Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 20:14

На прошлый Новый год в подарок от родственницы мне достался флакончик духов Treselle от Avon. Раньше, в школе и институте мы с подружками частенько покупали парфюмерию от Эйвон. И этот аромат показался мне ностальгически знакомым - кажется, им пользовалась моя школьная подружка. Такая вот нюхательная память Laughing out loud

Сам аромат показался мне приятным, я стала им пользоваться.

Выпущенный в 2003 году аромат Treselle (в России известен как «Эйвон Трезель») от марки Avon классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные. Над ним работал мастер-парфюмер Альберто Морийяс. Treselle входит в коллекцию Treselle.

🖤 Основная информация

объём: 50 мл

где купить: каталог Avon

цена: 760 руб

🖤 Упаковка

Парфюм находился в симпатичной блестящей серебристо-персиковой коробочке - ее я не сохранила. Флакончик очень симпатичный - изящной формы с золотистой крышечкой на которой выгравировано название.

Avon Treselle

Крышечка сидит плотно, но магнитика в ней нет.

Avon Treselle

Со временем, на пластике пульверизатора появились потертости.

Avon Treselle

Сам флакончик из тяжелого стекла. Кажется, что оно розовое, но на самом деле - это сама водичка подкрашена, а стекло полностью прозрачное.

Avon Treselle

Трубочка пульверизатора тоненькая, доходит до донышка.

Распыление в форме влажного облачка. Капельки мелкие, но чувствуются.

Avon Treselle

🖤 Пирамида аромата, мои ощущения и ассоциации

Treselle Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Treselle выпущен в 2003. Treselle был создан Ilias Ermenidis и Alberto Morillas. Верхние ноты: Тубероза, Лотос и роза; ноты сердца: Лакричник и Перец; ноты базы: ирис, лилия и мускус.

От флакончика я ощущаю конфетную сладость, смешанную с кислинкой. Аромат тёплый, с легкой перчинкой. Слабо улавливаются ноты розы и больше ничего из перечисленного в описании я не чувствую.

А при распылении вообще слышу малинку, которой тут нет.

А вот на моей тёплой коже аромат раскрывается совсем по-другому. В первые минут после нанесения чувствуется свежий цветочный аромат. Лотос?

Через некоторое время свежесть угасает и аромат становится мягким, с обволакивающей женственностью. Он вот прямо типично женский - сладкий, чувственный, тёплый. Начинают ощущаться ноты базы - лилия и мускус.

🖤 Стойкость и шлейф

Этот парфюм по своей стойкости даст фору любому люксу. На коже он ощущается весь день. А если нанести его, например, на шарф - будет пахнуть до самой стирки. Первые несколько дней я никак не могла к нему привыкнуть и постоянно ощущала - даже надоедать начинал. Потом привыкла, сейчас ощущаю только сразу после нанесения.

Шлейф тоже длиннючий. Наверное, в этом причина его узнаваемости. Ну и конечно, то что в расцвет каталожного периода, эти духи у каждой второй были Laughing out loud Я спустя 11 лет не смогла забыть этот аромат)

Avon Treselle

🖤 Кому подойдут, куда и на какое время года

Моя подруга носила этот парфюм лет в 16, но я вижу его на дамах постарше. По моим ощущениям, это где-то 25+ и до бесконечности. В мои 27 он для меня комфортен. Взрослый, женственный.

Идеален - для свиданий. Но именно из-за его узнаваемости, на свидания я его ни разу не носила. Предпочитала ароматы по интереснее.

Образ - конечно же, платье. Причём, эдакое элегантное - футлярчик. Шпильки и эффектные серьги. Вот так, примерно Wink

По времени - вечер. Ну а зависимости от времени года я не вижу - подойдёт и для зимы и для лета.

Avon Treselle

А по факту, я носила его на дневные прогулки, в лосинах и свитере Laughing out loud Да и возраст дело такое - главное, чтобы нравились Wink

🖤 Итоги

достоинства:

• оформление
  • классный женственный аромат
  • очень стойкие
  • шлейф
  • запоминающийся аромат
  • цена

недостатки:

• очень распространённые
  • если переборщить, то слишком сильно пахнут

🖤 Вывод

Avon Treselle

Мне кажется, здорово, когда аромат запоминается и ассоциируется с человеком. Но совсем не круто, когда его носят тысячи женщин. Это конечно, не парфюм виноват, но все равно, меня например, это чуть-чуть напрягает.

А в остальном для своей стоимости, духи отличные - среди более дорогих не часто встретишь такую стойкость и шлейф. Использовать их надо совсем понемногу - иначе можно удушить окружающих. А аромат классный. Любителям сладко-цветочно-женственного рекомендую 🖤

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Очень чувственный и сексуальный
  • Притягательный
  • Стойкость
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Очень узнаваемый аромат
  • Продается через представителей компании
Alenasteel26рекомендует
20.02.2021
О, у меня тоже такие есть 😊
26.02.2021
Wink
20.02.2021
Помню его)) ностальгия) любила их, персив и фор эвэй😍
26.02.2021
Персив мне тоже нравился Smile А Фор эвэй по-моему тяжеловатым казался Big smile