Опубликовано 14 Август, 2024 - 10:54

6900 в сутки

Мы хотели отдохнуть на базе отдыха (далее - БО), но в той где планировали не было свободных мест вывод: бронируйте заблаговременно 😂. Т.к. на дворе стоял разгар июля, то свободного особо ничего не было, нашли только здесь. Так неожиданно для себя мы поехали отдыхать в Вологодскую область. Я очень люблю посещать разные регионы, благо наша необъятная страна это позволяет. Но отзыв сегодня посвящаю конкретной Базе отдыха.

Расположение

База отдыха, она же Дача "Липенка" находится где-то в лесу под Череповцом (Вологодская область) на живописном берегу реки Молога. Мы добирались на машине и наша любимая "Алиса" повела нас старой дорогой через лес. Нам на базе потом объяснили где лежит "новая" дорога (она тоже через лес, но короче и удобнее).

Адрес места размещения:
Вологодская область, 186км. трассы Вологда-Новая Ладога, в сторону С-Пб, отворотка на д.Миндюкино, посёлок Малая Липенка, б/о «Дача Липенка»

р. Молога, июль 2024

Что из себя представляет?

Аренда лесных домиков, как для частных лиц (т.е. для нас), так и для мероприятий (что, как я поняла, больше пользуется популярностью).

Здесь нужно быть аккуратным в том плане, что это место часто арендуются под свадьбы, поэтому есть вероятность "попасть". Лучше узнать при аренде данную информацию у администратора.

Просто когда мы уже уезжали, администратор нам сказала, что мы это делаем во время, т.к. вечером заезжают люди на свадьбу. Т.е. чтобы вы понимали - здесь 10 домиков, из которых, допустим могут арендовать под свадьбу 7, а остальные 3 сдать частным лицам, таким образом, вы волей случая можете оказаться в центре чужой пьянки.

Также БО частенько арендуется под корпоративные мероприятия, в частности компанией "ФосАгро".

На территории видели высаженное дерево компанией "Этажи".

База отдыха "Липенка", Череповец, июль 2024

Стоимость или как тут пытаются развести

2300 руб. в сутки на человека при минимальном размещении от 3-х человек, т.е. перевожу на русский язык - 6900 руб. в сутки за домик. Если даже вас будет двое человек, вам всё равно придётся заплатить, как за троих. Поэтому влюблённым парочкам здесь, вообще, не вариант отдыхать...

Нас было троё - я, муж и ребёнок-грудничок. Прикол в том, что дети до 5 лет размещаются бесплатно (без предоставления дополнительного спального места). Но нам всё равно пришлось заплатить за троих из-за требования минимального размещения, т.е. мы всё равно заплатили за своего ребёнка. Почему я на этом акцентирую? Потому что мы попросили заранее поставить детскую кроватку в наш домик (по телефону до приезда!). Эту детскую кроватку мы увидели на видео нашего домика (на официальном сайте БО), которое собственно показывало что входит в стоимость аренды. По приезду в наш домик мы попросили у администратора принести нам ещё один пододеяльник, т.к. почему-то он был один, а нас двое взрослых - на что нам администратор заявила: "Вам и так БЕСПЛАТНО предоставили детскую кроватку, вы ещё и пододеяльник просите!". Эм... В каком смысле? Мы, вообще-то, заплатили за ребёнка, как за взрослого и это при якобы "бесплатном" размещении, т.е. мы полностью оплатили размещение ребёнка. В общем, здесь очень интересная "математика". Администраторы "думают", что мы просто так от делать нечего оплатили размещение третьего взрослого, которого не было, а ребёнка они типа разместили бесплатно, поэтому оплачивайте ещё и детскую кроватку 😂😂😂😂 Конечно же, мы её отдельно не оплачивали. Просто имейте ввиду, что здесь пытаются развести на деньги.

Та самая пресловутая детская кроватка...

Кстати, второй пододеяльник нам принесли без всяких разводящих "доплат", ведь оплата была 2300 за КАЖДОГО человека, почему вдруг администратор решает, что может выдать одно одеяло на двоих - большая загадка. У меня есть предположение, что просто персонал так пытается заработать себе в карман мимо кассы. Будьте бдительны!

И ещё - вернёмся к пресловутой детской кроватке. Мы приехали примерно одинаково с ещё одной семьёй с детьми. Эта семья попросила детскую кроватку к себе в домик. Администратор ответила, что дет.кроватку уже забрали мы. Имейте ввиду, что здесь кроватка всего лишь одна, поэтому если она вам нужна, то нужно при бронировании по телефону просить, чтобы сразу же поставили в ваш домик. По приезду - её уже может и не быть.

