Опубликовано 6 Август, 2022 - 00:19

Всем привет!

Расскажу про тканевую маску Ekel Hyaluronic acid.

Тканевая маска для лица Ekel Hyaluronic acid

Как говорится, от любви до ненависти один шаг. И наоборот. Все время не особо любила тканевые маски, но в последнее время мне попадаются очень неплохие варианты.

Ekel - довольно популярный производитель тканевых масок. Мне у них попадались как приятные, так и не самые лучшие варианты.

И вот я попробовала маску с гилауроновой кислотой.

Где купить: например, на Озоне.

Стоимость: около 40 рублей за штуку.

Упаковка

Маска упакована стандартно.

Легко открывается по надрезам.

Тканевая маска для лица Ekel Hyaluronic acid

Дизайн упаковки слегка аляповатый, на мой вкус.

Информация по-русски размещена на небольшой наклейке на обратной стороне упаковки.

Внешний вид

Внешне маска выглядит довольно обычно.

Тканевая маска для лица Ekel Hyaluronic acid

Однако на ощупь тканевая основа мне не понравилась. Показалась жёсткой.

На лице этот недостаток никак не отразился.

Эссенции в пакете достаточно. Маска хорошо ею пропитана.

Состав

Логично предположить, что в составе маски, исходя из названия, будет гилауроновая кислота.

Тканевая маска для лица Ekel Hyaluronic acid

Она идёт на почетном четвертом квартале месте, верне же соль гилауроновой кислоты - гиаоуронат натрия.

Вода, пропиленгликоль, глицерин, гиалуронат натрия, полисорбат 80, карбомер 940, триэтаноламин, бутиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт закваски лактобацилл/сои, экстракт портулака олерацеи, экстракт корня скутелларии байкальской, дипропиленгликоль, экстракт листьев диоспироса каки, экстракт коры ульма кампестриса (вяза), экстракт плантаго азиатского, экстракт ламинарии дигитата, саликс альба (ива) экстракт коры, динатриевый эдта, феноксиэтанол, метилпарабен, отдушка.

Стоит отметить, что в составе присутствует достаточно много различных растительных компонентов, хотя лидируют все же не они.

Привожу скрины с Экоголика, чтобы было понятно, что есть в составе хорошего и не очень.

Применение

Эту маску необходимо держать 20-30 минут.

Я держала около 20 минут, наносила намумыиое гелем лицо.

Впечатления / результат

🌸 Лекало у маски не самое удобное. Отверстия для рта и глаз маловаты. Маска никак не хотела ложиться на лице ровно.

В общем выглядела маска на лице вот так. Естественно, пришлось стричь ее ножницами на переносице.

Тканевая маска для лица Ekel Hyaluronic acid

Да я ещё на свою беду решила совместить маску и завтрак. В жизни так не делала, а тут страшно захотелось и маску сделать, и поесть успеть. Идея не самая удачная. Завтракать в тканевой маске некомфортно 😂

🌸 Маска абсолютно не липкая. Вообще последнее время везет на не липкие маски.

🌸 Маска хорошо увлажняет лицо. Я ужасно торопилась, поэтому вылетела на улицу сразу после маски. Даже не успела нанести сыворотку и крем. И в принципе не почувствовала никакой стянутости или сухости. В принципе на этом визуальный эффект от ее применения заканчивается.

Тканевая маска для лица Ekel Hyaluronic acid

🌸 На морщины и широкие поры маска никак не повлияла, но я этого и не ожидала.

🌸 Маска при использовании не вызвала никакого дискомфорта: пощипывание или покалывания, как у меня бывает.

Вывод

В целом маска неплохая. Однако не самое лучшее лекало и не самый выраженный визуальный эффект мне не нравятся. Из-за этих недостатков желания повторно купить эту маску не возникло, несмотря на бюджетную стоимость.

