Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:52

Всем привет Smile

Мой очередной отзыв о продукте с пробиотиками. Я знаю, что многие девушки обожают пробовать новые средства для волос, поэтому сегодня поделюсь впечатлением от Шампуня Probiotica in Progress (PiP).

Место покупки: Интернет-магазин Probiotica in Progress

Стоимость: 650 рублей

Объем: 250 мл (также есть в объемах 100 и 500 мл)

Страна производства: Бельгия

Упаковка:

Шампунь находится в белом пластиковом флаконе, оформленном в бело-голубой гамме.

Дозатор удобный: приоткрывающаяся при нажатии крышка.

На этикетке описание серии, самого средства для волос (именно так назвал производитель данный шампунь), информация о производителе, состав, перечень сертификатов.

Что представляет собой сам шампунь?

Он имеет привычную текстуру средней вязкости, прозрачный с розовым оттенком.

Ярко выраженного аромата у шампуня нет: я учуяла лишь несильный специфический запах, присущий многим средствам PiP. Могу лишь сказать, что меня он совсем не раздражает Smile

Состав у шампуня PiP таков:

Aqua, Cocamine Oxide, Bio acrylates/ Steareth-20 Methacrylate Copolymer, PEG-6 Caprylic/ Capric Glycerides, Alkyl Polyglucoside, Bacillus Ferment, Glycerine, Parfum, Methylisothiazolinone, Sodium Laureth Biosulfate <2%, CI420

Остановлюсь на некоторых ингредиентах:

Cocamine Oxide - смягчитель и пенообразователь, который получают из кокосовых орехов.

Bio acrylates/ Steareth-20 Methacrylate Copolymer - безопасный пенообразователь, придает объем волосам.

Традиционно для средств марки PiP присутствует Bacillus Ferment.

SLS, к сожалению, имеется в составе, но количество, как видно, крайне малО

Эффективность шампуня

Производитель обещает такое действие и результаты:

PiP «Для Волос» с Пробиотиками - восстанавливающее пробиотическое средство для эффективной гигиены волос. Глубоко проникает в поры кожи, обеспечивает оптимальную чистоту и длительный уход. Оказывает укрепляющее и защитное действие на волосы и кожу человека. Улучшает аэробные свойства кожи. Великолепное средство против перхоти. pH=7.

Также указано, что шампунь идеально подойдет для окрашенных волос.

Итак, мой тип волос:

русые, средней толщины, длина чуть ниже плеч, на кончиках - около 4см остатков блонда Smile

Шампунь отлично промыл волосы, при этом расход у него оказался средний. Пенится шампунь умеренно, мне было комфортно его использовать.

После применения я обратила внимание, что он придает легкий объем, который, правда, держится недолго на моих прямых и очень упрямых волосах. Волосы на ощупь довольно мягкие.

Проблемы повышенного выпадения волос на данном этапе жизни у меня нет, так что оценить укрепляющие свойства шампуня не могу, а выдумывать не хочется Smile

Через пару часов после мытья выглядит всё это примерно так:

***

Шампунь PiP с пробиотиками, конечно, не без недостатков, но я ставлю ему 4 звезды за "пробиотическую фишку", ощутимую эффективность и рекомендую к затесту!

А вот моя коллекция PiP Smile

Если интересно, почитайте отзывы на другие продукты с пробиотиками PiP:

Средство для стирки

Гель для душа

Средство для стекол

Дезодорант-спрей

Достоинства
  • Отлично промывает волосы
  • Придает объем
Недостатки
  • SLS в составе, НО в конце списка
Стрелиярекомендует