Опубликовано 5 Январь, 2019 - 23:08

несколько раз

Этот мой отзыв будет о концентрированном стиральном порошке или как оно правильно называется – «Средство для стирки G1»

Продаётся средство в интернет-магазине Эколиния, ссылка на товар здесь.

Объём: 1 л

В моём случае бытылка средства в варианте именно бутылки, на сайте есть вариант канистры. Содержимое, как мне кажется, и там и там совпадает.

Само средство не гелевое, а жидкое. Бутылка с таким вот интересным горлышком, защищающим от выливания большего количества.

По составу мне толком ничего не ясно и о составе порошков я мало что знаю. Порошки отличаются от косметики и сервис [ссылка] мне ничего не выдал.

умягченная вода, цитрат, силикат натрия, поликарбоксилат, аПАВ менее 5%, нПАВ менее 5%, оптический отбеливатель, консервант.

Понятия не имею, что есть ПАВ, но отстирывает средство довольно неплохо! Смею предположить, что без кальцинированной соды и хлора в составе не обошлось, т.к. моя серая толстовка стала нежного серого цвета будто я её вчера купила, а остальные вещи чуть ли ни скрипели. Такой эффект дают средства с содой, по крайней мере на моей практике.

Продавец заявляет, что их средства пробиотические, то есть в его составе есть какие-то полезные бактерии, отделяющие загрязнения с поверхности. В этот ход я конечно верю слабо, но химики постарались над действенностью средства «G-1» и оно буквально сжирает грязь, причём любую!

Способ применения:

Машинная стирка

На 5-6 кг белья налить в лоток для порошка или непосредственно в барабан машины 50-65 мл средства при среднем загрязнении.

70-85 мл при сильном загрязнении.

Ручная стирка

Развести в таре из расчета 35-40 мл на 6-8 л теплой воды (40 градусов).

Замочить беле на 10-15 минут, потом постирать руками и прополоскать в теплой воде.

>> Я наливаю средство в отсек для первой стирки, около 50 гр. (половину моего хозяйственного стакана). Кондиционер я использую, но он у меня всегда из детской серии без запаха и излишней мягкости. Касательно полоскания, то после каждой стирки я включаю дополнительное ополаскивание, чтобы наверняка всё было чистым и нигде не остался порошок.

Стирает средство хорошо и по этой лишь причине я надумала провести эксперимент с очисткой ванны и туалета! Если унитаз у меня белый, то вот с ванной вечная проблема в плане жира от кремов, гелей, скрабов и прочей косметики, оставляющей налёт. А если ещё дело было с воском, то масла оседает хоть разогревай ванну и жарь картошку! Обычно я использую чистящие крема, наношу и тру губкой минут десять… Средство «G-1» разъело и отбелило мне ванну за 5 минут, причём весьма лёгким образом: налила, растёрла губкой, оставила на 3-5 минут, а затем снова потёрла губкой и смыла всю грязь! Ванна белая, масла никакого даже намёком, запаха хлорки нет!

Мне правда очень интересно, что это за такая комбинация веществ, которая не пахнет, но разъедает загрязнения!

Мои впечатления

- Эффект! Средство отлично отстирывает, особенно светлые вещи! Обезжиривает, отбеливает, выводит застарелые пятна.

- Идеальная чистящая жидкость! Сантехника блестит."

- Отсутствие запаха, но при близком контакте жидкость раздражает слизистые. Глаза я закапываю после чистки этим средством, врать не буду, а ещё пальцы могут покраснеть как от хлорки. Но Domestos в разы ядернее и эффект рядом не стоит. После «Доместоса» я шла на улицу и проветривала квартиру полностью, закапывала глаза и нос, хотела пить Энтеросгель! Средство «G-1» определённо лучше.

- Экономичность! Я использовала средство три раза для стирки и пару раз для чистки сантехники, есть ещё больше половины бутылки.

Могу ли я рекомендовать средство?

Определённо да и более того, я буду покупать такую жидкость! То, что упаковка скромнейшая и противоречивая информация, меня совершенно не смущает. Я вижу как жидкость работает и по мне будь там хоть серная кислота, я готова использовать ради эффекта.

_____

Ниже ссылки на отзывы о других товарах из интернет-магазина "Эколиния"

Средство для уборки помещений с животными №1

Средство пробиотическое для уборки за животными

Достоинства
  • Без запаха
  • Обезжиривает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может раздражать слизистые при близком контакте
  • Скромная упаковка
bluejeanswhiteshirtрекомендует
06.01.2019
Вот это да. Действительно отлично средство. Универсальное получается.
06.01.2019
такое средство очень эффективное
08.01.2019
Средства eco life мне очень нравятся, правда заказываю в другом ИМ.
08.01.2019
Всё что с пометкой ECO для меня автоматически становится интересным))