Опубликовано 22 Март, 2020 - 18:27

Добрый всем день.

Один из сериалов, который меня очень впечатлил в свете последних событий с короновиусом это "Эпидемия". Люди заболевают непонятным вирусом, от которого идет кашель с кровью, белеют глаза , начинается слепота и люди теряют рассудок и умирают.

Посмотреть можно на ТНТ Премьер и также на других площадках.

Вышел 1 сезон : 8 серий. Каждая серия примерно по 50 минут.

Думаю, что второго сезона не будет . В нем нет смысла.

Снят в России . Выпущен в 2019 году.

Это российский телесериал Павла Костомарова, снятый по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро». И причем снят очень неплохо.

Книгу я не читала, но сам сериал мне понравился.

Этот сериал навел на меня просто дикий ужас с первых минут. Жуткая атмосфера бегства двух разных семей , от зараженных людей вирусом. Сложные переплетенные связанные судьбы героев , за которыми интересно наблюдать. Все герои между собой связаны и у многих конфликты между собой. Но им приходится существовать вместе, чтобы выжить.

Конечно, эта эпидемия не является основным мотивом, тут главная ставка идет на взаимоотношения и запоминающиеся диалоги героев, которые тебя трогают до глубины души. И ты начинаешь переживать за них всем сердцем. Некоторые моменты у меня вызвали слезы и дальше просто не могла смотреть.

Все герои в этом сериале раскрываются по своему и за всеми очень интересно наблюдать.

Актер, который меня впечатлил это Эльдар Калимулин

Его раньше тоже где-то видела, но роли были посредственные и ничем не выделяющиеся.

В этом же сериале все наоборот. Каждому актеру удалось показать в мелочах своего героя.

В этом сериале у него прекрасная роль, он выложился на все 100%. Отлично прожил свою роль. В некоторых эпизодах даже сложно поверить, что это кино. Оценила его по достоинству . Он показал на что способен в этом сериале. Играет он больного сына, который не может испытывать эмоции , он таким родился с отсутствием чувств . Так ли это на самом деле рекомендую посмотреть.

И еще впечатлила роль Натальи Земцовой

В первых сериях она незаметна и ее роль небольшая. Большее внимание ей уделяется в последних сериях, где показывается ее истерия , как она сходит с ума от всего этого кошмара. Очень тяжело наблюдать ее страдания на грани безумия.

В любой ситуации нужно оставаться людьми, даже в период эпидемии .

Сериал очень тяжелый и думаю не для всех.

Он показывает как ведет себя человек в стрессовой ситуации и кто на что способен.

Отношение к герою может меняться, потому что тот кто был хорошим может стать плохим.

Очень понравился сериал. Обязательно нужно смотреть. Один из лучших что я видела.

Сутки не могла отойти от увиденного, пришлось подумать о героях и как бы я поступила в такой ситуации.

Сериал , подталкивающий к размышлению!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актуальность
  • Весь фильм держит в напряжении
  • Динамичный
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Реалистично снят
Недостатки
  • 18+ нецензурная лексика
  • Кровавые сцены
D_An_09рекомендует