Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 13:58

50-300 грн

Открыла для себя данную книгу в подходящий период жизни. Тема стала актуальной для меня и я захотела «избавиться от страдашек шаг за шагом».

Как перестать быть овцой? Как полюбить и принять себя любой и не оглядываться на советы тех, кто считает себя «самым умным»

Книга заряжена юмором, мотивацией, стремлением к лучшей жизни, и в общем к жизни - для себя любимой.

Теперь по сути книги:

• Обложка яркая и красочная, иллюстрация и название привлекает внимание.
  • Название и выделение жирным шрифтом «БЫТЬ ОВЦОЙ» запоминается, заставляет улыбнуться и и заинтересоваться составом книги.
  • 266 белых стр. Присутствуют рисунки (не много, но всё же).
    В конце каждой главы - таблица с выводами. Очень удобно.
  • Средняя цена: 150 грн
  • Дешевле можно купить на ОЛХ. В мягкой обложке мне досталась всего за 50 грн.

Сначала немного моего мнения по поводу данной книги:

• Автор берёт все рекомендации не с потолка, а из личного жизненного опыта. Находя себя в описании тех или иных проблем, не чувствуешь себя глупо, т.к. не одна прошла этот путь.
  • Книгу неспеша можно прочесть за 1 день либо ночь (у меня ушло 4-5 часов)
  • После прочтения возникает чувство удовлетворенности. Как будто высказалась близкой подруге. Тебя согрели горячим чаем и гладили по голове, указывая на все твои плюсы и достижения
  • Мотивация к жизни в удовольствие. Больше не задаешься вопросом: «уйти, ведь так надоело или потерпеть ещё немного, вдруг что-то изменится«
  • Не глубокая психология, но и не пустое чтиво. Не жаль потраченного времени и денег.

Любовь - это ты сам.

Первая часть книги знакомит вас с вами же. Открывает глаза и обьясняет как поступать со своими чувствами, желаниями, действиями. Помогает со стороны посмотреть на прошлое, понять свои границы, самооценку. Тут же вы поймёте где взять силы, как проработать свои страхи и негативные чувства, чтобы они работали на вас.

Вы захотите любить себя, а не страдать по воспоминаниям и людям. + Инсайты по страдашкам.

Безусловно, есть какие-то вопросы, которые совсем не зависят от нас. И очень даже вероятно, что они предрешены. Но такие вещи как: толщина твоей жопы, характеристики мужчины рядом и занимаемая должность - подвластны тебе от и до.

Вторая часть рассказывает нам про мир и людей.

Смысл жизни. Общественное мнение. Как говорить «нет». Как выбирать «своих» людей. Как перестать бояться, что тебя предадут. + Мифы о мире и иллюзии о близких людях.

1. Люблю = не могу

6. Любовь = верность

7. Любовь = гарантии и результат

8. Любовь = взаимопонимание

9. Любовь = навечно

Часть третья. Про любовь.

Мифы, которые портят жизнь. Различаем зависимость и привязанность. Освобождаемся от зависимости. Разрываем созависимые отношения. Что нам мешает уйти. К чему нужно быть готовой. Тут же суперинсайты и типы мудаков. Про замуж, одиночество и отношения, которых ты реально хочешь.

Среди минусов: мат. Но не много и как по мне - в тему) Книга понравилась. Подняла настроение и не дала киснуть.

Достоинства
  • Доступность
  • Есть умные мысли
  • Интересный сюжет
  • Качественное изложение информации
  • Конкретные выводы после каждой главы
  • Легко и просто читать.
  • Легко читается
  • Личный опыт
  • Масса полезной информации
  • Примеры из реальной жизни
  • Про тебя любимую
  • С нецензурной лексикой лучше доходит))))
  • Техники по саморазвитию.
Недостатки
  • Нецензурная лексика
Vasilyeva.goрекомендует