Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 09:52

Ухаживающую косметику от Эйвон/Фаберлик/Орифлейм я не особо люблю, но иногда попадает очередной каталог мне в руки, и начинается. Глаза не боятся, руки делают, а мнением мозга никто не интересуется. Особенно меня несёт по волне шопоголизма, когда я вижу какие-нибудь супер-предложения. Я просто не могу пройти мимо. Так и в этот раз: не было у меня выбора, понимаете?

В одном из наборов и попалась мне героиня сегодняшнего отзыва – очищающая маска-плёнка для лица «Огурец и чайное дерево» от Avon.

♡ ОПИСАНИЕ ♡

Сама маска пришла ко мне в очень приятном на вид тюбике. К её упаковке никаких претензий не возникло. Вот, можете сами полюбоваться:

Очищающая маска-пленка для лица Avon "Огурец и Чайное дерево"

Хотя одна претензия, скорее, всё-таки есть: не было никакой защитной мембраны. Не скажу, что это для меня критично, но всё-таки она была бы не лишней.

Дозатор у маски достаточно удобный. Он не плюётся и выдаёт адекватное количество средства.

Очищающая маска-пленка для лица Avon "Огурец и Чайное дерево"

Консистенция у маски оказалась немного странная. Она достаточно густая, вязкая и липкая. Её очень непривычно наносить на лицо, потому что она сразу как будто прилипает к коже.

Очищающая маска-пленка для лица Avon "Огурец и Чайное дерево"

Расход, как оказалось, нехилый. На всё лицо нужно немало средства, чтобы покрыть всю его поверхность. Такую маску надолго не растянешь. Я повадилась наносить ей на определённые участки, чтобы хоть немного сэкономить.

Ну и самое главное в этой маске – её непревзойдённый аромат. 20 минут ты сидишь и «наслаждаешься», мечтая побыстрее всё это великолепие со своей кожи смыть. Сочетание яркого аромата спирта с чем-то мною так и не опознанным – это нечто. Просто рай для алкоголика, честное слово.

♡ ПРИМЕНЕНИЕ ♡

Нанесите на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Аккуратно снимите образовавшуюся плёнку через 20 минут.

Собственно, делаю всё согласно инструкции и самовольничать не пытаюсь. Почему-то изначально скептически относилась к образованию плёнки на лице, думала, что вряд ли этого дождусь. Но нет – маска достаточно быстро начала сохнуть и действительно стала похожа на плёнку.

На фото слева – маска только нанесена, на фото справа – её уже пора снимать. Видно, что у носа она уже начала сама отслаиваться, остаётся только потянуть. Да и глянца поприбавилось.

Очищающая маска-пленка для лица Avon "Огурец и Чайное дерево"

Неприятные ощущения во время сидения с маской есть, да ещё какие! Лицо словно сковывает, а кожу очень ощутимо стягивает. Настолько, что даже улыбку из себя выдавить получается с трудом. Тут, скорее, именно влияние плёночности маски, поэтому приходится терпеть. Хочется иногда сбрызнуть лицо чем-нибудь, чтобы хоть немного облегчить страдания, но я не рискую.

Снимается маска действительно плёнкой, которая достаточно хорошо от кожи отходит. Правда, там, где слой был слишком тонкий, приходится аккуратно соскребать маску отдельно. Ну и в районе бровей тоже.

Очищающая маска-пленка для лица Avon "Огурец и Чайное дерево"

После маски я обязательно умываюсь, чтобы ничего точно не осталось на коже. Да и чтобы наверняка смыть с себя это спиртовое великолепие.

♡ РЕЗУЛЬТАТ ♡

Кожа у меня проблемная, жирная, склонная к появлению воспалений. Очищающие маски в моём арсенале есть всегда, без них своего ухода не представляю. Сейчас кожа в более-менее неплохом состоянии, в основном веду борьбу с постакне.

Каких-то обещаний, кроме заявленного очищения, я не нашла, поэтому просто расскажу о своих впечатления.

Лицо сразу после маски достаточно стянутое, даже для моей жирной кожи это чересчур, сразу видно, что маска очень неплохо подсушивает. Что неудивительно, учитывая, что спиртом от кожи потом тянет ещё долго.

Кстати, особого влияния на воспаления я не заметила, хотя ожидала, что вскочивший прыщик она хоть немного подсушит. Но нет, зря надеялась.

Зато кожа становится очень гладкая на ощупь. Более ровная, что ли. У меня на лице есть небольшой участок, где после уже давно прошедших воспалений остались маленькие ямки. После маски же на ощупь они стали менее заметны. Так что неровности кожи немного сглаживаются. Правда, эффект всё же кратковременный, и скоро кожа приходит в своё обычное состояние.

Эффект подобных масок я больше всего люблю проверять на области подбородка, так как там у меня самая проблемная зона. Да и по порам легче результат отследить.

