Опубликовано 15 Январь, 2021 - 16:51

Добрый день.

Я женщина, и прекрасно знаю, какой дискомфорт могут нести различные раздражения или покраснения в интимной области. И также прекрасно понимаю, что само оно не пройдет. Поэтому, когда подобная проблема возникла у трехлетней дочки, мы обратились за консультацией к детскому гинекологу. Там нас успокоили и дали определенные рекомендации. Врач очень советовала использовать для интимной гигиены гель Saugella. Я слышала об этой фирме много хороших отзывов, но сама использовала средства другого производителя.

Что важно. Детям нельзя пользоваться средствами интимной гигиены, которые разработаны для женщин репродуктивного возраста. Соответственно, мы приобрели гель Saugella с пометкой girl. Он имеет pH=4,5. Это правильно для девочек до наступления менструального цикла и для женщин в период менопаузы. Средство рекомендовано для детей от трех лет. Вся информация есть на этикетке.

Бутылочка, объемом 200 мл, с милым девчачьим дизайном. Со взрослым средством не перепутаешь. Есть удобный дозатор, который изначально заблокирован. Перед первым применением его необходимо повернуть. Бутылочка продается без картонной упаковки, но дозатор запаян в пленку. Гель прозрачный. По запаху напоминает мне детский крем или детское жидкое мыло. При использовании, средство не доставляет никаких неприятных ощущений. Расход довольно экономичный.

Я, честно говоря, не ожидала какого-то супер-эффекта, продумывала, к какому еще специалисту обратиться, чтобы нам назначили дополнительные анализы, а потом и «настоящее лечение». А то как это, без лекарств? Я была очень удивлена, когда уже на следующий, после первого применения день, все беспокоящие нас симптомы исчезли. Ни покраснений, ни дискомфорта. С тех пор пользуемся этим средством постоянно. Бывает легкое раздражение, если я не услежу, и дочь переест сладостей. Но к утру всё проходит.

Я нахожусь в твердой уверенности, что женское здоровье нужно беречь с самого раннего возраста. Ошибочно думать, что у маленьких девочек не бывает проблем в этой деликатной сфере. А Saugella, как оказалось, может неплохо помочь в решении этих самых проблем.

Достоинства
  • PH
  • Запах
  • Удобство применения
  • Эффективность
bmsoundрекомендует