Опубликовано 29 Январь, 2023 - 22:00

Прочитав отзывы, я решила посмотреть фильм "Там, где раки поют". Начнём с описания с Кинопоиска:

Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной.

"Прикольно", - подумала я и села за просмотр.

В самом начале фильм приковал к себе детективной завязкой, шикарными видами и горем, выпавшем на долю маленькой девочки Кии с болот, чей отец был жесток с матерью девочки и старшими детьми. Сначала сбежала мать. (Да, да, бросила детей на отца-садиста и сделала ручкой). Вот эта милая дама со скрина.

А потом и старшие разбежались. Вот так просто появилась девочка-маугли. Она не училась в школе, ходила в обносках и общалась только с отцом. Дальше Кия и вовсе остаётся совсем одна и пытается выживать на болотах. Она рисует болотные растения и насекомых, чтобы издать книгу. Продаёт то, что дарит природа, и на это живёт.

Дальше начинается скорее драма, чем детектив. Сначала она встречает одного парня, который учит её читать и писать. Она влюбляется, но он не может жениться на ней и уезжает.

Потом она встречает второго парня (труп которого и находят в начале фильма). Парень, прямо скажем, избалованный пижон из "золотой молодёжи" и девочка-маугли для него не пара. Почему он ей приглянулся, я так и не поняла... В убийстве этого франта Кию и обвиняют.

Фильм показывается временными кусками: настоящее, прошлое, настоящее, прошлое, а в самом конце и будущее.

Кстати, самый конец достаточно эффектен.

Кто убил "золотого мальчика"? Оправдает ли суд Кию?

Плюсы:

- виды,

- финал,

- сила воли героини,

- операторская работа,

- актёрская игра.

Минусы:

- не всегда оправданные сюжетные ходы,

- слишком плавное повествование (на мой вкус),

- какой-то очень женский. С мужем смотреть не буду, уснёт Smile

Итог: 7 из 10 Не буду пересматривать, но неплохо.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Красота и великолепие в каждом кадре
  • О гармонии с природой
  • Об умении выживать
  • Операторская работа
  • Шикарные по красоте кадры
Недостатки
  • Пустой
bet07рекомендует
30.01.2023
Понравился сюжет по описанию, стоит попробовать