Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 21:13

Думаю, скраб есть на полочке каждой девушки, всё таки вещь незаменимая и в хозяйстве всегда пригодится. Хоть загорать любите, хоть депиляцию делаете, да и просто кожу в хорошем виде поддерживать - всё скраб, без него никуда.

Я больше люблю солевые скрабы, нежели сахарные - соль благотворно влияет на кожу, растворяет верхний слой, то есть получается этакий химический пилинг. Сахар же просто механически скрабит.

Не сказала бы, что этот скраб "жесткий", любителям "живодёрни" он не подойдёт. Мне же прям сильное скрабирование не нужно, и тот факт, что скраб средней мягкости, меня только радует.

Скраб живёт в привычном всем стандартной для Organic Shop баночке.

Крышка пластиковая, мягкая и тонкая. В общем, всё удобно.

Цвет средства голубовато-серый, оно проглядывает сквозь стенки.

Olive & Clay - оливковое масло и глина почему-то в превратились на Айреке в "голубую глину", лично я искала этот продукт на сайте долго.

Sodium Chloride, Organic Olea Europea Fruit Oil (органическое оливковое масло), Iris Versicolor Extract (экстракт ириса), Blue Clay (голубая глина), Aqua, Kaolin (белая глина), Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Glycerin, Parfum.

Консистенция не густая, не жидкая - самая удобная для глиняной маски.

При нанесении на кожу чуть-чуть пощипывает, то есть продукт работает.

Распределять по коже легко, массировать тоже. А вот с кожи смывается довольно сложно,видимо, за счёт масла. Зато кожу не сушит вообще - она нежная, чистая, ощущения комфортные.

Пахнет слабо, глиной и чем-то растительным. На коже запах не остаётся.

Попробовав один раз, побежала за второй банкой, вдруг пропадёт из магазинов, через интернет заказывать не хочется. Цена банки - ок. 250 рублей, расход очень даже экономичный.

Гермарекомендует
20.06.2017
Все их скрабы видела и покупала, а этот нет, даже не знала, что есть с глиной Smile
20.06.2017
Victoria I, я как увидела, сразу поняла, что мне такой нужен. обожаю глину.
21.06.2017
Видела на полках в магазинах, но не покупала Smile надо попробовать!
21.06.2017
У меня какие-то неоднозначен впечатления от этой марки...есть и хорошие продукты, есть и провальные.
22.06.2017
kseniyanikolaevna , да, очень рекомендую, на лето хороший продукт .да и на зиму тоже.

Дикая Маркиза, мне у них маски для волос очень нравятся, так и не скажешь, что без силиконов.
22.06.2017
Кстати, для волос вообще у них ничего не пробовала, видимо, стоит?)
22.06.2017
Дикая Маркиза , мне очень нравится маска с жасмином и жожоба, я от неё прям тащусь, по три банки сразу покупаю)
А запах не навязчивый?
22.06.2017
Дикая Маркиза, нет, лёгкий цветочный, на волосах не остаётся.
22.06.2017
Это хорошо! А то иногда средства с жасмином бывают удушающе-вонючими Crazy
23.06.2017
Дикая Маркиза , решила перенюхать. Всё такие запах довольно интенсивный, слегка цветочный, слегка будто аптечный какой-то. Но не напрягающий)
23.06.2017
Big smile Спасибо за труды)))) это меня устраивает) думаю, возьму на пробу, если найду. Мне как раз сейчас нужно такое средство для волос.
23.06.2017
Дикая Маркиза , и расход у неё минимальный, и волосы мягонькие, даже мои соломенно-конские) в моём городе их нет вообще, пробовала договориться, чтоб на заказ привезли, не договорилась(( психанула и заказала три банки в имаге.
23.06.2017
У как....тогда стоит сразу в СП смотреть, чего лазить по магазам, и так цейтнот... Мне как раз нужна подобная для седых прядей -они совсем как леска стали, фиг расчешешь(
23.06.2017
Дикая Маркиза , да, так и дешевле будет. Но эта маска мне очень нравится. Даже больше, чем Бонакур. А выходит в разы дешевле.