Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 21:07

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Хочу рассказать о курьезном случае, случившимся буквально на днях (возьму ее в цитату, чтобы не засорять основной отзыв:

Недавно управляющий ЖКХ очень долго пытался выявить, кто дома есть из взрослых. У меня. После второй попытки заставить меня позвать маму или папу, я сообщила, что перед ним взрослая, умудренная опытом тридцатилетняя тетя. Не знаю, лукавил ли он, но мне вдруг стало приятно, что кто-то еще путает меня с девочкой. Я, конечно, отношусь к себе скептично, но, может, использование антивозрастной косметики творит чудеса? Или периодически появляющиеся прыщики тоже сбивают с толку?

Шучу, это все лирическое отступление, но история реальная. И мне очень хочется поделиться с вами чудесным средством, которое позволяет поддерживать кожу в более-менее пристойном виде.

Общая информация

  • Сыворотка для лица АНТИОКСИДАНТ серии "IPF"
  • Производитель - отечественная компания Teana
  • Цена - 510 р.

Ссылка на оф сайт

Упаковка ампульная - сыворотка находится в 10 стеклянных ампулах по 2 мл - общее количество получается 20 мл.

Открывается каждая ампула достаточно легко - надо потянуть за зеленую крышечку:

За ней потянется металлическая - а под ней обычная резиновая, как в пенициллиновых флаконах. Кстати, после использования (а одной ампулы мне хватает где-то на 4-5 применения) крышкой можно закрыть флакон - они спокойно стоит до следующего использования (но хранить ее в открытом виде все же лучше в холодильнике или прохладном месте).

Состав сыворотки Антиоксидант:

вода очищенная, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт гамамелиса, ретинола пальмитат (витамин А), гидролизированный растительный белок, аденозинтрифосфат (АТФ), хондроитин сульфат натрия, бутиленгликоль, аминокислоты (ацетилтирозин, пролин), экстракт свеклы, глицерин, экстракт хаберлеи, экстракт дрожжей, полиакрилат натрия, д-пантенол (витамин В5), консервант (Optiphen BD).

К составу претензий нет, пусть он и не полностью натуральный.

Что мне кажется важным - сыворотка изготовлена на водной основе. И, несмотря на кажущуюся маслянистость консистенции, она совершенно не создает масляной пленки и эффекта жирного блинчика (против которого я лично ничего не имею, так как сама очень люблю именно маслянистые сыворотки), которые многими девушками так нелюбимы.

Сыворотка представляет прозрачную слегка желтоватую и маслянистую субстанцию с достаточно резким ароматом. Не могу назвать его приятным - пахнет травами и чем-то резким, аптечным.

По консистенции средство жидкое:

Распределяется по лицу легко благодаря такой консистенции.

Кожа ДО нанесения сыворотки:

Несмотря на кажущуюся маслянистость, сыворотка абсолютно никакого масляного эффекта не оказывает - буквально через минуту после нанесения она начинает впитываться:

Смысл этой сыворотки как раз заключается в мощном антиоксидантом эффекта - а он как раз и является тем самым антивозрастным свойством (то есть сыворотка не считается антивозрастной, так как не борется с уже имеющимися изменениями, но она предназначена для их предотвращения):

Эффективно защищает от негативного воздействия окружающей среды. Обладает мощным антиоксидантным действием, стимулирует восстановление защитных функций кожи. Обеспечивает мгновенное увлажнение, препятствует потере влаги, насыщает кожу энергией, пробуждая ее естественные ресурсы для борьбы с первыми признаками увядания.

Можно использовать сыворотку в качестве самостоятельного продукта, что я и делаю иногда с утра - она прекрасный подготовительный к макияжу продукт. Абсолютно не маслянистая, я бы даже сказала, что матирующая, сыворотка прекрасно подготавливает кожу к тону - увлажняя ее, устраняя шелушинки, стянутость и сухость. После этой сыворотки тон ложится немного ровнее. С тоном сыворотка не конфликтует, не скатывается.

Еще хорошо сыворотка в качестве основы перед наложением альгинатной маски, которая усиливает свойства этой сыворотки.

В вечернее время я сначала наношу сыворотку и уже после нее питательный крем. Впитывается сыворотка моей кожей просто моментально. Никакой липкости или ощущения пленки в помине нет. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

С этой сывороткой я забыла про ощущение сухости совершенно - кожа гладкая, бархатистая на ощупь, смягченная, очень приятное действие.

Смягчающее действие сыворотки хорошо ощущается даже через несколько часов после нанесения:

Прошло уже несколько часов, на коже нет масляного блеска, сохраняется ощущение свежести - не хочется бежать в ванну и смывать с себя остататки сыворотки (как это иногда бывает).

Не устаю удивляться продуктам Теаны - у меня вообще такое ощущение, что эта косметика была создана как раз под мою кожу - капризную, очень тонкую и чувствительную, страдающую от всех окружающих факторов - начиная от некачественной воды и воздуха, заканчивая пылью и солнечными лучами. Рекомендую попробовать.

 

Еще отзывы на натуральную косметику от российской фирмы Теана:

 

✔️ Настоящий интенсив для проблемной кожи - сыворотка от Teana в ампулах

✔️ Сыворотка в формате пудры или пудра со свойствами сыворотки?

✔️ Круче, чем сыворотка - биоэссенция для кожи от Теана, созданная специально для городских жителей

✔️ Крем с токсином конической улитки.

✔️ Съедобная маска-смузи Teana "Какао-Клубника"

✔️ Цветочная вода с лимоном и цветами апельсина

✔️ Натур-продукт растительное молочко Teana "Сладкий миндаль"

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу свежей и отдохнувшей
  • Мгновенно впитывается
  • Можно использовать в зоне вокруг глаз
  • Не закупоривает поры
  • Нежирная консистенция
  • Немного убирает шелушения
  • Повышает тонус кожи
  • Предотвращает преждевременное старение кожи
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Puzinkaрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.09.2019
Круто, когда вот так вся продукция бренда подходит!
16.09.2019
Стоить иметь в виду мне её.
16.09.2019
Просто молодильные яблочки во флаконе!
17.09.2019
Так, мне срочно надо включать антивозрастную косметику в свой уход))) Меея никто с девочкой не путает 😕 А хоцца 😁
17.09.2019
Классная сыворотка! И результат отличный)
Главное, не пытайтесь купить пиво без паспорта, мне никогда не продают 😁
17.09.2019
люблю такой формат
18.09.2019
Я думала одна ампула на один раз, а оказывается еще и расход экономный, хорошая сыворотка.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также