Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 15:02

В последнее время меня, как, впрочем, многих разворачивает в сторону натуральной косметики. И одна из широко опробованных и горячо любимых мной марок - ORGANIC SHOP. Сегодня отзовусь о своем свежем приобретении - скрабе. Из всего ассортимента, который у марки весьма и весьма не беден, помня о том в какой восторг меня привели пакетики с сухой глиной из фикс прайс, я выбрала скраб с органическим маслом оливы и голубой глиной.

Покупая этот скраб нужно обязательно помнить, что он соляной. Это ни в коем случае не минус, но кожу будет немного подсушивать, даже несмотря на обусловленную маслом жирненькую консистенцию. Обратимся к составу с официального сайта:

Sodium Chloride, Organic Olea Europea Fruit Oil (органическое оливковое масло), Iris Versicolor Extract (экстракт ириса), Blue Clay (голубая глина), Aqua, Kaolin (белая глина), Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Glycerin, Parfum.

На первом месте всем знакомая соль, основа большинства скрабов, за ней масло оливы и экстракт ириса, позволяющей коже не терять влагу и собственно голубая глина. В составе также присутствует глина белая, что ничуть нас не смутит. Не должен вызывать дрожи в коленках и цетиловый спирт, его, между прочим, получают из оливы в том числе. Не очень хорошей штукой является только Cocamidopropyl Betaine, ПАВ позволяющее скрабу немного пенится. Но стоит сие чудо в конце списка, поэтому простим ему это. В итоге видим чудный состав. Для баночки средства, которое не в самом бюджетном магазине обошлось мне в 140 рублей - лучше не придумаешь. (Хотя глядя на простоту ингредиентов на задворках сознания скребется мысль самой такой состряпать, но та-ак лень и дело, видите ли, не царское).

По консистенции скраб однородный, густущий и слегка маслянистый. Напоминает купленный когда-то в Турции натурпродукт для хаммама, разве что пахнет резче. Крупных абразивных частиц в скрабе нет, это плюс. Кожу не травмирует и отполирует лучше. расход довольно экономичный - очень хорошо размазывается. Одни сплошные плюсы и аплодисменты от меня. Буду пользоваться, получать удовольствие, а по результату дополню отзыв. Пока - однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Очень мягкий и нежный
  • Состав
Недостатки
  • Такой скраб вполне можно сделать самостоятельно
Городскаярекомендует