Опубликовано 13 Январь, 2014 - 13:25

Приветствую всех, кто сейчас заглянул в мой очередной отзыв! Доброго времени суток!

Отзыв мой об этой мази аж 91-й! Долго думала: писать или нет? Решила, что напишу, чтобы другие не попались на ту же "удочку", что и я!

Когда в семье появился ребенок, вопрос встал, естественно, о средствах для лечения и ухода за кожей ребенка и, т.к. я кормила грудью (отзыв о грудном вскармливании, о ЛАКТОСТАЗЕ и способах избавления от него можно прочитать здесь - за сосками кормящей матери.

Изучив много статей по этому вопросу, я однозначно пришла к выводу, что это будет мазь "Бепантен" (отзыв на неё можно прочитать по ссылке после этого отзыва). И почти 1,5 года мы "не изменяли" ей!

Но вот, слушая "жужжание" подруг (зачем тратить деньги за импортный аналог отличного нижфармовского "Д-Пантенола"),

Производитель и показания
смотря рекламу, найдя список лекарств импортных (дорогих) и заменяющих их (аналогов) наших (дешевых), я повелась, и решила купить этот самый "Д-Пантенол".
Мазь в картонной упаковке

Разочарование моё началось сразу же после открытия тюбика:

Тюбик мази
запах другой, мазь сказать "жидкая", это значит ничего не сказать: она прямо чуть гуще воды (тогда как "Бепантен" - это очень густая, жирная, прямо "сливочная" мазь).

Ну и эффект соответственно, в разы ниже "Бепантена". И, кстати, расходуется намного быстрее "Бепантена", потому что жидкая.

Инструкция по применению подробная, прилагается.

Инструкция по применению

Состав идентичный: и там и там действующее активное вещество декспантенол 50 мг.

Теперь самое интересное, что касается цены:

"Бепантен" мазь - покупаю 100 г тюбик за 486 руб. 90 копеек

"Д-Пантенол" мазь - купила 25 г тюбик за 164 рубля 90 копеек.

Тюбик мази

Как видите, любимый "Бепантен" выходит даже ДЕШЕВЛЕ.

Для себя решила: никогда больше "не изменю" шикарной мази "Бепентен". Это как с машиной: поездив на иномарке, никогда не сядешь за руль отечественной машины!!!

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

А вот еще отзывы по лекарствам, кому интересно:

Гель стоматологический "Калгель"

Масло "Дыши"

Косметический разогревающий массажный бальзам "Барсучок"

Капли назальные "Виброцил"

Препарат от боли в горле "Лизобакт"

Спрей назальный "Квикс"

Витамины "Алфавит. Наш малыш"

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" масляный

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" спиртовой

Хилак-форте (средство для восстановления микрофлоры кишечника)

Спрей назальный "АквалорБэби. Мягкий душ"

АкваДетрим (витамин Д)

Капли назальные "Пиносол"

Витамины "Алфавит Детский сад" (для детей 3-7 лет)

Витамины "Алфавит Школьник" (для детей 7-14 лет)

Вагинальные свечи "Ацилакт"

Витамины "Компливит МАМА" (УфаВИТА)

"Бепантен" мазь (Bayer) - средство, стимулирующее регенерацию кожи

Спрей назальный "Ринорин" (раствор для увлажнения слизистой носа)

Спрей назальный "АкваМастер" ("Эвалар")

Крем для наружного применения "Аргосульфан" (противомикробное средство, антибактериальный препарат местного действия)

"Натрия хлорид" (физраствор)

Гематоген Русский С (ООО ПК "Фарм-про")

"Афлубин" - гомеопатические капли для лечения и профилактики гриппа и простуды (Биттнер)

Йода спиртовой раствор 5% в маркере (ООО"Леккер")

Бриллиантового зеленого (зелёнка) спиртовой раствор 1% в маркере (ООО "Леккер")

Достоинства
  • Для себя не нашла!
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Дорого для такой неэффективной!
  • Жидкая консистенция
  • Не лечит!!!
Алтынымне рекомендует
12.03.2014
Мне тоже Бепантен больше нравится, другие мази "как мертвому припарка" Smile
12.03.2014
RecommenduetOlesya! Как точно сказано!!! Big smile
30.06.2014
Чудеса какие то. Пользуюсь мазью Д-пантенол уже почти 10 лет, и за все это время вообще не помню его жидким, выдавливается туго, причем я его не храню в холодильнике, вот крем тот жиже (пришлось как то взять - не было мази). Да и цена не такая, Д пантенол 25 г. - 175 р., Бепантен 30 г. - 290 р. Не правильно сравнивать цену маленькой и большой: меньшая тара всегда выходит дороже. Смотрела в местных инет магазинах - там тоже Д-пантенол дешевле.
31.07.2014
Возможно он был испорчен , никогда мне не попадался д-пантенол жидким! Может условия хранения были нарушены, но мазь и вправду хорошая просто неудачный экземпляр вам попался
08.05.2015
Я понимаю, что значит жиже при сравнении этих двух мазей - Бепантен он густой и обвалакивающий, а Д-пантенол быстро размазывается и стирается, утекает с кожи. Я один раз купила д-пантенол, чтобы сэкономить деньги, но он мне после бепантена так не понравился и ни фига не сэкономил, что я повторять этот эксперимент не хочу. Чтобы основное вещество из состава действовало, его надо правильно подать! И тут Бепантен находится в безоговорочном выигрыше!
09.05.2015
Любастик! Попробовавших однажды "Бепантен" уже не проведешь другими мазями Big smile
27.02.2016
Бред какой-то, д-пантенол жидкий? Вам попался или брак или вы его хранили неправильно, никогда этот крем жидким не был
Axelle! С "Бепантеном" по-любому рядом не стоит))) Wink
27.02.2016
Алтыным,Это ваше имхо не более того, для меня бепантен оказался бесполезным, а д-пантенол заменил кучу кремов
24.05.2016
Д-пантенол ни разу не видела жидким. А декспантенол он и в Африке декспантенол, как его не обзави, соответственно результат одинаковый. Но эффект плацебо еще никто не отменял...