Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 16:57

Приветствую всех заглянувших.

Сегодняшний отзыв я решила посвятить гелю с улиточным экстрактом Snail Soothing Gel от корейского бренда The Saem.

Про корейскую косметику с муцином улитки я слышала много хороших откликов и давно хотела что-нибудь попробовать. Делая очередной заказ на сайте любимого магазина я обратила внимание на уходовые средства The Saem и купила сразу несколько продуктов. В том числе два гелевых средства - с экстрактом улитки и с алое.

Основная информация.

Бренд: The Saem.

Бренд The SAEM выпускает знаменитый лидер корейской бьюти-индустрии - HANKOOK COSMETICS, который более 50 лет разрабатывает высококачественную косметику и сотрудничает с французскими и итальянскими брендами.

Миссия бренда The SAEM – изучение обычаев и секретов красоты со всего мира, благодаря которым изготавливается уникальная косметика. В составе средств вы можете встретить ингредиенты из Кореи (серии с зеленым чаем, женьшенем), Новой Зеландии (серия Harakeke), Исландии (серия с ледниковой водой Iceland), Перу (серия с физалисом Gold Berry) и других стран.

Страна производства: Южная Корея.

штрих-код начинается на 880.

Назначение:

Гель Snail Soothing Gel из каталога косметической марки The Saem предназначен для восстанавливающего ухода. Средство для лица на 50% состоит из натурального улиточного муцина, насыщенного биоактивными веществами, одержит экстракты алоэ, ромашки, авокадо, мяты, базилика, шалфея, дягиля, жожоба и других растений. Такой букет компонентов интенсивно воздействует на проблемную, зрелую, увядающую кожу.

Ботанические экстракты в сочетании с улиточной слизью стимулирует увлажнение, улучшат усвоением питательных веществ, разглаживает морщины, подтягивает поры и, активизируя синтез коллагена и эластина, запускает процесс омоложения.

Объем средства: 300 мл.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления. Я не смогла выяснить сокращается ли срок годности после начала использования.

Дорогие ОМы, фото перевернуто намеренно, чтобы был виден срок годности)
мой экземпляр геля годен до октября 2025 г.

Где купить: магазины косметики, интернет магазины.

Стоимость: от 650 до 1000 рублей в магазинах, которые я считаю надежными. На одном из маркетплейсов (Озон) данный гель продается дешевле, но в отзывах многие покупатели жалуются на то, что товар не оригинальный.

Внешний вид геля с муцином улитки The Saem.

Внешне упаковка с гелем выглядит привлекательно и первое впечатление у меня о ней было положительным. Но после внимательного изучения мое мнение об упаковке изменилось.

Гель продается в большой банке-шайбе коричневого цвета, изготовленной из полупрозрачного пластика.

Изначально банка была запаяна в прозрачную слюду, используемую обычно как защиту при транспортировке. В данном случае слюда служит еще и контролем от вскрытия.

Мне бросилась в глаза какая-то не фабричная запечатка, как-будто ее делали кустарным способом.

Вся информация на упаковке указана на английском и корейском языках, но есть стикер от импортера с переводом на русский.

Коричневый цвет добавляет баночке привлекательности, но пластик достаточно тонкий, немного скрепучий и со временем деформируется.

Изначально при вскрытии баночка была плотно закрыта пластиковой мембраной, предотвращающей протекание геля.

Но через какое-то время мембранка разболталась, стала закрываться не так прочно. Из-за этого при переворачивании гель начинает просачиваться и пачкать банку.

На фото видно, что стык между банкой и крышкой испачкан гелем. Для домашнего использования это не критично, но в дорогу такую упаковку взять не получится.

Я спокойно отношусь к отсутствию одноразовой пластиковой ложечки в комплекте и для меня это не минус, а достоинство. Я давно приспособила для себя фарфоровые китайские чайные ложечки, которыми очень удобно извлекать косметику. Для тех кому это важно скажу, что пластиковой лопаточки в моем геле не было.

Кстати, я купила два средства марки с гелевой текстурой. Почему-то при заявленном одинаковом объеме визуально одна из баночек выглядит явно больше.

Органолептические свойства геля с улиточным экстрактом.

Выглядит гель завораживающе красиво.

Из-за коричневого цвета баночки создается иллюзия, что цвет самого средства янтарно-золотистый.

На самом деле гель полностью прозрачный и совершенно бесцветный. Внешне чем-то напоминает медузу. Во всяком случае у меня возникла именно такая ассоциация.

