Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:56

Если вдуматься, фильм очень сильный. И я про психологическую часть. Все таки пробрало на удивление, хотя некоторые вещи в фильме и не одобряю.

Сперва фильм произвел впечатление скучного триллера или детектива. В принципе триллер и детектив и есть, но скучно не было. Ведь у фильма весьма необычный и запутанный сюжет. Мне кажется создатели фильма "Я плюю на ваши могилы" (2010 года) вполне могли черпать отсюда вдохновение и идеи. Но фильмы даже близко не клоны, скорее просто немного общего в стилистике и уровне жести. И смотрится фильм с большим интересом.

Конечно некоторые вещи начинаешь пытаться предугадать, но не выходит. Либо ко всему приходишь по сюжету фильма, либо же все оказывается иначе, чем предполагалось. Так что предугадать некоторые повороты сюжета не выйдет вообще, равно то же самое и с концовкой - не ожидал. Фильм сам по себе тяжелый из-за жесткости и драматичности. Этого добра тут завезли вагон. Но вся эта дикость вполне укладывается в сюжет. Да, именно дикость. И с этими деяниями отморозков фильм вас познакомит. Волосы могут дыбом встать даже на пятках. Сперва правда они там отрастут, потом встанут дыбом и отвалятся.

Персонажи тут весьма интересные и сложные. И их характеры и подоплеки некоторых поступков фильм постепенно раскроет. И удивит этим. Особенно конечно сильная у фильма концовка. Я такого не ожидал и даже отчасти испытал сочувствие к "участникам". Это было сильно. И сперва вызывающие негатив персонажи умудряются вызвать удивление, а некоторые наоборот.

Атмосфера в фильме шикарная. Это гангстерское гетто отлично подходит для данного сюжета. Нищета, грязь, высокий уровень преступности. Где ещё подобное может случится?

Вообще сложно придираться к чему-то. Уж очень хорошо все продумано и снято. И нет лишнего в фильме. Если вы не поняли смысл какой-то сцены, то скорее всего что-то упустили. Да, сперва может показаться что это проходной фильм, но нет. И даже несмотря на хронометраж почти два часа, фильм не утомил. Он все таки достаточно оригинален даже в банальных вещах. Просто правильная подача материала в фильме на высоком уровне. Конечно тем кому важно быстро и зрелищно фильм мало подойдет. Тут все идет плавно, хотя экшен вроде и есть, но даже он в меру спокойный. Так что скорее фильм для внимательного и вдумчивого просмотра, чем для скоротать вечерок. Мое мнение - вышло шикарно. Жестко, мерзко, местами кроваво и отвратительно, но отлично.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Непредсказуемый
  • Сильный сюжет
  • Хорошие персонажи
nerengotрекомендует