Слева – до, справа – после:

Видно (ну, по крайней мере, мне), что тон кожи стал более ровным, сгладились покраснения, да и поры кажутся чуть менее заметными. Да и очистились они немного, вроде как. Эффект не прям вау, но очень даже неплохой.

Увы, на порах возле носа я такого не вижу. Но на всякий случай фото тоже покажу, пусть будут:

Этот факт, кстати, поспособствовал тому, что эту маску я стала наносить только на область подбородка. Так и кожу особо не пересушиваю (а в области носа она у меня имеет склонность шелушиться), да и расход маски существенно снизился.

Матирование после маски присутствует пару часов. Для меня это очень даже приличный результат, на не такой жирной коже явно будет лучше. Хотя я не уверена, что эту маску стоит использовать нежирной коже, сушит она всё-таки нещадно. Питания и увлажнения от этой маски ждать однозначно не стоит.

Никаких аллергических реакций маска у меня не вызвала.

Очищающая маска-пленка для лица Avon "Огурец и Чайное дерево"

Я не берусь рассуждать на тему того, насколько спирт вреден для кожи, какой можно использовать и т.д. и т.п. Я, честно, в этом не особо разбираюсь. Но когда средство настолько ярко пахнет спиртом, это заставляет задуматься.

Объём: 75 мл

Цена: покупала в составе набора за 389 рублей. Сама маска в том каталоге стоила 170 рублей без каких-либо скидок.

Вывод: не могу сказать, что маска стала для меня маст-хэвом, но результатом я осталась вполне довольна. За ароматы я очень редко снижаю оценку, но тут уж удержаться не могу – слишком сильное впечатление он на меня произвёл. Рекомендовать всё-таки буду, но только людям с жирной кожей.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко снимается
  • Неплохо очищает
Недостатки
  • Противный аромат
  • Сушит кожу
Tropical Rainрекомендует
29.10.2018
В целом не плохая маска, но нужно аккуратно особенно если лицо шелушится и есть сухие зоны ?
29.10.2018
Мне обычно не нравятся маски-пленки, но эта заинтересовала Smile
29.10.2018
Так и в этот раз: не было у меня выбора, понимаете?
Понимаю, у меня никогда нет выбора Sad Laughing out loud
Блин, у тебя такие клевые ресницы! Ну я поры тоже разглядывала, но ресницы прям бросились в глаза Laughing out loud
Слушай, ну по идее маска довольно простая, до консерванта метибпарабена, после которого можно не учитывать остальное, стоит лишь поливинил, который собсна пленка, и спирт, который собсна воняет, ну и эмульгатор еще, и я не могу до сих пор понять как обычные пленки могут очищать Laughing out loud Ну типа ладно если там уголь, глина, еще чего, но это же по сути просто пленка. Ок, отодрать остатки кожи да, но подбородок-то вроде реально почище стал. Хм...
29.10.2018
Это они в таком состоянии выглядят ничего так, а стоит глаза открыть, как ресницы чудесным образом исчезают. У них просто изгиба никакого нет Big smile
Кто-то, я смотрю, включил своего внутреннего химика-технолога Laughing out loud Я вообще в составах не разбираюсь, у меня всё просто: пахнет спиртом - плохо, не пахнет спиртом - хорошо. Мне многого не надо Big smile Но поры на подбородке она реально очищает, так что я не пытаюсь выяснить, каким именно образом. Мне самого факта достаточно Big smile
29.10.2018
Ну они все равно такие пушистенькие!
Диванного! Laughing out loud Ну мне просто реально интересно, я раньше тоже баловалась пленками от Орифлейм и Эйвон, правда, мне было лет 13 и кожа была идеальная Laughing out loud Хорошо, что мне сейчас каталоги не попадаются, а то бы писала гневные отзывы, что мне ничо не очищает Laughing out loud Мне пленки просто вообще не очищают( Не могут пробиться через слой сала Laughing out loud
29.10.2018
Видно, что снимается очень хорошо, часто заморочка именно со снятием масок-плёнок
У Эйвон классные маски-плёнки. Раньше частенько покупала. Smile
29.10.2018
Мне она отлично от шелушений помогает) Экспресс-средство
29.10.2018
покупала давно, действительно кожу сушит Smile
29.10.2018
когда маленькая была у мамы была подобная маска. я ее тоже таскала нравилось "кожу" снимать)
29.10.2018
Я не переношу запах спирта в средствах.. Я бы избежала знакомства с этой маской. p.s реснички обалденные Love
29.10.2018
Меня он тоже очень отталкивает, но раз уж маска уже куплена, решила её всё-таки допользовать. А реснички кажутся обалденными только когда глаза закрыты. Когда их открываешь - ресниц будто бы и нет вовсе Big smile Просто у них нет никакого изгиба.
30.10.2018
Интересный вариант, однако
30.10.2018
Стягивание кожи очень не люблю, как и "наслаждение" от вони алкоголя. Боюсь эта маска не для меня, хотя пленки люблю Shy