Фильм Бык я посмотрела только потому, что в главной роли играет Юрий Борисов. Для меня он интересный и необычный актёр. Фильмы с его участием всегда мне интересны, поэтому я не раздумывая перешла к просмотру.
90-е годы. Экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу «Бык» вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге.
Смешно то, что декорации и не нужно подбирать - многие города до сих пор выглядят как в девяностых. Да и автомобили того времени есть в каждом дворе. Поэтому, тут уже наигранности нет и всё выглядит натурально. Костюмеры и визажисты отлично собрали образы актёров - смотрела и наслаждалась. Хотя, знаю лишь об этом только с рассказов мамы.
Сам по себе фильм тяжёлый и снят в тёмных красках. Тут есть моменты борьбы и избиений, а так же о том, как пытали людей. Поэтому, нервным лучше не смотреть - мне местами было жутковато.
Актёры же играли натурально и естественно - у них нет наигранности и переигранности.
Как-то положительно охарактеризовать этот фильм я не могу, потому что он жесткий. Рекомендовать к просмотру тоже не могу - ничему он не научит. Тут лишь показывают отрывок из истории одного человека и что происходило в то время. Для приятного времяпровождения этот фильм тоже не подходит. Словом, он специфический, но интересный - меня затянул и я досмотрела его до конца.
Фильм Бык точно понравится тем, кто хочет узнать что же было в девяностых и тем, кто любит всю эту тему. Я ставлю ему 5 звёзд, а вы сами решайте, смотреть его или нет