Опубликовано 4 Март, 2021 - 20:17

Всем доброго дня!

Я «счастливый» обладатель волос, склонных к жирности. Даже при ежедневном мытье головы, эта особенность сильно осложняет мне жизнь. Волосы часто становятся жирными всего за пару часов. Мыть голову реже пробовала – это еще хуже. Остается одно – поиск подходящего шампуня.

Очередной мой эксперимент – шампунь «Детокс» абсорбирующий.

Производитель заявляет, что древесный уголь, входящий в состав шампуня, впитает в себя все лишнее с волос и смоет вместе с пеной. Вполне себе нормальное качество для сорбента. Я решила попробовать. Ни в аптеках, ни в сетевых магазинах я этот шампунь не нашла, так что пришлось заказать через интернет.

Шампунь имеет довольно небольшой объем, 150 мл. Налит в прямоугольную бутылочку из темно-коричневого пластика. Дизайн этикетки мне понравился. Все четко, лаконично, но вполне подробно. Несмотря на небольшой размер бутылька, информация о шампуне и нюансах его использования исчерпывающая.

Далее, бутылек помещен в картонную коробку. На коробке продублирована информация с флакона, плюс состав (вот его-то на этикетке не хватает).

Первое, на что я обратила внимание при использовании – запах.

На любителя, скажем так. Довольно резкий. Однако, на волосах после мытья он не остается. Так что вполне терпимый недостаток.

Шампунь довольно жидкий, прозрачный с чуть заметным оттенком того самого угля. Волосы при мытье не окрашиваются. Это даже отмечено на этикетке. Блондинкам можно не бояться.

Я подумала, что при такой консистенции, будет огромный расход шампуня. Ошиблась. На голове получается огромное количество плотной белоснежной пены. Даже несмотря на небольшой объем, средства хватит надолго. Я использую Детокс дважды в неделю уже около месяца. Расход радует.

Теперь про эффект. Я продолжаю мыть голову каждый день. Дважды в неделю Детоксом, в остальные дни шампунем для частого использования. Но, волосы выглядят лучше, чем раньше. В общих чертах, результат есть. Думаю, на менее капризной шевелюре эффект будет еще более явным.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очищает
  • Эффективный
Недостатки
  • Сложно купить
  • Специфический запах
bmsoundрекомендует