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Нет липкости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жесткий материал
  • Неудобное лекало
valwhiteне рекомендует
Подробный отзыв👍
06.08.2022
Если жёсткая ткань, то мимо
06.08.2022
Никогда не встречала тканевые маски с жесткой тканью.
06.08.2022
Спасибо за отзыв! Я брала маску экел, но мне не понравилась структура ткани и действие. У всех масок бренда очень жесткая ткань
06.08.2022
Неплохая маска. Можно попробовать.
Разочарование
06.08.2022
Мне нравится этот бренд в целом
  • 13.02.2022 - 14:22
    Легкая тканевая маска без вау эффекта
    Привет красавицы! Такую масочку применила для экстренного увлажнения кожи, но только особой пользы от маски я не получила. Маска с гиалуроновой кислотой предназначена для увлажнения кожи и для сокращения морщин. Маска представлена в симпатичной дизайне.
  • 11.02.2019 - 23:59
    Первая удачная Ekel! Эффект есть.
    Приветствую! Наконец-то я нашла среди кучи бесполезных масок Ekel хотя бы одну нормальную. Я уже не верила, что это случится. В бренде я разочаровалась полностью и не планирую в дальнейшем что-то покупать из его продукции.
  • 06.02.2019 - 18:09
    Корейская тканевая маска, которая сделала хуже, чем было. Эффект на жирной коже.
    Приветствую! Это вторая маска Ekel из двенадцати, купленных мною. Раньше о таком бренде я не слышала, но решила довериться корейской продукции. Но что-то у меня не заладилось с продукцией Ekel. От тканевой маски ожидаешь быстрого и заметного результата.
  • 25.03.2022 - 14:49
    Жемчужная маска против пигментации и морщин. Проверяю на своем лице.
    Всем привет! Продолжаю тестировать тканевые маски от южнокорейского бренда Экель. Я заказывала на алиэкспресс набор из 10 масок за чуть меньше 300 р. И вот наборчик уже подходит к концу, осталась предпоследняя маски - с жемчугом.
  • 11.04.2019 - 20:07
    Неоднозначные вызывает чувства...
    Всем здравствуйте Сегодня хочу рассказать вам про корейскую маску для лица от фирмы Ekel с экстрактом плаценты что только в эти маски не пихают, уже и плаценту даже.
  • 23.09.2020 - 16:15
    Настолько классный и освежающий аромат огурца, что только за него я готова поставить маске пять с плюсом
    Всем привет!   Как и многие, я обожаю делать маски для лица, особенно тканевые. При покупке таких масочек часто ориентируюсь на несколько вещей: стоимость бренд свойства маски Прочие требования, типа размера лекала, отсутствия липкости и резкого запаха может и хотела бы знать, но познаются лишь при …
  • 07.07.2020 - 07:44
    💧 О маске Scinic Hyaluronic Acid, что увлажняет, повышает тонус, придает эффект раздраженной кожи
    Привет!   На фоне масок Scinic My Juicy Bottle увлажняющий вариант Hyaluronic Acid выглядит скучно. И я бы прошла мимо него, но в период акции хотела совершить покупку, а желаемой маски производителя с муцином улитки не оказалось.Заглянула на Irecommend, увидела высокие оценки и решила…
  • Лучшая маска в истории Aliеxpress! Обязательно закажу ее и не раз! Придраться не к чему! В ней идеальны и размер и эффект!
    Доброго времени суток, милые дамы! Осенью, до того как начала писать отзывы на Айреке я пробовала себя на сайте Кьюкоммент. В итоге заработала 700 рублей (за 2 месяца). Ну и вот решила потратить заработанные миллионы. Сделала заказ всяких косметических мелочей на сайте Аliexpress.
  • 06.05.2018 - 10:54
    Моя любовь с косметикой Алиэкспресса продолжается! На очереди тканевая маска;)
    О моей коже: комбинированная, склонная к жирности, на щеках склонная к сухости. Воспаления появляются раз в месяц. Постакне.   Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам о моей новой находке - очередной классной тканевой маске с Алиэкспресса. Продавались в комплекте, 10 штук.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 06.04.2022 - 13:30
    Тканевая маска за 36 рублей. Результат её работы на проблемной коже лица.
    Тканевые маски - это отличное sos-средство для кожи. Я пробовала дорогие и дешёвые, разных брендов и стран производителей. Единственное, что я поняла - даже самая дорогая маска может не подружиться с кожей и результат её работы совсем не порадует.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 22.02.2022 - 21:28
    🍑Ты сведёшь меня с ума❤️ Но всё же откажусь от повторного приобретения
    Привет прекрасной половине планеты Я тут затестила очередную тканевую масочку Производитель . Корея Объём . 20мл Срок годности вытеснен в нижней части упаковки   Материал . Лекало и материал оказались удобнее всех прочих, перепробованных мною тканевых масок. Материал маски оказался похож на марлю.
  • 24.02.2022 - 11:02
    Пилинг позволяет сэкономить деньги на поход к косметологу! Простота в использовании и отличный результат.
    Всем привет! В уходе и заботе о ребенке, я не забываю и о себе! Осеньзима самое время для пилингов. Моя проблемная жирная кожа с расширенными порами и черными точками жить не может без пилингов. Только благодаря них сглаживается рельеф и высветляются черные точки.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 10.04.2022 - 13:39
    Маска за 32 рубля, которая удивила меня дважды‼️ ВСЕ обещания производителя выполнены, я такого давно не видела
    Урвав целую упаковку масок Ekel за смешные деньги, я продолжаю тестировать разные варианты. Сейчас такая маска стоит 50-250 рублей, мне же в наборе она обошлась в 32 рубля.   Описание Тканевая маска для лица EKEL Placenta . Производство: Республика Корея. Объем: 25 мл.