Опубликовано 23 Январь, 2022 - 00:21

Я уже лет 5-6 нежно люблю гидрофильные масла и очень расстраиваюсь, когда умываюсь не дома, требую дать мне хотя бы подсолнечное😆😆 гидрофильные масла пришли в мою жизнь вместе с ВВ кремами, и пробовала я много разных, в основном корейские, нареканий к ним никогда не было, кроме того, что не все они справлялись с тушью, но это не проблема, так как после все равно ❗ОБЯЗАТЕЛЬНО❗нужно умыться пенкой/гелем.

Почему именно гидрофильное масло? У меня жирная кожа, склонная к акне, комедонам, чёрным точкам, расширенные поры и прочие прелести, а значит, очищать её нужно особо тщательно, плюс я пользуюсь ВВ и подобными тональными средствами, которые впитываются в кожу. Мицеллярки я терпеть не могу, потому что они агрессивно действуют на кожу, вызывают жжение, и вообще, на мой взгляд, ими мыть только подоконники. Гидрофильные масла же очень мягкие, кроме того не нужно возиться с ватными дисками, салфетками (осознанное потребление подъехало😆😆)

Увидев на просторах озона японское гидрофильное масло, я решила попробовать, потому что у меня в голове есть убеждение, что японцы плохого вообще ничего не делают😂 но масло оказалось не Sony и не тойотой, а разочарованием для меня, к сожалению😢

Цена: в диапазоне от 800 до 1500 рублей, в принципе стандартная для данной категории.

Объем: 200 мл, тоже стандартный

Упаковка: пластиковая бутылочка с дозатором, на дозаторе есть защитный колпачок от случайных нажатий.

Производитель: Япония

Срок годности: 36 месяцев

Вся информация на упаковке на японском, поверх размещена наклейка на русском языке с информацией о продукте, способе применения и условиях хранения.

Состав можно прочитать на обратной стороне наклейки. О том, из чего должно состоять гидрофильное масло, я знаю примерно ничего, поэтому за оценку состава браться не буду. Заявлена гиалуроновая кислота, но непонятно зачем она в смываемом продукте, за 2 минуты она все равно не сработает, кроме того, что она ещё и смоется пенкой.

Само масло довольно жидкое, нужно следить, чтобы оно не пролилось из ладони. Производитель в способе применения рекомендует использовать 1-2 нажатия, но я использую 5-6, поэтому масло точно не назовёшь экономичным.

Макияж масло смывает в общем-то полностью, не знаю, справится ли оно с художественными росписями на лице, но тон, тушь и средства для бровей точно смоет, матовые помады и водостойкую тушь смывать не пробовала. На сухое лицо наношу масло, массирую 1-2 минуты, смываю водой, использую пенку/гель. Грязь по лицу особо не размазывает.

Макияж
Макияж
Масло на лице
После масла макияж смывается полностью
После пенки

Казалось бы, макияж смывае, что мне ещё нужно, НО❗

1. При попадании в глаза вызывает жжение, не знаю, может так и должно быть, но за весь опыт использования гидрофильные масел такого не было, я могла и по 5 минут массировать лицо, но жжений не было.
  2. Сухость и стянутость кожи, без крема никак. Искать причину сухости в пенках смысла не вижу, потому что пользуюсь cerave, сами понимаете - дело не в пенке.
  3. У меня появились комедоны. Если раньше они были единичными, то сейчас стали массовыми. Тут 100% уверенности нет, так как примерно в одно время с маслом вводила и другие новые продукты, но что-то подозрительно.

Обидно все это, мажешься изо всех сил ретинолом, а из-за, казалось бы, такого полезного продукта, ничего не работает😔

Выводы

Я бы это масло рекомендовать не стала. Оно хорошо смывает макияж, но есть множество вариантов, которые тоже его смоют, но не вызовут дискомфорта. Не буду больше экспериментировать с гидрофильными маслами и продолжу пользоваться проверенной годами старой-доброй Кореей.

Достоинства
  • Отлично очищает кожу от макияжа
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Вызвал сухость кожи
  • Вызвала жжение глаз
  • Вызывает стянутость кожи
  • Забивает поры, вызывает возникновение комедонов
LenaLenaLena95не рекомендует
мне вот тоже это средство не подошло, и не только это , а вообще гидрофильные масла забивают кожу, поэтому все же для снятия макияжа предпочитаю пенки, очень нравится как снимает макияж пенка гиалуроновая Либридерм, не сушит кожу, и не забивает поры, что важно .