А теперь самое угарное - рекламный плакат "Дачи Липенка", которая говорит, что "здесь есть всё для комфортного отдыха". Я долго плакаль 😂😂😂

База отдыха "Липенка", Череповец, июль 2024

Собственно домик и окрестности дачи

У нас был лесной домик №11. Кстати, на их официальном сайте есть описание каждого домика с фото и видео, что очень удобно. Я так понимаю, что с целью выбора. Мы домик не выбирали на сайте, просто по телефону забронировали, который был свободен на тот момент. Домик мне очень понравился:

Лесной домик №11

Возле каждого домика стоят беседки, мангал, есть скамейка под крышей.

База отдыха "Липенка", Череповец, июль 2024
Возле нашего домика располагалась небольшая детская площадка:

База отдыха "Липенка", Череповец, июль 2024

Есть тут на территории "Поляна желаний" - небольшой сад с цветами и качелями на цепях (здесь можно пофотографироваться):

Поляна желаний
Есть и другие композиции ландшафтного дизайна:

База отдыха "Липенка", Череповец, июль 2024
И даже встречаются элементы психоделики...

Психоделика...

Также на территории БО есть клетки с зайцами и курочками (с какой целью не знаю):

База отдыха "Липенка", Череповец, июль 2024
Предусмотрена парковка для машин. Возле домиков запрещено ставить машины. Но мы раза два подъезжали, когда у нас были тяжёлые сумки - чисто выгрузить их возле домика, а не тащить на себе от парковки до дома. Машину естественно ставили на парковку. На ночь ворота закрываются.

Внутри домика

1. Сантехника

В двухэтажном доме по два совмещённых санузла (душевая, унитаз, раковина) - на первом и втором этажах. При чём на первом этаже санузел является предбанником. На счёт бани - вообще, отдельная тема, ибо сауна закрыта на замок и висит объявление об отдельной доплате за использование...

ПО-ЗО-РИ-ЩЕ... База отдыха "Липенка", Череповец, июль 2024, 1 этаж

И вот здесь тоже возникает некий конфликт. Я читала отзывы на эту БО на другом оценочном ресурсе и большинство возмущаются и откровенно не понимают почему идет доплата за сауну, если домик арендуется ПОЛНОСТЬЮ? Почему администрация пытается с клиентов взять ПОВТОРНО деньги за то что УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО??? Ещё бы повесили бы на туалет замок и брали бы 50 рублей за вход, как на вокзале. А что? Хорошая идея, пользуйтесь, уважаемая администрация "Липенок"!

База отдыха "Липенка", Череповец, 1 этаж, июль 2024
Нам сауна не нужна была, у меня есть некоторые противопоказания по здоровью, поэтому не пользуюсь баньками, но с возмущениями людей я согласна.

Вода горячая работает от бойлера. На следующее утро после приезда я умывалась холодной водой, т.к. после грозы бойлер отключился, однако, администрация нам быстро всё подключила.

А теперь коли уж я показала вам санузел на первом этаже, покажу теперь "чудесный" санузел на втором...

База отдыха "Липенка", Череповец, 2 этаж, июль 2024

Да, да! Это то что вы подумали! Абсолютно грязная сантехника! На фото, кстати, получилось очень бледно, в реальности - жёлтый налет на самом деле оранжевый. Из-за чего мой муж подумал, что это просто налёт от воды с высоким содержанием железа.

Т.к. я была с грудничком, то взяла с собой чистящее средство синергетик (и то без хлора!) и решила проверить эту "теорию":

База отдыха "Липенка", Череповец, 2 этаж, июль 2024
Подтёки от чистящего средства, к сожалению, лишь подтвердили мои догадки - здесь творится полная антисанитария!!! Вы только посмотрите на эту грязь! Это же как минимум месяц нужно было не мыть сантехнику, чтобы получить такой жуткий налёт! Получается, что БО "Липенка", вообще, не убирает свои дома после отъезда гостей и перед новым заездом. Непонятно такое ощущение, БО реально думает, что к ним всегда заезжают слепые клиенты???

Но это ещё не вся проблема... На втором этаже в душевой в прямом смысле слова отваливается дверка! Когда я зашла в душевую эта дверь чуть меня не пребила в буквальном смысле! Самое интересное, что я нашла отзыв одной женщины на другом оценочном сайте, которая жила тоже в домике №11. Она жаловалась на сломанную дверцу в душевой на втором этаже. Когда она пошла в администрацию оставить заявку, ей ответили - "у вас есть душевая на первом этаже, ходите туда", и никто ничего чинить не стал! А теперь внимание - отзыв был новогодний! Т.е. они эту дверку не чинят с прошлого года! Позорище-то какое, ей-Богу...

2. Кухня

На первом этаже располагается кухня. Там есть питьевая вода (бутыль с помпой), но я её не смогла пить, потому что она с каким-то неприятным привкусом. Мужу было нормально, а я не смогла этот привкус "осилить", поэтому в Череповце (мы выезжали город посмотреть) мы купили 5-литровку. Рекомендую, если сюда вдруг вас угораздит поехать, взять воду с собой, потому что поблизости никаких магазинов нет.

