Опубликовано 30 Август, 2014 - 14:11

Обычно, я склонна доверять косметическим и лечебно-профилактическим средствам, продающихся в аптеках, и они всегда хотя бы частично справляются с поставленными задачами. Но конкретно, это средство меня полностью разочаровало!!!

Ну для начала: как выглядит коробочка и основные действия шампуня.

Коробка

Ниже состав и сказы о том какое это чудное средство и о каких проблемах мы сможем забыть, используя его.

Состав
Способ применения

Средства от себореи есть в моей ванной практически всегда, т.к. эта беда пристала ко мне достаточно давно. Но в этот раз случай оказался запущеннным (что будет видно на фото далее), потому как старое средство закончилось, а новое взять никак не доходили руки. И поскольку ситуация требовала немедленного разрешения ошибиться с выбором средства не хотелось. Стоило оно 150р. за 150мл. Дешевле действенного "Фридерма", но в 2 раза дороже "100 рецептов красоты", который так же справляется с той же проблемой на ура. Усвоив, что дорого - не всегда эффективно, и наоборот, решила попробовать.

Собственно, сам флакончик:

Флакончик

Далее пробуем шампунь "на ощупь")

Очень удивило, что он имеет рядовой, чем не выделяющийся запах. Т.к. опробованные мною действенные средства имеют ярко выраженный запах действующего вещества.

Но главные "удивления" ждали меня впереди. Нанеся привычное количество шампуня, я пыталась "вспенить его легкими движениями" как написано в инструкции, но не тут то было! Пенится шампунь отвратительно!!! Что бы хоть как-то это сделать и распределить его равномерно на кожу головы, его требуется больше, чем любого другого шампуня, что совершенно не экономно. Но и это не все. Обычно, при запущенных случаях, я замечаю уменьшение перхоти и зуда уже после пары применений, но это не тот случай. На фото кожа головы до использования шампуня и через 10 дней после.

до начала использования
через 10 дней

Сказать, что количество перхоти не уменьшилось нельзя, но это совсем не тот результат, который я ожидала. К тому же покраснения никуда не делись.

Впечатления от покупки отвратительные! Пришлось бежать за другим средством.

________________________________________

Спасибо за внимание и удачных покупок! Wink

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • -не экономный расход
  • Не эффективен
RubashkAне рекомендует
23.10.2014
Вы хотите чудо-средство наверное. За 1 раз в запущенном случае боюсь ни одно средство не поможет...
24.10.2014
Vitalinka_S, пожалуй, Вы не очень внимательно читали, т.к. результата за раз я не требовала и упомянула более дешевое средство, которое с той же задачей справляется быстрее. Кроме того, претензии не только к неэффективности, но и к консистенции
19.09.2015
Ничего сказать не могу про шампунь ни плохого, ни хорошего. Но если верить комментариям специалистов, правильный шампунь (в смысле хороший) пениться сильно и не должен. А вариант судя по фото у вас действительно запущенный.
19.09.2015
кстати сейчас я им помыла голову (сначала купила, потом отзывы читала). Зря вы на шампунь наговариваете. Хорошо он пенится. И консистенция приятная. Запах скорее нейтральный. А вот как с перхотью справится, не могу сказать. Волосы еще не высохли, да и помыла всего 1 раз.
20.01.2016
От зуда мне помог сразу же, а про перхоть посмотрим ещё, но вроде проходит)
07.02.2016
Anik@ Наговаривать, значит говорить неправду о чем-либо. Я описала свой случай, так что в этом меня упрекнуть нельзя. Рада, если Вам он подошел, но кожа у всех разная.
А что касаемо консистенции и запаха, я разве где-то писала, что они плохие????
20.07.2016
Благодаря этому шампуню Цинковый 911 недавно моя сестра избавилась от перхоти, а перхоти было не мало, кожа зудела и покраснела. Так вот ей недели хватило, чтобы всё проблемки прошли, голова перестала чесаться после первого же применения, а вот перхоть начала пропадать после 3-4 раза, шампунь хороший, а если учитывать его цену, то вообще отличный.
09.11.2016
Добрый день. Скорее всего Вы купили подделку, т.к. результат, которого достигла я прямо противоположный, да и флакончик другой.Мой шампунь пенится хорошо,с перхотью справился, перестала чесаться голова.
13.02.2018
Вам это изнутри лечить надо, в таком запущенном случае никакой шампунь не поможет , даже золотой. И это похоже не перхоть, а себорея или ещё что получше , а это совсем разные вещи
01.09.2018
В вашем случае нужен шампунь с противогрибковым компонентом, а цинк сам по себе лишь поможет нормализовать работу сальных желез. Да и для начала нужно бы дерматологу показаться.