Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 15:08

Продолжая свои beauty-эксперименты, я наконец-то купила крем от Vichy Liftactiv Collagen Specialist Дневной крем. Опять же, я долго смотрела на этот крем и видела множество хороших отзывов о нем на различных сайтах. Я не знаю, кто пишет эти отзывы, может быть, они заказные, но крем оказался ужасным.

Цены на него в разных местах сильно отличаются, разница составляет от 2 до 4000 рублей. В итоге, в аптеке, на которую я подписана, была акция, и крем продавался за 2500 рублей. Я все-таки решила его купить. К тому же, в аптеке около нашего дома стояла открытая банка с кремом, чтобы можно было попробовать его на руке. Я взяла эту банку, намазала на руку и о, удивление, какая приятная, бархатистая и шелковистая кожа стала сразу же. Тут я не удержалась и заказала этот крем.

Визуально крем очень интересный. Я обожаю именно матирующие кремы, не люблю, когда лицо блестит. Этот крем визуально абсолютно матовый и бархатистый. Когда его наносишь на лицо, мне кажется, что это какой-то эффект, похожий на тональное средство. Сам крем персикового оттенка, и он создает эффект пудры на лице, абсолютную матовость кожи и бархатистость. Очень красиво.

Но дальше начинаются минусы. Первое — крем жутко скатывается. Сразу после нанесения он выглядит хорошо. Но после того, как его нанесешь на лицо, лучше не трогать руками вообще. Если случайно дотронуться до лица, крем скатывается белыми хлопьями, что выглядит ужасно. Пытаясь смахнуть эти хлопья, их становится еще больше. Это кошмар.

По ощущениям, кожа под ним не дышит, как будто покрыта пленкой. В итоге, практически сразу же, на второй или третий день использования крема, у меня пошли подкожные прыщи.

Так как мне было жалко потраченных денег и времени на этот крем, я честно пыталась им пользоваться в течение двух недель. Я пробовала носить его тонким слоем, делать различные манипуляции, но в итоге просто плюнула. Выкинутые 2500 рублей. Еще потом пришлось избавляться от подкожных прыщей.

Состав этого крема содержит силикон, который придает матовость и бархатистость коже визуально, но на самом деле оказался жутким и неэффективным. Я не могу понять, откуда столько положительных отзывов. Возможно, их пишут за деньги.

Я даже не знаю, как его использовать. Если наносить его на руки, он будет скатываться.

У меня на полке стоит великолепный корейский крем, который стоит в два раза дешевле, но в 100 раз эффективнее.

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про:

Коррекцию носослезной борозды филлером

Контурную пластику препаратом RADIESSE

Татуаж губ

Лазерную эпиляцию

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
Недостатки
  • Ощущение пленки на лице
  • Силиконы в составе
Boyarynyaне рекомендует
24.02.2024
Обидно за такие деньги, получить это
24.02.2024
Я вообще не полагаюсь на отзывы "на тестирование". Могу только текстуру или состав посмотреть, так как в таких постах обычно есть эти детали.
Дело не в предубеждении, просто заметила, что то, что мы покупаем за свои деньги, мы оцениваем гораздо более тщательно Smile