Кухня
На кухне есть всё необходимое - стол, стулья, холодильник, микроволновка, минимально посуды, но всё же она есть. Я с собой брала кофе, какао, чай (повторюсь - поблизости магазинов нет).

Вообще, на сайте указано, что можно у них заказывать за дополнительную плату завтрак/обед/ужин, однако, на деле когда мы приехали, повар сказал, что сможет нам сделать только ужин и завтрак, а потом уедет с базы, т.к. он приезжал обслуживать чисто корпоративное мероприятие. Мы воспользовались этой услугой пока она есть, поэтому имейте ввиду, если вы рассчитываете на их платные услуги, то их может и не быть... Ну, это на самом деле мелочи, т.к. скорей всего сюда приезжают шашлыки жарить (мы - не исключение). Кстати, ужин и завтрак нам понравились, всё было очень вкусно.

Ужин

На кухне висит меню кафе-трапезной, которая в наш приезд не работала. Опять же - если вы рассчитываете здесь перекусывать, то не факт, что вы сможете их услугами воспользоваться, надежнее пожарить шашлыки самим 😂

Когда повар уехал с базы нам принесли электрическую плитку и посуду для готовки.

3. Также на первом этаже располагается "зона отдыха" с диванчиком и телевизором. Телевизор показывает плохо, но можно взять в аренду Wi-Fi-усилитель за 250р. в сутки. Кстати, с нас оплату взяли только за сутки, т.к. мы по факту уезжали в один день в Череповец, а в другой день - в Вологду и администрация это учла (+1 в карму).

Зона отдыха, 1 этаж

4. Спальни

Спальни находятся на втором этаже, а точнее две комнаты. В одной находится большая семейная кровать, а также выход на балкон. В эту же комнату нам поставили детскую кроватку. Эта комната мне очень понравилась из-за угловой крыши, ощущение как будто находишься на чердаке 😁

Выход на балкон
Выход на балкон

Во второй спальне находятся три односпальные кровати:

Вторая спальная комната

Собственно по отдыху

Мы приезжали на три дня, заехали вечером в воскресенье. В понедельник утром поехали посмотреть Череповец, во вторник - в Вологду (без ночевок, каждый раз возвращались на базу).

Третий последний день провели на базе. Отдых просто замечательный! Вы не представляете какая здесь тишина, слышно птичек, ветер. Утром я наблюдала дымку на речкой. У меня случился информационный детокс.

Конечно же, жарили шашлыки, гуляли по территории, фотографировались. Природа здесь очень красивая.

Мы не купались, не было желания, но в других отзывах пишут, что берег очень крутой и не очень удобный для захода.

База отдыха "Липенка", Череповец

ИТОГО

Мы очень хорошо отдохнули и сама по себе БО и домики понравились, т.е. изначально идея хорошая была сделать такую БО в лесу, не берегу реки, НО то что я увидела меня повергло в шок... Вот честно, я много чего видела в своей жизни, была в разных гостиницах, встречалась с разными "сервисами", НО не мыть сантехнику как минимум месяц и не чинить дверку в душевой годами - это реально уже перебор.

Но больше всего меня поражает отношение персонала - они при таком "сервисе" ещё и пытаются разводить людей на деньги и типа брать повторно плату за то что уже оплачено клиентами 😂😂😂

Кстати, чисто теоретически - даже если бы замок не висел бы на двери сауны - я бы всё равно не воспользовалась бы ей, видя, как они тут "убирают", а точнее не убирают вообще никогда. И вот за эту антисанитарию здесь ещё и пытаются отдельно взять плату??? Серьёзно???

Естественно, эту Базу отдыха не рекомендую никому 👎

База отдыха "Липенка", Череповец,

Мои другие "курортные" отзывы:

Достоинства
  • Вкусный ужин и завтрак
  • Есть беседки, мангалы
  • Есть детская кроватка
  • Есть детская площадка
  • Есть телевизор
  • Неплохая территория
  • Парковка для авто
  • Природа
  • Расположение
  • Тишина
  • Хорошие домики
Недостатки
  • Берут деньги за бесплатное размещение детей до 5 л
  • Берут отдельную оплату за сауну, хотя домик аренду
  • Всего лишь одна детская кроватка
  • Выдают один комплект белья на двоих
  • Выдают один пододеяльник на двоих, хотя оплачено
  • Годами не чинят сантехнику (хотя поломка элементар
  • Домики вообще не убирают!!!
  • Жуткая антисанитария!
  • Не было повара
  • Не работает кафе
  • Пытаются разводить на деньги
  • Реклама не соответствует действительности
  • Содержимое на сайте не соответствует действительно
Ve4niRebenokне рекомендует
14.08.2024
Территория и домики очень симпатичные) А по поводу грязи, увы, так на многих базах и домах отдыха(((
14.08.2024
Это прям печально, я брезгливая...
14.08.2024
Совсем всё плохо(( даже далеко не все домики симпатичные внешне...