейфит сильно . Видимо подделка (
10.03.2017
да, не дешевая... как-нибудь тоже соберусь, напишу отзыв, отфотографирую всё) хотя, если честно, на мне ни одни духи не держатся, какие были, только на одежде. так что может дело во мне))
02.09.2019
Оригинал или подделка, можно проверить по батч-коду на коробке или флаконе. Загуглите. Я свой эликсир брала в Рив Гоше, батч-код достоверный, никаких признаков подделки нет. Но также безнадежно слетает с меня через полчаса... Сидит близко к коже, если вслушиваться, иногда прилетает, но потом снова ускользает. И шлейфа не ощущаю от себя. Те же Трезоры я чувствую на себе целый день, на волосах и одежде - несколько суток. К тому же, красный цвет Еликсира пачкает одежду, одела его на работу, на белой блузке образовалось красное пятно. Хотя многие подобные ароматы на мне держатся долго. Может, что-то в этом аромате такое хрупкое, что не держит композицию, хотя пирамидка богатая, сильная. Или, как говорится, не для моей кожи он. Хотя с востоком в парфюмерии крепко дружу и люблю его. Обидно, что взяла аж 50мл.
06.09.2019
Ну у меня точно оригинал. Аромат неубиваемый
30.06.2022
Я с вами) Никак не подружусь с ним. Аромат уж слишком удушающим оказался. Прям до головной боли. Даже от полупшика