Опубликовано 16 Май, 2018 - 20:05

несколько раз
    3500 тг за килограмм, около 610 руб

Расскажу сегодня о жареных соленых бобах, которые продаются в ближайшем магазине на развес. Спросила продавца- бобы от "Природа Вкуса"

Зайдя сегодня в магазин увидела эти интересные штуки. Продавец сказал, что это жареные бобы и берут их обычно к пиву. Продавались они на развес в большом пласмасовом контейнере, впрочем как и другие развесные закуски (рыбка, орешки, и т.д) в этом магазине. На пробу взяли горсть, что б если не вкусно, то и выбросить не жалко.

Вот та самая горсть за 22 рубля. Ну почти- мы по 2 штучки попробовали.

Оказалось даже очень ничего. При ближайшем рассмотрении, визуально жареные бобы похожи на большую блестящую фасоль, убежавщая из своей кожуры .

По вкусу похож на обычный соленый жареный арахис к пиву. Старший сын, смеясь, сказал- они похожи на жареных кузнечиков?? конечно же пошутил, не думаю что он ел кузнечиков, хотя кто знает чем он с друзьями занимается у бабушки в деревне летом. Лопали их мы с кожурой, так что отходов у нас не было)

Каждая "фасоленка" почти раскрыта пополам

Решила прочитать о них в интернете, оказывается это обычные бобы, жареные во фритюре, которые можно приготовить дома. Но в нашем городе я еще не встречала таких сухих бобов. Так же в инете написано, что бобы едят не только с пивом, но и с какао или стаканом молока, вобщем кто на что горазд))

Общее впечетление: вкусно, но как муж сказал, не стоят они этих денег. За горсть (на весах 38грамм)мы заплатили около 22 рублей. Но побаловать себя, от случая к случаю, можно. Еще хочу добавить, в тот вечер на меня напал метериоризм. Что так же отразилось на сыночке который на ГВ. Ни муж, ни старший сын не жаловались. Я и не связывала это с бобами, пока не прочитала в инете, когда искала информацию про бобы, что после овощных бобов так бывает. Может это совпадение? Не могу сказать точно.

Рекомендую? Все же да, хоть раз, но стоит похрустеть бобами.

Достоинства
  • +интересный +необычный вкус
Недостатки
  • * дорого
  • Калорийность за счет фритюра
АртёМаркарекомендует
Странная штука
16.05.2018
Smile ага, но я б еще купила, если б увидела. Люблю все необычное. Отзыв висел долго- с зимы, сегодня после моей доработки наконец пропустили)) так эти бобы в том магазины тоже с зимы лежат - думаю на вкусе в худшую сторону сработало( вот если где в другом месте увижу возьму пару горстей
Может, где встречу куплю