Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 21:31

Всем, доброго времени суток. Скраб для тела - это один из самых важных средств для ухода за кожей тела. Он отшелушивает ороговевшие частички кожи, что способствует более быстрому и правильному обновлению кожи. Регулярное использования скрабов помогаю поддерживать кожу в ухоженном виде.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Голубая глина" я попробовала впервые. У меня уже были скрабы от этого производителя с другими ароматами, но в этот раз я захотела попробовать что-то новое. Тем более, я очень хорошо отношусь к голубой глине и на собственном опыте убедилась во всех её полезных свойствах. Голубая глина очень благотворно влияет на обменные процессы кожи, поэтому я часто использую её в качестве антицеллюлитных обертываний.

Скраб с голубой глиной и маслом оливы должен мягко отшелушивать кожу, придавать ей гладкость и поддерживать уровень увлажненности кожи.

ЦЕНА: 250 руб

ОБЪЕМ: 250 мл

КУПИТЬ можно в интернет-магазине [ссылка]

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на скраб: перейти...

СОСТАВ:

Настоящий SPA-уход подарит вашей коже удивительное сочетание органического масла оливы и голубой глины.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Скраб продаётся в баночке их мягковатой пластмассы. Через прозрачный материал баночки можно видеть его цвет и количество. Содержимое защищено черной крышечкой, которая закрывается очень плотно и предотвращает его непроизвольное выделения. Такую упаковку можно без проблем брать с собой в дорогу. На крышке имеется этикетка с названием продукта и производителя. Снизу баночки можно ознакомится с обещаниями, составом и информацией о производителе.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Содержимое имеет серо-синий цвет и вязкую консистенцию. Я бы не сказала что запах очень приятный, но не плохой. Скраб пахнет голубой глиной вперемешку с оливковым маслом.

Если говорить о скрабирующих частичках, то они довольно большие, но находятся в небольшом количестве. Этот скраб нельзя назвать жесткими, поэтому его можно не боятся использовать обладателям сухой и чувствительной кожи. В качестве скрабирующих частичек выступает крупная соль.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Ничего плохого про этот скраб не скажу. Он хорошо справляется со своими обязанностями. Как я уже упоминала, он средней жесткости, поэтому довольно мягко и бережно отшелушивает кожу. Этот скраб отично подойдет для самых нежных учасков кожи.

Он легко и полностью смывается водой, не оставляя после себя липкой и жирной пленки.

Кожа после него мягкая, бархатистая и приятная на ощупь.

Скраб оставляет на коже еле ощутимый, но приятный аромат свежести.

Благодаря тому что он имеет густую консистенцию и не растекается, можно легко регулировать его количество. Так что этот скраб я могу назвать сравнительно экономичным.

ВЫВОД. Скраб для тела ORGANIC SHOP "Голубая глина" меня полностью устроил и у меня нет к нему никаких претензий. Он недорогой, экономичный, имеет хороший аромат, состав и прекрасно ухаживает за кожей.

Virginia_арекомендует
Выглядит привлекательно
крутой!
неплохой скраб)
текстура очень понравилась)
12.10.2015
Есть два скраба от ORGANIC SHOP. Очень даже ничего! От "голубой глины" бы не отказалась.
12.10.2015
Интересный скраб, надо поискать его в магазинах. Smile
Пробовала такой. Очень понравился Smile
12.10.2015
На вид очень привлекательный, так и хочется его попробовать.
Надо попробовать
Такой еще не встречала)
12.10.2015
С голубой глиной не пробовала, а так скрабы просто отличные)
12.10.2015
делаю регулярно маски для лица с глиной, но о скрабе не слышала, интересное средство
12.10.2015
Интересный продукт. У меня очень медленно скрабы для тела расходуются, когда до этой марки доберусь - даже не знаю.
Как суфлешка Big smile
Пробовала вполне хороший скраб Smile
я таким пользовалась,вообще оболденный
12.10.2015
Если это не очень жесткий скраб, то мне подходит Smile
12.10.2015
Какой густой скраб! И частички скрабирующие мне крупные будут в самый раз! Обязательно поищу его у себя в городе, от ОШ люблю уходовые средства.
12.10.2015
люблю глину) от ОШ ещё ничего не пробовала, так что обязательно попробую этот скраб)
Какая интересная консистенция.)
12.10.2015
Привлекательный на вид скраб, да и голубая глина не может не радовать Smile
13.10.2015
Мне меня слишком мягковат, все таки, лучше кофейного скраба у ОШ нету Tongue Big smile
Супер штука!
13.10.2015
Органик Шоп обожаю..Такой скраб не пробовала,но думаю что до него когда-нибудь и дойду Big smile
13.10.2015
Люблю саму глину ,скрабик мне понравится
13.10.2015
Очень нравятся скрабы для тела от Органик Шоп, но я, в основном, покупаю сахарные Smile
Этот тоже довольно интересный.
13.10.2015
Скрабы с содержанием глины - не понимаю!
13.10.2015
впервые вижу этот скраб! но описание заинтересовало, поэтому поищу его магазинах, чтобы попробовать
13.10.2015
мне нравятся средства с глиной, возьму его на заметку!
интересный очень. Хочу попробовать однозначно
13.10.2015
консистенция такая классная - похоже на лечебную грязь
13.10.2015
Супер! Понравилась и консистенция и то, как себя ведет на Вас! Запомню и при случае попробую!
приятный скраб!
13.10.2015
Такой скраб еще не видела, заинтересовал)
люблю пробовать разные скрабы, да и обязательно использую их для ухода за телом.
13.10.2015
к средствам с глиной у меня особенная любовь Love
попробую такой обязательно)
выглядит достойно)
13.10.2015
У меня точно ни разу не было скраба с голубой глиной, очень уж ты меня им заинтересовала, это мой любимый вид глины для очищения кожи Smile
13.10.2015
Очень интересная консистенция Big smile а цвет, это что-то. Надо будет попробовать, очень люблю глину для лица, а тут в скрабе Smile
13.10.2015
Не встречала такой скраб, интересно, это новинка у Органик Шоп, или я невнимательная? Big smile А по действию на кожу очень привлекательный.
13.10.2015
farforovaya_kukla, судя по количеству отзывов, он не новинка Smile Но я тоже раньше не обращала на него внимание.
Надо будет попробовать))
Ещё 8 комментариев