Опубликовано 4 Март, 2022 - 20:39

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Декспантенол я купила для лица. Прочитала, что после фотоомоложения (удаление пигментации лазером) желательно им обработать кожу. Но ощутив на коже этот жирный, липкий и пахучий блин, я поняла, что не буду наносить эту мазь на лицо ни за что.

Так она у меня и валялась в холодильнике полгода, пока я не начала делать там уборку в секторе таблеток-косметики-мазей и не решила попробовать ее наносить на пятки.

Итак, знакомьтесь

мазь Декспантенол

стран производитель Россия

цена 87 руб

Не планировала писать отзывы, поэтому есть фото только тюбика б/у

Туба простенькая, крышка закручивается

Срок годности выбит на сгибе

А вот для чего на самом деле предназначена эта мазь

Показания

• нарушения целостности кожного покрова, вызванные механическими, химическими, температурными факторами или после хирургических вмешательств (ожоги различного происхождения (в т.ч. солнечные); царапины, ссадины, раны; пролежни; плохо заживающие кожные трансплантаты; асептические послеоперационные раны);
  • воспалительные процессы на коже; дерматиты; фурункулы; трофические язвы нижних конечностей; уход за кожей вокруг трахеостом, гастростом и колостом;

Дозировка

Мазь наносят 2-4 раза/сут (при необходимости чаще) тонким слоем на пораженный участок кожи, слегка втирая. В случае нанесения на инфицированную поверхность кожи, ее следует предварительно обработать любым антисептиком.

Рассмотрим поближе

Мазь густая

По коже распределяется с некоторым усилием

Пахнет совершенно отвратно. Хоть запах и не резкий, не сильный, но если он на лице, то совсем фу.

И вот такая жирная масса остается на коже, как ее не втирай или не промокай салфеткой

Ни о каком нанесении косметики на это, даже речи быть не может. О том, чтобы выйти с этим из дома - тоже.

А у меня вообще-то сухая и возрастная кожа, которая впитывает в себя любые жидкости и масла как губка. Эту мазь даже она не осилила, увы.

Итак, как я уже сказала, мазь переквалифицировалась в крем для пяток.

Нужно ее совсем минимальное количество - горошину на ступню.

Из-за густой консистенции мазь надо втирать, а на пятках, в отличие от лица, вполне возможно - нанес, пожмякал.

Запах на пятках, конечно, не так ощущается, как лице)

РЕЗУЛЬТАТЫ

начали проявляться с первого применения:

Кожа стала меньше шелушиться, пятки стали чуть глаже

А вот через неделю я увидела, что у меня совершенно гладкие, совершенно идеальные пяточки! Такого результата я не видела ни от одного крема вообще!

Супер!

Подвожу ИТОГИ

звезду снимаю за то, что для лица данная мазь мне катастрофически не подошла

Минусы

запах

липкость

жирность

слишком густая консистенция для лица

долго впитывается

Плюсы

цена

экономичный расход

потрясающе гладкие и нежные пятки за неделю.

Рекомендую именно для этих целей

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Смягчает огрубевшую кожу
Недостатки
  • Жирный, долго впитывается
  • Не резкий но специфический запах
Юлия как Юлиярекомендует
27.03.2022