При внешней воздушности и невесомости текстура средства достаточно плотная и не текучая.

Я специально ждала несколько минут стараясь сделать фото падающей капельки. Но за это время капля так и не сформировалась.

При попадании на кожу консистенция геля не изменяется, но не смотря на плотность, распределяется по коже он просто легчайше.

Формула средства одновременно и очень нежная, и невесомо легкая, и достаточно плотная и густая.

Благодаря легкости геля расходуется он очень экономично, разносится по коже плавно. Но, из-за своеобразной густоты распределять гель по коже необходимо очень тщательно. Если в каком-то месте оставить больше необходимого, то самостоятельно средство не разровняется, а останется лежать комочком.

Аромат геля очень не яркий, такой же прозрачно спокойный как и его текстура. В нем присутствует какая-то косметическая нотка, но какая именно я понять не смогла. Для продукта, предназначенного для кожи лица я считаю запах вполне уместным.

Состав геля с улиточным экстрактом Snail Soothing Gel.

Состав геля с упаковки хорошо сфоткать у меня не получилось, поэтому приведу состав, взятый из интернета (я проверила, что они совпадают).

Aloe Barbadensis leaf extract; Snail Secretion Filtrate; Glycerine; Polysorbate 20; Carbomer; Phenoxyethanol; Potassium Hydroxide; Disodium EDTA; Betaine; Chlorphenesin; Portulaca Oleracea Extract; Butylene Glycol; Alcohol; Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract; Origanum Vulgare Leaf Extract; Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract; Mentha

Состав средства смешанный - в нем есть как натуральные, так и синтетические компоненты. Популярный у многих ресурс Экоголик его не одобрит. Мне же, напротив, состав понравился.

На первом месте в составе находится экстракт столетника (Алое), который издревле использовали и в медицине, и в косметологии.

Уникальность алоэ состоит в том, что оно необыкновенно богато веществами, которые обладают разнообразной биологической активностью – от ускорения заживления ран до антибактериального действия. В соке и клетках алоэ содержится больше 200 компонентов: все известные витамины, множество минералов; есть в нем аминокислоты, ферменты, антиоксиданты, полисахариды и многие другие вещества.

Следующим ингредиентом является фильтр улиточной слизи (другое название экстракт слизи улитки или муцин улитки). Этот компонент пришел к нам из Азии, где он чрезвычайно популярен и считается целебным.

Муцин слизи улитки — это органический компонент, который идеально подходит всем типам кожи и позволяет добиться удивительно быстрого результата в решении следующих проблем:

проблемная кожа с акне;

пигментация, различные пятна;

морщинки;

тусклость кожи;

растяжки.

Третьим в составе идет глицерин, работающий как влагоудерживающий и смягчающий компонент.

Различные синтетические улучшители (консерванты, загустители, эмульгаторы и т.п.) находятся во второй половине списка, следовательно их содержание не велико. Я ничего не имею против химии в уходовых средствах. Если конечно состав полностью не состоит из одного только минерального масла и силикона.

Повторю, что состав данного крема мне показался интересным и хорошим.

Обещания производителя/мои ожидания.

Обещания от производителя выглядят многообещающими:

Разглаживающий гель для лица и тела с муцином улитки защищает клетки от разрушения и преждевременного старения. Обладает успокаивающим и регенерирующим действием, укрепляет стенки капилляров, выравнивает цвет лица и рассасывает застойные пятна. Восстанавливает количество коллагеновых и эластиновых волокон, омолаживает и подтягивает кожу. Гель защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, препятствует возникновению шелушений. Экстракт алое увлажняет кожу и помогает ей сохранить влагу, снимает воспаление.

Я же при покупке средства ориентировалась на слово Soothing (успокаивающий), вынесенное в название продукта. Соответственно мои ожидания не были завышенны - я ожидала от него какого-то приятного, релаксирующего свойства.

Мой опыт использования геля с экстрактом улитки Snail Soothing Gel от The Saem.

Изначально при покупке геля я почему-то думала, что он предназначен для ухода за кожей лица. Изучив описание более внимательно, я увидела, что производитель предлагает наносить его не только на лицо, но и на все тело, и даже на волосы. Обычно мне такая многофунциональность не очень нравится.

