Опубликовано 16 Январь, 2018 - 00:30

Доброй ночи!

Для экономии нашего времени косметические марки постоянно выпускают продукты, сочетающие свойства двух, а то и трех тюбиков в одном. Таков и Мицеллярный очищающий гель для всех типов кожи от Garnier.

Я получила это средство в очередной косметичке Glambag за март 2017.

Мицеллярный гель сочетает в себе свойства мицеллярной воды, т. е. снимает макияж и геля для умывания - очищает кожу лица. Наверное поэтому он так и назван)

Средство обогащено натуральным экстрактом винограда и активными мицеллами, которые захватывают загрязнения, жир и макияж с поверхности кожи, удерживая их внутри себя.

Упаковка. Плотный пластик с крышкой-дозатором. Оформление знаменитой мицеллярной воды от Гарньер с розовой крышкой. Объем 200 мл.

Применение. Как у любой умывалки: нанести на влажную кожу, вспенить, помассировать и смыть. Дозатор облегчает нанесение (не люблю умывалки, которые нужно выдавливать из тюбика).

Мицеллярный гель представляет собой жидкий прозрачный гель.

Для любителей сделала фото состава

Мои впечатления от использования:

? гель действительно без отдушек
? мылится и пенится неплохо (да, да, это разные вещи)

? неплохо справляется с обычным макияжем (водостойкой косметикой не пользуюсь)
? очень щиплет глаза

? при постоянном использовании подсушивает кожу (у меня комбинированный тип кожи).

Очень неоднозначное средство оказалось!

С удовольствием попробовала этот гель, но, всё же, это не мой формат умывания. Я предпочитаю сначала смывать макияж мицеллярной водой или гидрофильным маслом, а потом умываться гелем или пенкой. Поэтому использовала я его как один из этапов очищения кожи - после снятия макияжа гидрофильным маслом.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Без отдушек
  • Не было аллергии
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
nata55590не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную Гиалуроновую Алоэ Воду, которая обеспечивает эффективное очищение, делает кожу более гладкой и сияющей.