Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 12:53

Масло Botanika из зародышей пшеницы-вот герой моего отзыва сегодня.

Место покупки: аптека.

Цена: 150 рублей.

Объём: 50 мл.

На упаковке-картонная коробка,очень много информации от производителя:

Само масло находится в бутыльке из темного стекла с дозатором

По консистенции масло достаточно легкое.Его нельзя назвать жидким,но и не густое.

Цвет бледно желтый,можно сказать даже ближе к прозрачному.

Запаха не имеет практически.

Ну а теперь о самом главном-как и для чего я использую масло из зародышей пшеницы.

Когда я его покупала,то думала,что буду использовать его вместо ночного крема для лица.Но оно оказалось таким многофункциональным,что я практически не выпускаю бутылек из рук и прикупила ещё один про запас)

Во-первых оно отлично подошло моей комбинированной коже лица-питает,увлажняет,убирает шелушения,делает цвет лица ровным и здоровым.Кожа становится настолько холеной на вид,что её хочется постоянно трогать и любоваться ей!

Также я наношу масло перед сном на ногтевую пластину и кутикулу и втираю его,пока не впитается.Ногти преображаются день за днём,кутикула стала расти медленнее.А вот ногти напротив-быстрее!

Данное масло ещё и отличная база для антицеллюлитного массажа.Я добавляю в него по пару капелек различных эфирных масел(что есть у меня в холодильнике)и делаю массаж.Оно прекрасно скользит,хорошо впитывается и не оставляет липкости и жирной плёнки.

Ну а для волос масло из зародышей пшеницы-это вообще находка.

Наношу раз в неделю на всю длину волос,укутываю и хожу час,а иногда и больше.

Волосы после использования масла гладкие,блестящие и струящиеся,легко расчёсываются.

Каждый раз перед использованием масло я немного подогреваю на водяной бане.

Это универсальное масло стало для меня просто находкой.И я конечно же его вам РЕКОМЕНДУЮ!

Недостатки
  • Нет
Rainy Melancholyрекомендует
19.02.2017
Как много функций вы ему "придумали", интересный продукт и главное многофункциональный!
19.02.2017
А у меня масло зародышей пшеницы темно-желтое, с запахом, и очень жирное... Puzzled
Из-за этого я его и не пользовала, но у меня другой фирмы было.
Дубль Shock
19.02.2017
У меня от Ароматики было Масло зародышей пшеницы, для волос только использовала...