Опубликовано 26 Январь, 2016 - 13:40

Оговорюсь сразу: я не считаю бренд "Organic Shop" полностью натуральной косметикой. Тем более что ароматизаторов этот производитель добавляет — будь здоров. Но их скрабы для тела просто замечательно подтягивают пятую точку! При этом если у вас чудовищный целлюлит, бугристая попа, не ждите чудес: они не произойдут без спорта и правильного питания в комплекте. Итак, скраб с голубой глиной.

Мой любимый, потому что у него самый приятный, сдержанный, деликатный запах. Всё-таки мандаринки-апельсинки — такие ядрёные, что быстро утомляют обоняние, тогда как продукт с голубой глиной пахнет не настолько ярко.

Хорошо полирует кожу, при этом не царапает её. Кроме того, глина вытягивает из пор всякие загрязнения и производит детокс-эффект. Многие девушки используют косметическую глину для лица. Так чем хуже бёдра?

Если использовать скраб в сочетании с физическими упражнениями, целлюлит действительно уходит. При этом когда не занимаешься спортом — количество ненавистных бугорков и впадинок хотя бы не прибавляется.

Минус — не экономичное средство, быстро расходуется, а цена порядка 200 руб. за баночку.

Рецепт скраба с голубой глиной в домашних условиях

Компоненты:

голубая глина, 2 ст. л.

• морская соль среднего помола, самая обыкновенная, не ароматизированная, 2 ст. л.

• эфирное масло сладкого апельсина (если есть), 2-3 капли.

Помещаем наши компоненты в мисочку, перемешиваем и добавляем немного воды, чтобы удобнее наносить смесь на тело. Наносим быстро, т.к. соль имеет обыкновение растворяться в воде! Массажными движениями растираем проблемные зоны, смываем водой. PROFIT!!11

Перед процедурой не бреем интимные зоны, а то будет щипать!

Достоинства
  • Мягкая и нежная консистенция
  • Очень приятный запах
  • Хороший минеральный состав
Недостатки
  • Натуральность под сомнением
  • Неэкономичный
  • Такой скраб вполне можно сделать самостоятельно
Адельрекомендует
26.01.2016