Опубликовано 20 Март, 2016 - 18:04

Как и многие девушки, я люблю ухаживать за собой, и в своем косметическом арсенале имею множество средств. Одни стали постоянными спутниками и верными помощниками, другие же канули в лету, но есть продукты, о которых сложились неоднозначные впечатления. Одним из таких средств и стал скраб ORGANIC SHOP OLIVE&CLAY (органическое масло оливы и голубая глина)

Начну с того, что мне понравилось

• Аромат, мне показался натуральным и не навязчивым. Пахнет глиной, отдушка совсем слабая. Я не люблю сильно концентрированные синтетические запахи, особенно кокос и клубнику, так получалось, что все продукты с такими запахами, сводили с ума мое обоняние, настолько они были искусственными и насыщенными.
  • Наличие масла в составе. Кожа увлажненная, мягкая. Не всегда после смывания скраба необходимо наносить крем, «эффект два в одном».
  • Хорошая отшелушивающая способность. Мягкая гладкая кожа, если имеется целлюлит, то после нанесения скраба, поверхность кожи выглядит ровнее. Я думаю, что эффект недолгий и сугубо косметический.
  • Гранулы хорошо обработаны, не имеют острых углов и не способны травмировать кожу. Кристаллов много, производитель не поскупился.
  • Кожу и ванну не окрашивает. Легко смывается водой.

Почему же дружбы не получилось? А все просто, это соль))

Не знаю, кто ударил меня по голове и с чего я решила, что солевой скраб подойдет моей чувствительной и сухой коже. А было дело так: как и положено массажными движениями, я нанесла его на кожу и спустя несколько секунд почувствовала ощутимую боль. Нет, не пощипывания, а именно боль, дело в том, что соль начала таять на коже, а вода только усилила эту реакцию. Видимо, имелись микротрещины или раздражение, о которых я не знала, до этого момента. Этот случай, заставил меня использовать скраб с осторожностью и на небольших участках тела.

Из-за такой реакции моей кожи, я не могу утверждать, что именно этот скраб подойдет каждому. Все таки скрабы на основе сахара приятнее и безопаснее в использовании, по крайней мере для меня)))

Достоинства
  • Аромат
  • В меру экономичен
  • Доступная цена
  • Очень приятный запах
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Соль может вызвать раздражение
  • Такой скраб вполне можно сделать самостоятельно
Миронова Аннарекомендует