Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 09:52

У меня бывают периоды, когда я желаю тканевые маски каждый день, а бывает что пару раз в неделю.

И меня всегда интересовало, а как же правильно, как часто на самом деле можно применять эти масочки?

На разных сайтах пишут, что 1-2 раза в неделю вполне достаточно, однако есть и другие мнения и другой опыт, когда тканевые маски применяют каждый день, а то и дважды в день.))

Естественно, речь идет только о тканевых масках и только тех, которые не обладают отшелушивающим действием.

Лично я максимум дней подряд накладывала ткань - это 10 дней, когда у меня был именно набор одинаковых масок.

Надо бы как-нибудь попробовать целый месяц применять ежедневно и посмотреть результат.))

А пока...пока готова рассказать про тканевую маску Lanskin с экстрактом тыквы.

Я уже немало делала масок этого производителя, потому что они дешевые и легко можно купить в любом магазине.

Где купить - брала на Озон во время черной пятницы

Можно купить как в наборе, так и по отдельности. На ВБ продаются маски именно набором по 10 штук.

Производитель - Южная Корея

Бренд - Lanskin

Объем - 21 грамм

Цена - 68 рублей одна штука на Озон сейчас, 635 рублей за набор из 10 штук на ВБ

Срок годности - 3 года

Состав - идеальным состав не назовешь, но в целом нормально.

Кстати, полезные экстракты Экоголик почему-то не увидел, так что нашла их самостоятельно. Но вообще, как часто бывает, все самое ценное ближе к концу состава.))

Диоскорея - Противовоспалительное, антиоксидантное, заживляющее, омолаживающее, повышает упругость, очищение кожи

Алоэ - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное

Ламинария - заживляющее, повышает упругость кожи, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнение кожи, антиоксидант

Тыква - смягчающий компонент, регенерирует кожу, антивозрастное

Пантенол - регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне

Трегалоза - увеличивает содержание влаги в коже, питает кожу

Экстракт корня Ulmus Davidiana помогает увлажнить кожу, снять воспаление и улучшить общее состояние кожи. Кроме того, он оказывает антивозрастное действие, минимизируя появление мелких морщин

Экстракт фиалки маньчжурской - предохраняет от стрессов и агрессивного воздействия окружающей среды, защищает и успокаивает, придает сияние и упругость

Экстракты интересные и даже в небольшой концентрации приятно действуют на кожу.

В целом, масочка с тыквой предназначена как для увлажнения кожи в целом, так и улучшения цвета лица, чтобы снять воспаление и покраснение.

Как раз поэтому из всех видов тканевых масок, а у меня их дома очень много, я выбрала именно это средство.

Просто из-за приступа одной болезни кожа на лице выглядела неважно, воспаленная, покрасневшая, сухая.

Нужно было срочно привести ее боле-менее в порядок и масочка в том мне помощник. И ведь на самом деле помогла!

Упаковка

Упаковка выглядит просто, особо внимание не привлекает, разве что рисунком тыквы, что как раз и говорит об основном активном компоненте.

Вся информация, кроме состава, на русском языке. Текст четкий, хорошо читается.

Есть насечки для вскрытия маски, но я все равно для удобства применила ножницы.

Лекало

Ткань в меру мягкая, хорошо пропитана сывороткой. Сыворотки достаточно, аромат парфюмерный и вполне приятный, не сильный.

Ткань чуть помятая, но на коже в целом разглаживается нормально. Может быть есть небольшие заломы. но опять же, на коже это не отразилось.

Чуть не прикрыт нос, но таковы многие тканевые маски и минусом для меня не является.

Лекало нормальное, лежит на коже тоже прилично, плотно, не сползая и не беспокоя.

Для раздраженной, покрасневшей кожи влажная ткань дарила успокоение и приятную прохладу.

Общие впечатления от применения маски с экстрактом тыквы от Lanskin

Чтобы эффект был лучше и увлажнение сильнее, под маску нанесла несколько капель сыворотки.

Хотя пропитки было много, она не капала, маска просто дарила ощущение комфорта.

По идее можно было бы полежать рекомендуемые 20 минут, но мне скучно лежать, потому просто ходила из угла в угол.)) Точнее занималась разными мелочами, тем более маска лежала плотно и никак мне не мешала.

О ней можно было даже забыть, если бы не то чувство свежести и прохлады, что она дарила.

Через 20 минут снимаю.

Личико свежее, уже нет той неприятной красноты и воспаления. Заметно неплохое увлажнение.

Еще можно отметить отсутствие липкости.

Кстати, практически все маски Lanskin не дают липкости, а потому их можно применять даже утром.

Впрочем, я все равно делала вечером, так что данный факт не особо актуален. Но отсутствие липкости, ощущения пленки все равно приятен.

Кожа кажется отдохнувшей и это прекрасные ощущения. Что ж, маска порадовала.

Резюмируя

Достоинства:

• недорогая цена
  • интересные компоненты в составе
  • много пропитки
  • нормальное лекало
  • хорошо успокаивает кожу
  • хорошо увлажнила кожу
  • сняла покраснение и раздражение
  • отсутствует липкость
  • хорошая свежесть

Особых недостатков нет, потому маску охотно рекомендую.

О некоторых других масочках советую почитать тут:

Пузырьковая очищающая маска для лица Delicare Ymmy Yogurt " кокос " с пребиотиками

Маска для лица Dr Smart маска-фольга двухслойная золотая с астаксантином омолаживающая

Тканевая маска для лица ACHROMIN EGF Деликатно отбеливающая и увлажняющая № 1

Необычная прозрачная альгинатная маска

Вулканическая охлаждающая маска

Второе рождение кожи от Черного жемчуга

Масочка с эффектом ботокса

Достоинства
  • Много пропитки
  • Не вызывает липкости
  • Недорогая
  • Освежает кожу
  • Тонкая
  • Увлажняет
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
19.12.2023
Мне кажется, и у меня лежит такая, ждет своего часа 🤗