Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 20:25

234 рубля

Авторы отзывов про Айрек часто говорят, мол, нет смысла публиковать обзоры на шампунь и мыло. Просмотров мало - пустой труд. Но про эту новинку захотелось рассказать, так как купить хорошее жидкое мыло, которое не сушит кожу - задача каждой уважающей себя девушки.

Марка "Дав" мне вообще нравится среди продукции масс-маркета: симпатичный дизайн упаковки, экономичный расход, приятные ароматы. Но обо всём по порядку.

_____________________________________________________________________________

Жидкое крем-мыло Dove "Нежный шелк"

_____________________________________________________________________________

ОБЪЁМ: 250 мл

ЦЕНА: 234 рубля на Ozon

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия

1/4 увлажняющего крема и ухаживающие компоненты серии Dove «Сияние шелка» сделают Вашу кожу гладкой и сияющей, как шелк.

≫≫≫≫≫≫≫

Обещания производителя:

• мягкое очищение кожи
  • увлажнение

Знаю, что мыло "Нежный шёлк выпускается в твёрдой форме и в форме жидкого крем-мыла. У меня как раз второй вариант, и удобен он тем, что есть дозатор.

ОБ УПАКОВКЕ

Флакон очень привлекательный на вид - пузатенький, из перламутрового пластика. Надписи лаконичные, ничего лишнего. Единственное, неоднозначна надпись

"Для здоровой и ухоженной кожи рук"

Смысл можно трактовать, так: "Пользоваться мылом можно тем, у кого здоровая кожа рук". Да-да, я часто щепетильно отношусь к надписям на упаковке Smile

На обратной стороне флакона - информационная наклейка со сроками годности, рекомендациями к применению (если вы не знаете, как правильно пользоваться жидким мылом), контактами производителя и импортёра. Там же указано, что у жидкого крем-мыла аромат орхидеи (а вот на "фронте" флакона упоминания обэтом нет).

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Isopropyl Palmitate, Parfum, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, PPG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Alpha-Isometyl Ionone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Henyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985

В начале списка стоят ПАВы - пенообразующие вещества, которые смывают загрязнения с рук - SLS и кокамидопропилбетаин (мягкий ПАВ). Совсем не удивилась, что отдушка тоже стоит на первых местах - запах у крем-мыла "Дав" ооочень выраженный, густой цветочный, пахнет орхидеей так, будто она расцвела у вас в носу. Кстати, когда использовалось половина флакона, парфюм стал менее рьяным - выветрился, что ли.

Дозатор удобный - не плюётся, не забивается, им удобно варьировать подачу. Как обычно, перед первым использованием нужно сделать пару "холостых" качаний, чтобы получить в руку порцию мыла. Есть возможность "закрыть" дозатор при транспортировке, повернув по часовой стрелке.

ЧТО ВНУТРИ

Текстура мыла кремообразная, густая (хоть и мыло считается жидким), с выраженным ароматом орхидеи. Пенится хорошо даже в прохладной воде, при этом хорошо смывается с рук, а вот парфюм на какое-то время остаётся. Понравилось, что средство действительно не сушит кожу на руках, не раздражает её и так раздражённую осенними пронизывающими ветрами.

На мой взгляд, "Нежный шёлк" можно использовать даже в качестве геля для душа, во всяком случае, я это делала Smile

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • - экономный расход
  • Деликатное очищение
  • Дорогой аромат
  • Не сушит кожу
  • Стильный дизайн
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Аромат на любителя!
ШаНелькарекомендует
01.10.2018
Использовала такое мыло, мне оно понравилось Smile
01.10.2018
По действию мыло просто чудесное и нравится Dove в кусковом варианте.
02.10.2018
Я больше всего люблю классическую версию, она роднее как-то