Доброго вам дня, девушки! Искала-искала я себе эффективный скраб для тела, который будет реально скрабить, а не "нэжно и бережно" перекатываться под ладонями, не совершая никаких полезных действий над моей кожей. Нашла!
Цена: 120 рублей
Объем: 250 мл
Я с нежной любовью отношусь к марке Organic Shop, и в этот раз она меня не подвела, одарив меня таким скрабиком.
●•●• Что я им делаю:
Итак, этот скраб грубый, с большими гранулами, подходит далеко не для всего тела. Искренне не понимаю тех девушек, которые скрабом, особенно таким, начинают натирать нежные участки тела. По-моему, для таких целей достаточно хорошей мочалки.
Мне он пригодился для ступней и икр, особенно когда кожа после ношения зимой синтетических колготок огрубела.
Но самое частое применение - перед обертываниями на бедра и бока.Это пока на моей памяти единственный скраб, который хорошенько без долгого массажа подгонял кровь ближе к коже и убирал с нее лишнее.До него это могла сделать только крупная соль.
●•●• А теперь о внешних факторах.
Мне не кажется, что он пахнет стиральным порошком. Любительниц фруктово-конфетных запахов он не порадует, но это не запах порошка. Да, он специфичен, но у меня он не разу не вызвал отторжения. хотя на запахи я еще как разборчива.
По консистенции он похож на подтаявшее мороженое или на густое фруктовое пюре, в которое насыпали соли. Скрабящие гранулы очень крупные, грубые, потому и выполняют свою работу на ура. А еще он экономичен и недорого стоит.
Это не пенно-мыльные пузырьки, это все гранулы :)
●•●• Что в итоге?
Однозначно рекомендую тем, у кого не супер-нежная кожа или тем, кто не нашел себе идеальный скраб для подготовки к обертываниям.