Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 20:57

Книга интересная, написана так, что я решила перечитать её. Будет только моё мнение.
Атмосфера передана блестяще. Мне такие книги нравятся. Не поняла только одного: почему девчонки поехали на новогодние каникулы в эту деревню? После этого и начинается весь треш. И ещё эта подозрительная старушка, которая вызвала у них дрожь. Да к тому же тут присутствует неведомая и страшная сила, забирающая людей, причём с концами. Какие-то "тихие гости". Короче, дело тёмное. И тут такое началось! Страшилки детскими сказками покажутся.
И они приняли единственно правильное решение- уехать. Но это оказалось не так-то просто сделать. Однако им это удалось. Они вернулись домой!
Сюжет довольно запутанный, но весьма захватывающий. Смесь фэнтези с триллером, или наоборот. Прямо как у Кинга. Вроде бы тихое, спокойное местечко, но именно в таких местах и происходят всякие кошмарные события. А я обожаю ужастики.
Наша жизнь вообще богата такими примерами, когда с человеком происходило что-то непонятное и пугающее. Тут есть над чем подумать.
Героини, их поступки и характеры отлично прописаны.
Книга супер! Читается легко, на одном дыхании.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Атмосферный, мрачный сюжет
  • Бойкий и легкий слог
  • Герои прописаны
  • Жуткие истории вне сюжета
  • Много паранормальщины
  • Отсылки к другим произведениям
  • Оформление книги