Из любопытства я попробовала применять гель на волосах, но так и не поняла как им пользоваться. В качестве смываемой маски гель не делает с волосами ничего и очень сложно смывается. Как несмываемый уход он тоже ничего не делает, а только жирнит волосы и кожу головы. Возможно я просто не подобрала подход к этому средству и не научилась им правильно пользоваться, но в качестве ухода за волосами он мне совершенно не понравился.

Итак, данный гель я использовала для кожи лица и тела. Благодаря своей легчайшей текстуре гель мягко и комфортно распределяется по коже.

При соприкосновении с телом средство как-будто размягчается, становится более водянистым, по своим свойствам напоминает не гель, а скорее сыворотку. За счет этого нанести его можно тончайшим слоем. Надо только постараться и сделать это равномерно.

В использовании гель очень экономичен. Для примера того количества, которое я брала для фото мне хватило на обе руки полностью, а еще и на плечи и область декольте. Для лица же достаточно одной не большой горошинки. В плане расхода продукт ведет себя хорошо.

А вот в плане эффективности и комфорта, на мой взгляд, оказался совершенно провальным.

В качестве дневного уходового средства под макияж гель никак не подходит по двум причинам. Во-первых, он оставляет очень липкий финиш, а во-вторых жирнит кожу. Жирненькая текстура геля позволяет нанести поверх тональник или пудру, но от ощущения липкой кожи это не избавляет.

Я пробовала разные способы нанесения геля, пыталась комбинировать его с различными кремами, но каждый раз на лице оставалась хорошо заметный жирный и липкий след. Все попытки припудрить его делали только хуже - макияж начинал скатываться и подтекать.

Я пробовала также использовать гель в качестве вечерней расслабляющей маски для лица. Первый мой опыт был не удачным, т.к. на слой маски налипают волосы, а сама она подсыхает и начинает стягивать лицо. Что удивительно, но даже на подсохчей маске липкость и склизкость не исчезают.

Потом я приловчилась использовать поверх слоя геля основу из под тканевой одноразовой маски. Я эти маски не очень люблю, но иногда покупаю. Наношу средство более толстым слоем, закрываю его тканевой маской и делаю легкий, похлопывающий массаж лица. А иногда просто лежу и релаксирую.

Такой вариант использования геля с улиточной слизью показался мне наиболее приемлемым. Не могу сказать, что маска каким-то волшебным образом преображает кожу, разглаживает, регенирует или устраняет моршинки. Скорее она немного успокаивает и смягчает кожу, и помогает расслабиться. В зимний период, когда лицо сохнет и обветривается сильнее, подобная маска делает кожу тактильно более мягкой. Увлажняющие свойства тоже есть, но назвать их сильными я не могу. Для меня это просто приятная вечерняя процедура и не более того.

Одним из свойств данного средства заявлено борьба с возрастными изменениями. Подобными средствами необходимо пользоваться регулярно. Поэтому какое-то время я старалась делать маску чаще (каждый день или через день). Но очень быстро заметила, что для более жирных участков (у меня комбинированный тип кожи - частично сухой, а частично жирный и пористый) такой вариант не подходит. При очень частом применении на лбу и крыльях носа выработка себума увеличилась и жирниться эти места стали быстрее.

Поэтому я решила перейти на более редкий режим и делать маску не чаще одного раза в семь/десять дней.

Понимая, что такую огромную банку мне вряд ли удастся точно не получится использовать до конца срока годности, я стала наносить гель не только на лицо, но и на тело. Например, после скраба для тела от этого же бренда.

Или в паре с питательным лосьоном.

Общие впечатления от использования на теле примерно такие же как и на лице. Гель не плохо расслабляет, немного смягчает и очень посредственно увлажняет кожу. Какого-то видимого и ощутимого результата я не заметила.

Если добавить к этому липкость и скользкость на теле, остающиеся после использования, то можно понять, почему средство мне особо не понравилось.

Подводя итоги хочу сказать, что я осталась не довольна действием данного геля. Мне он показался отчасти приятным, а отчасти бесполезным. Поскольку никакого негатива (аллергии, раздражения и т.п.) я не выявила, то считаю возможным рекомендоать этот гель.

Покупать его или нет решайте сами. Лично я постараюсь использовать остатки и больше никогда не куплю.

Достоинства
  • Большой объем
  • Для всего тела
  • Красивый внешний вид.
  • Приятная текстура.
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Хороший состав.
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет видимого эффекта.
  • Сильная липкость на коже.
Ольга БКрекомендует